Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение GENERAL »

Блин, стоило заболеть, так сразу срач развели!
Короче так, Талнах, да в Саранске некоторые вещи действительно дороже, чем где то. Каждый зарабатывает как может.
Понимаю, что хочешь помочь форумчанам, но твои посты должны носить рекомендательный характер!

Прежде чем нападать на Иру с вопросом откуда такие цены, спроси лучше откуда такие арендные цены в Максе или в ЦУМе. Или откуда такие налоговые сборы с ИПешников. Есть понятие "рентабельность". Дилерская цена ножа + затраты на аренду + налоги + прибыль себе = рыночная стоимость ножа в городе. Так вот это всё и обясняет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

GENERAL писал(а): Прежде чем нападать на Иру с вопросом ...
Хочу быть адвокатом. Прочитал предыдущие посты - ни одного факта нападения. А что касается сообщений Талнаха - его стиль общения (как и любого москвича) кажется нам, провинциалам, дерзким. Но ведь это не так. Сколько раз приходилось слышать от москвичей (причём, не только в свой адрес)"ну, вы мордва и тормозите". Но ведь это тоже не так. Просто наши стили общения настроены под разные ритмы жизни.
Предлагаю вернуться к теме.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение GENERAL »

Просто я удалил много. Да и не москвич он вовсе.
Возвращаемся к теме.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

GENERAL писал(а):А такой нож по определению не может стоить меньше тысячи рублей, как минимум. Вот тебе вся арифметика, так что подумай над моими словами ;) .
По мне сейчас - хороший нож, это когда его точить не надо после 3-4 разделанных кабанов. Только поправить на ремне с ГОИ и снова в бой. Но такой нож стоит даже не 5 тыров... и даже не 10...:(
Жаль, ограничение размера фоток... Не люблю специально заниматься уменьшением...
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение ysn »

ДЕМ Benelli Club писал(а):
GENERAL писал(а):А такой нож по определению не может стоить меньше тысячи рублей, как минимум. Вот тебе вся арифметика, так что подумай над моими словами ;) .
По мне сейчас - хороший нож, это когда его точить не надо после 3-4 разделанных кабанов. Только поправить на ремне с ГОИ и снова в бой. Но такой нож стоит даже не 5 тыров... и даже не 10...:(
Жаль, ограничение размера фоток... Не люблю специально заниматься уменьшением...

Не бывает таких ожей. Не? ;)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Bloody Eagle »

Ну почему же, не бывает... Я SOG'ом своим тушу теленка замороженную разделывал на порционные куски - так он почти не затупился, бумагу все так-же режет, правда в 2 местах РК все же немного скруглил об кости, но чутка поправить и будет как новенький. И стоит он не 10, и не 5 даже, а меньше...
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Ах, какую тему затронули! Вопрос ценообразования в любой сфере - повод для вброса кой-чего на вентилятор. Стоирт ли нож заявленных производителем 5, 8, 9, 10 и выше тысяч рупий или других валют? По мне так соотношение цена-качество не прыгает выше 4-5 тысяч рублей. Далее - это уже чистые хотелки. Возможно нож за 10 и выше будет реально рабочей лошадкой, но тут как карта ляжет. Зарплаты у нас не абы какие. А люди обеспеченные, видел лично таких, деньги считать еще почище нас умеют. Можно купить нож с титаном, карбоном, крутым порошком - и это не пресловутая s30v, здесь материал покруче - таже s90v, 110-я или ниипически недешевая cpm 15v. Только вот куда с таким? Пацанам показать для повыделываться? ИМХО, но этим все и закончится. Остальное время нож будет пылиться на полке да изредка протираться от пыли.
А рабочими лошадками останутся простые и проверенные тысячами пользователей aus8, 420hc, 440c и сэндвики с рукоятками из g10, эластрона или микарты. Ибо все это титаново-карбоно-порошкообразное загонять в реальный хардкор в перди нечеловеческие - по мне это все равно что на майбахе за картошкой ездить. Можно, но дорого и глупо. Покупка таких ножей - это уже для удвлетворения своих эстетических надобностей и ножевых хотелок.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Други! Посоветуйте. Хочу поменять свой нож "Зверобой" от РВС на другой.
Зверобой
Зверобой.jpg
Рассматриваю два варианта.
1) Странник от РВС
Странник.jpg
2) Боброрез (почти РВС)
Боброрез.jpg
При прочих равных (сталь, кайдекс на ножнах, длина клинка, цена (странник подороже) - на что позариться? Понятно, что "нужно подержать" и т.п., но что удобнее при разделке (особенно у охотников) и оутдорном использовании? Буду благодарен за любые советы (кроме совета: "Выкинь нах из головы и сделай сам из рессоры")
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Иваныч »

Лёх, боброрез есть ещё "полевой" вариант, он побольше. но от Стаса (Энкораколадо) ждать будеш хз скока, если щас закажешь - возможно к НГ получишь, а мож и нет :D , а в свободной продаже нет их. ещё у него есть нож "хряк" - вот его в слепую точно на брал бы - все говорят что хорошо ложиться, но как то по фото не скажешь.
А если ещё присмотерться к Линд Супер Эйдж2?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Как раз "Боброрез" есть в наличии и он (скорее всего) удлинённый - 11,5 см. А вот "Странник" за две недели на 2 форумах так и не нашёл. "Linder" видел, но хоть и Золинген, а при почти одинаковой цене с "Боброрезом" и "Странником" последние - душевнее
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Иваныч »

по моему полевой подлиннее, но для города если короткий более подойдёт. А на Линдер сталь АТС34)))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Наверное, возьму "Боброрез" ("лучше синица в руках..."), да и Стас "Encaracolado" обещал "нахаляву" насечку-"чешую" на рукояти сделать. В качестве городского самооборонного лома "Зверобой" (плоский, незаметный под одеждой, с заточеным скосом обуха и S-образной режущей кромкой) - один из лучших, но толщина клина в 5 мм. ограничивает его хоз.-быт применение. Хотя всё равно будет жаль продавать.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

А боброрез чем отличается от выдрореза или выхухоля реза. Им реально бобров режут?
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Bloody Eagle »

У боброреза выпуклость поболе - им при разделке будет удобственнее.
Я выживу, вы - не знаю...
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»