кто как патроны крутит?

Модераторы: GENERAL, BeS

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник 03 мар 2018, 17:45

Парни,а в Саранске можно где-нибудь купить войлок листовой?Естественно на пыжи.
гуменник
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Oleg@rh 03 мар 2018, 17:58

гуменник писал(а):Парни,а в Саранске можно где-нибудь купить войлок листовой?Естественно на пыжи.

Войлочный пыж разбивает дробовой сноп. Бери двп, тебе ж кучней надо. А лучше ПК
Oleg@rh
Подпол
Подпол

Сообщение гуменник 03 мар 2018, 19:18

Oleg@rh писал(а):
гуменник писал(а):Парни,а в Саранске можно где-нибудь купить войлок листовой?Естественно на пыжи.

Войлочный пыж разбивает дробовой сноп. Бери двп, тебе ж кучней надо. А лучше ПК

Олег,спасибо.Но менять свои привычки мне уже поздно.В патроне у меня ВСЕГДА на порох толстая картонная прокладка,затем войлочный пыж собственной осалки(покупаю неосаленные и осаливаю сам,то что продают в магазинах под видом осаленных пыжей полное гавно,уж лучше использовать все неосаленные).После войлочного осаленного пыжа уже возможны варианты,и неосаленный войлок, и ДВП.В этом году попробовал на роль добавочного пыжа пыж из пенополиуретана-от гусей остался.В журнале про него писали,решил попробовать.Его основной плюс-сжимается и не восстонавливает форму.В прозрачной гильзе видно-если для закрутки осталось чуть меньше места,этот пыж сжимается.Короче мне понравилось.А весу у него нет совсем.
гуменник
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Oleg@rh 03 мар 2018, 20:23

Я тож всегда крутил "как батя учил". Но с появлением инета ганзы и всяких форумов от этого отошел. Картон на порох это старина уже) использую обтюратор от Игоря рязань. Дальше двп и дробь. Это если надо сделать патрон БК. А если в контейнере смысла мудрить нет. Пк ставь хороший и всего делов. Да и по цене дешевле чем войлок. Резкость лучше. Картон это было раньше, когда ничего не было.
Oleg@rh
Подпол
Подпол

Сообщение гуменник 21 апр 2018, 19:32

Отмечу ещё раз-гильзы Феттер полное дерьмо.После первого выстрела почти у всех проворачивает головку и разрывает дульце.До чего я жадный до б/у гильз-все гильзы Феттер выкидываю после первого выстрела.Ни когда не куплю больше гильзы Феттер!!!!!!!
гуменник
Лейтенант
Лейтенант

Пред.

Вернуться в Секреты хорошей охоты - делимся опытом