на вальдшнепа.

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

на вальдшнепа.

Сообщение frizmen »

Бодро шагая я шёл к заветному месту. Накануне видел что они летели туда. Сам выбрал место неудачно. Вальдшнепы летали, но всё время мимо. По единственному,который налетел мазанул...ветер, сильный ветер из за которого гнулись ветки, качались верхушки деревьев. Он не давал шансов на удачную охоту.....но я на месте ни шагу назад иду один, но на горе остался друг с машиной, а я отдаляясь от него иду на точку.

Свою найденную точку куда летят вальдшнепы. через полчаса оказался в нужном месте.пошли минуты ожидания. оглядываясь вокруг ищу,куда же встать....несколько раз меняя место ...отходя несколько шагов от только что выбранной точки. Так птицу не будет видно на фоне веток. Так обзор не достаточно хороший,там не захвачу оба крыла если полетит там...такие мысли витали в голове путая меня и нерешительность брала своё.к сильному ветру прибавился мелкий ледянуший дождь.легко. очень легко был одет. Торопился на охоту, некогда было подумать....горка купленная недавно,начала медленно мокнуть усугубляя моё положение. Организм терял драгоценное тепло, руки мёрзли и держать ружьё было всё неприятней. Хотелось повесить его на плечо и сунуть руки в карманы. Но птичка,могла появиться в любой момент.

Пару цвиньков и неожиданно она появилась со стороны спины.Быстро вскидываю ружьё и выцеливаю, выстрел. Птичка заваливаясь начинает падать. В голове мелкает подранок, но она падает на землю бездыханная. Бегу к ней. Ну с полем. Добыча в моих руках....Стою дальше в ожидании. Минуты летят и ничего не происходит. После очередного порыва ветра хочется пойти к машине к теплу....Но охота пуще неволи....
продолжение следует :D
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: на вальдшнепа.

Сообщение frizmen »

Прошло 15 долгих и томительных минут ожидания....и вот цик,цик.вылетает из за спины справо и летит виртуозно лаврируя в воздухе ,вскидываюсь ...выстрел,но птичка улетает дальше и быстро исчезает из виду.

Стою дальше. Порывистый промозглый ветер с мелким припротивнейшим дождём лишает радости от прекрасной охоты.стемнело,связываюсь по рации с другом и говорю ему ,что выдвигаюсь к нему. Он в этот вечер птички даже не видел. То что было понятно и легко при солнечном свете,в темноте кажется жутким и устрашающим. Бреду вдоль брошенного некогда поля,заросшего молодыми берёзками.Дважды или трижды утыкаюсь в овраги,один раз его перепрыгнул, второй обошёл. Выйдя на открытое место столкнулся с сильными, практически сбивающими с ног порывами ветра.деревья в овраге рядом натужно скрипели, заставляя порой сжиматься сердце, когда скрип доносился неожиданно.

Ветер уносил тепло и мокрая куртка этому способствовала.сердце толкало тёплую кровь по телу, но оно терялось под властью стихии и возвращалась леденя нутро. Наконец подьём и тут ветер не так силён. Подьём местами доходил до 30 градусов. В висках стучало, но подняться было нужно, тут никто не поможет. Через несколько минут уклон начал становиться более пологим и ещё несколько мгновений и я взобрался на гору. Ещё метров 500 и я увидел красные огни габаритов машины. К теплу и спокойствию просилась душа трепеща и наслаждаясь этой мыслью.последние шаги и я открываю дверь в кабине.Мы тронулись, мотор ровно тарахтел везя нас по ухабам ночного леса назад домой.разморившись от тепла стал проваливаться в сон.....
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: на вальдшнепа.

Сообщение ysn »

Лех, хочется взять и подарить тебе пучок абзацев.
Невозможно читать.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: на вальдшнепа.

Сообщение BeS »

Самок стрелял?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: на вальдшнепа.

Сообщение GENERAL »

ysn писал(а):Лех, хочется взять и подарить тебе пучок абзацев.
Невозможно читать.
хорошо ещё, что точки расставил :) Ощущение, что с телефона тыкал. Там заглавные буквы не удобно ставить.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: на вальдшнепа.

Сообщение frizmen »

миш если не трудно отредактируй.заглавные там и обзацы.н :D екогда
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: на вальдшнепа.

Сообщение GENERAL »

Деловая колбаса :) . Деньги брать буду за услуги редактора.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»