Тема про собак.))

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Тема про собак.))

Сообщение Синбад »

Кто то просил меня написать что то позитивное)). С писаниной у меня проблемы, если никто не против буду копировать интересные на мой взгляд заметки, те кто против идут лесом.
Вчера случайно наткнулся в одном блоге на статью человека который служит на Кавказе. Вот что он пишет.
Собаки
На Черменском посту раньше была клетка со служебной собакой. Говорят, что когда смертник на машине там взорвался, от собаки нашли лишь часть ошейника. Кто вспоминает о собаках, когда погибли люди? Но она так же несла службу, как и люди. Она тоже пожертвовала собой ради жизни других людей. Собака, когда идет по следу или работает на досмотре устает очень сильно. Казалось бы - чего-там, нюхай и нюхай, но и у них есть предел. Некоторые пишут, что любовь у собаки рабская. Любой человек, когда любит - раб. Он над собою не властен. Просто собака любит всей своей собачьей душой без остатка. Ей не важны морально-нравственные качества объекта любви. Пусть он будет хоть конченным мерзавцем, собака, не раздумывая, пожертвует собой ради хозяина. Рабы к таким порывам не склонны.


Это люди вывели бойцовские породы собак, пытаясь привнести в собачью природу больше звериного. А то развлечься же больше нечем. Хотя объективно, в них меньше звериного, чем в человеке. Это люди могут бросить пса на произвол судьбы. Он же последует за человеком хоть в ад. В Ингушетии собак держат мало. В исламе собака считается нечистым животным. Соотвественно много мороки - коснулся ее перед молитвой, и она не засчитывается. Нужно сразу бежать и делать омовение заново. И дома собак нельзя держать, типа, ангелы не войдут в дом, если там есть собака. Гладить нельзя - любое прикосновение к ней оскверняет мусульманина. Я всегда глажу собак, если они есть во дворах, где мы проводим мероприятия. Потому что... Знаете, что происходит с собакой в Ингушетии, если ее погладить? Она замирает и закрывает глаза, словно боится не до конца прочувствовать эти волшебные мгновения - ее гладит человек.

Помню работали в горах. Недалеко от Алкунов. Пришла какая-то собака, мы ей отдали остатки еды. Я ее погладил. Она подошла к другому бойцу, тот ее тоже потрепал за ухо. Собака поняла алгоритм и стала подходить к каждому и заглядывать в глаза. Ни к кому не подошла второй раз, погладил один - она сразу шла к другому. Остался последний боец, который решил посмотреть, что будет, если он не станет гладить. Собака не отходила от него часа два. Не клянчила, не требовала, не проявляла фамильярности, просто находилась рядом и терпеливо ждала. Наконец, он ее погладил уже ради того, чтобы посмотреть, что она будет делать дальше. Собака снова подошла ко мне, после чего повторила свой обход еще дважды. Собака не рабское создание. В том, что она смиренно и покорно любит человека, нет ничего рабского. Посмотрите ей в глаза и вы увидите, что там сказано: "Я тебя люблю и буду любить всегда. Даже, если ты не будешь любить меня. Даже, если ты полюбишь другую собаку. Даже, если ты предашь меня - я все равно буду любить тебя всей душой и отдам за тебя жизнь".

Я люблю собак за эту бескорыстную любовь. Этим я от собаки отличаюсь. Собаке не нужен повод, чтобы любить.
Но я всего лишь человек. Мы, люди, так преданно по-собачьи любим только своих детей. И то, увы, не все...
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Талнах(в жопе кол)

Re: Тема про собак.))

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Не надо что-то копировать. Гугл и яндекс работают. Напиши своё. Как это объяснить? :lol:
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Тема про собак.))

Сообщение Berkut »

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!


Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.
Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Re: Тема про собак.))

Сообщение Синбад »

Собаки это реально бомба,всегда рада приветлива и весело. Верный друг.
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Gambit
Мичман
Мичман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Контактная информация:

Re: Тема про собак.))

Сообщение Gambit »

Здесь есть владельцы ягтерьеров?
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Тема про собак.))

Сообщение BeS »

Gambit писал(а):Здесь есть владельцы ягтерьеров?
У Олегарха вроде что-то подобное.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Тема про собак.))

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а):
Gambit писал(а):Здесь есть владельцы ягтерьеров?
У Олегарха вроде что-то подобное.
Не подобное, а чистых кровей)))
Ответить

Вернуться в «Болталка»