Всем, кто хочет пострелять.....

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Погода была просто шикарная! Я снова научился стрелять :mrgreen: Кто катался сегодня с нами - благодарю за компанию!!! Постреляли от души и пообщались хорошо за чашкой чая
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Был сегодня с некоторыми участниками форума за Атемаром. Вылазка была только по нарезному, по этому были втроём. Что могу сказать, грибников море! И некоторые из них просто идиоты! Мы стреляем, а он из леса кричит нам - "куда вы стреляете" и идёт сука на выстрелы.....прям к брустверу. Мы кричим чтобы это полигон и пусть убирается к чертям собачьим из под линии огня. А этот мужик кричит что то не членораздельное в ответ и продолжает копошится в кустах. Да не один! С ним ребёнок лет 10 оказался и ещё один ипанутый мужипер. Нормальный человек, услышав первые выстрелы сразу свалит как можно дальше, а уж тем более уведёт ребёнка из под огня.

Сколько же долбонавтов среди населения!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Стрельба из Сайги Мк-03 лёжа открытый прицел. Дистанция 67м. Там потом ещё одну кучку положил в мишень. Расползалась на 6см. В целом считаю карабин отлично отстрелялся валовкой.
Вложения
IMG-91aa8ab96397a0031036a4798e4d351f-V.jpg
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Винтовка Мосина. 107м стрельба из положения лёжа с открытого прицела. Валовка Барнаул. Разлет средняя величина кучи 10см. Мишень - лист А4.

С оптикой и более стабильным боеприпасом думаю показатели улучшатся как минимум на 30-40%. ИМХО.
Вложения
IMG-a6859f2148f111df71f680e8711c5fef-V.jpg
IMG-53d067dd951ce98ec08e1cf82aefca42-V.jpg
Жизнь Родине - честь никому!
BlackBoss
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 12:53
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение BlackBoss »

GENERAL писал(а): 02 окт 2021, 15:14 Был сегодня с некоторыми участниками форума за Атемаром. Вылазка была только по нарезному, по этому были втроём. Что могу сказать, грибников море! И некоторые из них просто идиоты! Мы стреляем, а он из леса кричит нам - "куда вы стреляете" и идёт сука на выстрелы.....прям к брустверу. Мы кричим чтобы это полигон и пусть убирается к чертям собачьим из под линии огня. А этот мужик кричит что то не членораздельное в ответ и продолжает копошится в кустах. Да не один! С ним ребёнок лет 10 оказался и ещё один ипанутый мужипер. Нормальный человек, услышав первые выстрелы сразу свалит как можно дальше, а уж тем более уведёт ребёнка из под огня.

Сколько же долбонавтов среди населения!!!
Если Вы "ГЕНЕРАЛ", то должны знать как оборудуются полигоны и стрельбища для стрельбы (тем более для нарезного оружия!). А за Атемаром это так.... стихийное место для неорганизованных и незаконных пострелух. Нет ни заборов по лесному массиву, ни предупреждающих знаков, ни оцепления при стрельбе да и много чего там нет. Вообще ничего! Обвалование - это ни о чем.
Поэтому, прежде чем называть нехорошими словами грибников и туристов - посмотрите на себя. Если бы кого-нибудь зацепило? Кто был бы виноват?? Мне можете не отвечать. Ответьте прежде всего себе.
P.S. Пишу как человек военный и знающий, что такое служба войск не понаслышке.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение skvorez »

GENERAL писал(а): 02 окт 2021, 15:14 Был сегодня с некоторыми участниками форума за Атемаром. Вылазка была только по нарезному, по этому были втроём. Что могу сказать, грибников море! И некоторые из них просто идиоты! Мы стреляем, а он из леса кричит нам - "куда вы стреляете" и идёт сука на выстрелы.....прям к брустверу. Мы кричим чтобы это полигон и пусть убирается к чертям собачьим из под линии огня. А этот мужик кричит что то не членораздельное в ответ и продолжает копошится в кустах. Да не один! С ним ребёнок лет 10 оказался и ещё один ипанутый мужипер. Нормальный человек, услышав первые выстрелы сразу свалит как можно дальше, а уж тем более уведёт ребёнка из под огня.

Сколько же долбонавтов среди населения!!!
Долбонавтов очень много. А ещё много жадных долбонавтов. Возможно он ждал как раз, чтобы осколком пули или ещё как зацепило, чтобы потом иск учинить.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение skvorez »

BlackBoss писал(а): 05 окт 2021, 09:15
GENERAL писал(а): 02 окт 2021, 15:14 Был сегодня с некоторыми участниками форума за Атемаром. Вылазка была только по нарезному, по этому были втроём. Что могу сказать, грибников море! И некоторые из них просто идиоты! Мы стреляем, а он из леса кричит нам - "куда вы стреляете" и идёт сука на выстрелы.....прям к брустверу. Мы кричим чтобы это полигон и пусть убирается к чертям собачьим из под линии огня. А этот мужик кричит что то не членораздельное в ответ и продолжает копошится в кустах. Да не один! С ним ребёнок лет 10 оказался и ещё один ипанутый мужипер. Нормальный человек, услышав первые выстрелы сразу свалит как можно дальше, а уж тем более уведёт ребёнка из под огня.

Сколько же долбонавтов среди населения!!!
Если Вы "ГЕНЕРАЛ", то должны знать как оборудуются полигоны и стрельбища для стрельбы (тем более для нарезного оружия!). А за Атемаром это так.... стихийное место для неорганизованных и незаконных пострелух. Нет ни заборов по лесному массиву, ни предупреждающих знаков, ни оцепления при стрельбе да и много чего там нет. Вообще ничего! Обвалование - это ни о чем.
Поэтому, прежде чем называть нехорошими словами грибников и туристов - посмотрите на себя. Если бы кого-нибудь зацепило? Кто был бы виноват?? Мне можете не отвечать. Ответьте прежде всего себе.
P.S. Пишу как человек военный и знающий, что такое служба войск не понаслышке.
На полигоне валяется упаковка от сп-11. Все более-менее местные знают, что там стреляют все: от охотников до фэбэсов. Отвечать будет конечно же владелец оружия, но свою голову на плечах тоже надо иметь. Чаще проще уйти, чем потом жить инвалидом, хоть и с деньгами за утерю здоровья.
Так что согласен с Михаилом, долбоебы там в кустах шарятся
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение MainFRAME »

Если вы знали, что там люди в кустах, то положено сразу безоговорочно закончить стрельбу.
Не все же люди знают, что там могут стрелять и кто.

Когда там организуется выездная работа, то сначала оформляется письмо на адм. Лямбирского района, потом выставляются часовые.
И даже если во время учебных стрельб обнаруживаются люди, то идет команда СТОП!

Всему учить вас надо. Стыдно!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение Oleg@rh »

BlackBoss писал(а): 05 окт 2021, 09:15
Если Вы "ГЕНЕРАЛ", то должны знать как оборудуются полигоны и стрельбища для стрельбы (тем более для нарезного оружия!). А за Атемаром это так.... стихийное место для неорганизованных и незаконных пострелух. Нет ни заборов по лесному массиву, ни предупреждающих знаков, ни оцепления при стрельбе да и много чего там нет. Вообще ничего! Обвалование - это ни о чем.
Поэтому, прежде чем называть нехорошими словами грибников и туристов - посмотрите на себя. Если бы кого-нибудь зацепило? Кто был бы виноват?? Мне можете не отвечать. Ответьте прежде всего себе.
P.S. Пишу как человек военный и знающий, что такое служба войск не понаслышке.
Да какой он ГЕНЕРАЛ)))) даж в армии не служил и настоящего автомата в руках не держал. Откуда ему про оцепление и знаки знать.
Диванные войска барыжного назначения. У него вон сайга на пол сотни раздистало в 10см и говорит огонь результат надабраааать)))))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

А теперь всем любителям попиздеть о правильности/не правильности предлагаю рассмотреть вариант той местности не как полигон, а как охотугодие. Я был там с путёвкой на законных основаниях. Производил пристрелку оружия на законных основаниях. И появление доба@ба в кустах случилось по среди стрельбы, а не до. По этому не надо тут строить из себя знатоков правил безопасности, я их знаю не хуже вашего. Я про распи@дяйство мудака с ребёнком пост писал, если кто не понял. Который несмотря на громогласные выстрелы продолжал движение в нашу сторону.

П.с. если вы знаете, что за правым углом часто прохожим дают п@зды, вы пойдете туда, да ещё и с ребенком? Думаю ответ очевиден. Надеюсь пример понятен.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Oleg@rh писал(а): 05 окт 2021, 15:45

Диванные войска барыжного назначения. У него вон сайга на пол сотни раздистало в 10см и говорит огонь результат надабраааать)))))
Опять твоя зависть через край хлещет. Ну не дано тебе это, смирись)))) И ещё, по этой Сайге второй резерв уже есть за неделю. Спрос есть. А значит она акуительная!) Твоя Сайга такого врятли повторит.
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

Нормальная сайга вот так стреляет на 100м барнаулом))
Вложения
njBtUv2OtTE.jpg
BKFp3xfZ1ks.jpg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Где пруфы по расстоянию? Где отметки в сантиметрах? Где указание калибра? Пока вижу только дырявые мишени и ничего более.
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

GENERAL писал(а): 05 окт 2021, 21:38 Где пруфы по расстоянию? Где отметки в сантиметрах? Где указание калибра? Пока вижу только дырявые мишени и ничего более.
какие пруфы тебе нужны?) тут 2 свидетеля в лице Беса и Олегарха) У него с сайги куча еще туже) 308 калибр, зная размер дырки, можешь посчитать, около 4см) 1 клетка - 1моа
Ответить

Вернуться в «Пострелухи»