кто как патроны крутит?

Модератор: BeS

Ответить
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

Парни,а в Саранске можно где-нибудь купить войлок листовой?Естественно на пыжи.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Oleg@rh »

гуменник писал(а):Парни,а в Саранске можно где-нибудь купить войлок листовой?Естественно на пыжи.
Войлочный пыж разбивает дробовой сноп. Бери двп, тебе ж кучней надо. А лучше ПК
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

Oleg@rh писал(а):
гуменник писал(а):Парни,а в Саранске можно где-нибудь купить войлок листовой?Естественно на пыжи.
Войлочный пыж разбивает дробовой сноп. Бери двп, тебе ж кучней надо. А лучше ПК
Олег,спасибо.Но менять свои привычки мне уже поздно.В патроне у меня ВСЕГДА на порох толстая картонная прокладка,затем войлочный пыж собственной осалки(покупаю неосаленные и осаливаю сам,то что продают в магазинах под видом осаленных пыжей полное гавно,уж лучше использовать все неосаленные).После войлочного осаленного пыжа уже возможны варианты,и неосаленный войлок, и ДВП.В этом году попробовал на роль добавочного пыжа пыж из пенополиуретана-от гусей остался.В журнале про него писали,решил попробовать.Его основной плюс-сжимается и не восстонавливает форму.В прозрачной гильзе видно-если для закрутки осталось чуть меньше места,этот пыж сжимается.Короче мне понравилось.А весу у него нет совсем.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Oleg@rh »

Я тож всегда крутил "как батя учил". Но с появлением инета ганзы и всяких форумов от этого отошел. Картон на порох это старина уже) использую обтюратор от Игоря рязань. Дальше двп и дробь. Это если надо сделать патрон БК. А если в контейнере смысла мудрить нет. Пк ставь хороший и всего делов. Да и по цене дешевле чем войлок. Резкость лучше. Картон это было раньше, когда ничего не было.
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

Отмечу ещё раз-гильзы Феттер полное дерьмо.После первого выстрела почти у всех проворачивает головку и разрывает дульце.До чего я жадный до б/у гильз-все гильзы Феттер выкидываю после первого выстрела.Ни когда не куплю больше гильзы Феттер!!!!!!!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Ведущий специалист ОТК проводит внешний осмотр гильзы, на предмет деформации капсюлей и превышения дульного давления в момент выстрела.
IMG_20190415_142613.jpg
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение MainFRAME »

Тут тоже гильзы Феттер?
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

MainFRAME писал(а):Тут тоже гильзы Феттер?
Азот Вега
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение GENERAL »

Вчера в Рудню заезжал гильзами прибарахлиться для 20ки. Попутно нашёл свежих акуенных импортных гильз белого цвета...... и 3 патрона целых нашёл даже))) Ржавенькие, с весны видимо лежат.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

С современными ценами на патроны самокрутом занимаются только отбитые энтузиасты, а так же те, кто считать не умеет и по прежнему думает, что самокрут крутить дешевле :D

Это самокрут на Соколе, по магазинным ценам ТЕМПа.
Scr561.jpg
А это магазинные патроны.
Scr562.jpg
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение skvorez »

Самокрутить надо уметь. просто ради умения.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

skvorez писал(а):Самокрутить надо уметь. просто ради умения.
А кто умеет? :) Я, например, умею ключом гайки откручивать и закручивать. Но это не означает, что я могу мотор от машины разобрать и потом нормально собрать :)

Все же патроны крутят вообще не представляя что получается на выходе. 1 из 100 человек ездит их отстреливать.
Даже имея в наличии хронограф, нет информации о давлении в патроне, в момент выстрела.
Я до недавнего момента думал, что делаю все правильно. Скорость не более 400 м/с, всё по инструкции. А потом на балстволе свой самокрут отстрелял и понял, что надо бросать это дело. Потому что даже достичь качества магазинных патронов не получается. А какой тогда смысл корячится со всем этим, тратить время и деньги?
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение skvorez »

BeS писал(а):А кто умеет? :) Я, например, умею ключом гайки откручивать и закручивать. Но это не означает, что я могу мотор от машины разобрать и потом нормально собрать :)
Но всё же крутить можешь и в случае поломки на дороге, что-то простенькое починить сможешь. особенно зная нивы, ты д.б. много чего там покрутил.

Сейчас с патронами проблем нет, у тебя ещё и запасы коробками. Но это сейчас проблем нет, а когда возникнут...
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

skvorez писал(а):Сейчас с патронами проблем нет, у тебя ещё и запасы коробками. Но это сейчас проблем нет, а когда возникнут...
А когда возникнут, тогда уже поздно будет. Пороха так же не станет :)
Лук пора покупать. Тем более охоту с луком разрешили.
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»