Осенне-зимний сезон 2015/2016

Модератор: BeS

Закрыто
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение ALEX_UNDER »

GENERAL писал(а):Мы в Рудню когда катались, мужичок алкоголического вида, который на кнопки жмёт поведал, что по утрам прям возле машинок метательных сидят стайками.
предлагаешь под предлогом стрельб по тарелкам,всех куропатей затиранить прям на месте? :mrgreen:
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение GENERAL »

Хозяин полигона нас не сдаст, эт я гарантирую :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

Ток щас вернулся с деревни, тетерева уже во всю чертят. Завтра крайний выход в этом году. Мож кто хатит компани составить?
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение dmitrii »

я сегодня тоже ходил, пробрел вдоль речки, но тетеревов не видел и не слышал, странно показалось...... и еще с утра пока шел, в 6 часов вдали пролетела такая большая стая, голов около 50, но я даже в бинокль не разглядел кто это, но по полету было похоже на уток....
И один в поле воин, если это т-40ам!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

dmitrii писал(а):я сегодня тоже ходил, пробрел вдоль речки, но тетеревов не видел и не слышал, странно показалось...... и еще с утра пока шел, в 6 часов вдали пролетела такая большая стая, голов около 50, но я даже в бинокль не разглядел кто это, но по полету было похоже на уток....
Утки врят ли. Тетерева скорей всего. Хотя до саратова уже долетели.
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение dmitrii »

вот я тоже подумал врятли, хотя тетерева у нас в таком количестве не раз не видел чтоб так летали, теперь остается только догадываться.... :?:
И один в поле воин, если это т-40ам!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

да, кстати забыл сказать, грачи прилетели!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

Ну что, джентльмены, вот и закончился зимний сезон, вроде только не давно снег выпал, а уже вот и конец сезону. Погода сегодня ну просто супер. Все т ки дала сезон закрыть. Свежий снежок, с утра легкий морозец, правда потом все стало мокрым, ну ничего я лыжи с вечера мазью нужной помазал все заипись. Ну начнем с начала.
Вставать рано не хотелось, поэтому выехал только пол 7-го. Повернул с трассы передо мной пятнашка катит, ну едет и едет да и хрен бы с ним, можт в деревню к кому. Останавливаюсь, выхожу, он тож тормозит. Вощем оказалось тож охотник с 2-мя собаками лайкой и гончаком. Ну полялякали малех, пока одевались. Решили идти вместе. Прошли с пол километра глядим еще группа охотников. На закрытие все видать вырвались) Подошли поздоровывались, узнали че как, пошли дальше. И только метров 50 прошел, тут хуяк, лыжа ломается у меня. Все настроение упало до нельзя. Оторвалась площадка с креплением. Думаю попробую без лыж. Прошел метров 500 нормально, чутьв лес и пиздец никак. Тут куничный след. Мой недавний знакомый говорит пройдусь по следу. Я пока остался че нить с лыже кумекать. Ну вощем с помощью двух палок от березы, веревки от рюкзака и какой то матери удалось маленько подлатать лыжу, побрели дальше.
Метров через 200 берем след белячка, поднимаем, начался гон. Погода идеальнаяя для гона, вообще ветра нет ни малейшего дуновения, аж в ушах звенит от тишины. Лай сначала был рядом потом ушел, затих. Тут вновь слышу, на меня! Смещаюсь под гон, и беляк только мелькает меж кустов метрах в 40-50. Ушел зараза. Тут стало теплеть и на лыжи стал налипать снег у напарника. Перекурили дал ему кусок сала, натёр салом лыжи, идем дальше.
Проходим по краю оврага и из оврага лайка поднимает 2-х петухов. Отлетели немного сели на деревья. Рукзак на снег. Падаю. Мелкан на изготовке. Смотрю в прицел. Петух с один мил, значит метров 270-300. Беру поправки. Выстрел - мимо Ещё - мимо. Ещё поправки. Бах - и петух улетел, не стал дожидаться пока его застрелят)))
Выходим на поле, идем вдоль оврага. Следов нет. Кричу напарнику, что пойду обратно в лес. Тут наши пути разошлись.
Зашел в лес, нашел свежий следок. Повел меня зайчишка по самым ебеням, и ушел в глубокий овраг. Бросил. Время к обеду, привал.
привал.JPG
отдых2.JPG
Погода изумительная!
Попил чайку пошел дальше. Дошел до сосенок и тут начались заячьи свистопляски. Гоняются зайки во всю, почти все следы парные. Пошел по одиночке, кружил часа 2, в итоге опять в овраг и поминай как звали. Замотался опять сел перекурить.
сосны.JPG
Иду дальше нашел след зайца беляка альфа самца!
хуи.JPG
Иду дальше, слышу где то с боку хлопанье крыльев. Вылетает тетёрка метров 20 от меня и летит аккуратно так бочком. Без лишних раздумий вскидываю, мушку вперед, беру корпус, и.... как заору Бабааааах!!!! Она аж прихуела, её прям качнуло)))) Посмеялся, пошел дальше.
Время к вечеру, повернул домой. Иду сквозь молодняк берез. Впервые в жизни увидел глухариные следы.
Не доходя до машины, зашел в овраг остался до темноты покараулить лис, но никто не пришел. Пришлось закрывать сезон на сухую. Но море эмоций все т ки греют душу. Ну ничего в следующую зиму повторим!!!!!!!!!!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

И самое главное, совет тем кто купил или собирается купить лыжи. Отрывайте заводские опоры, и делайте их заново, сажайте на эпоксидку, и вентите побольше саморезов.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение BeS »

А я сегодня по лоховски сезон закрывал... Боулинг, пицца, девчонки и т.п. :(
Хоть с Чесом повидался :) И то хорошо :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение GENERAL »

Всех с закрытием, господа! На следующий год планирую тоже купить лыжи и поохотить зимой.
Кстати Олег, а как ты планировал с мелкана петуха взять на 250м??? Эт не 223й, хотя даже и с него не так то просто.
Жизнь Родине - честь никому!
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение vaxa13 »

GENERAL писал(а):Всех с закрытием, господа! На следующий год планирую тоже купить лыжи и поохотить зимой.
Кстати Олег, а как ты планировал с мелкана петуха взять на 250м??? Эт не 223й, хотя даже и с него не так то просто.
он на 200м пристрелял мелкан!!)))
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение vaxa13 »

да и у него с мелкана куча на 150м-2 см!!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Всех с закрытием, господа! На следующий год планирую тоже купить лыжи и поохотить зимой.
Кстати Олег, а как ты планировал с мелкана петуха взять на 250м??? Эт не 223й, хотя даже и с него не так то просто.
на пачке написано опасна на 1.5 км, а хуле нам 300 м :D
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»