кто как патроны крутит?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Vidyaev
Капитан
Капитан
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:48
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Vidyaev »

Berkut писал(а):Уже 2 года чешусь в самых неприличных местах при упоминании патронов "Феттер" много боли и страдания они мне принесли своей неубойностью...
Так не для охоты, для пострелух. Если цена ниже самокрута, почему не купить?
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Vidyaev писал(а):Я желаю. Объем от цены зависит. По цене что-то уже ясно?
Цена будет зависеть от объема, а так же от самих патронов. Я себе хочу взять 20 и 24 грамма. Соответственно 20 грамм будут дешевле, чем 24.
С ценой и объемами пока не ясно. Они на днях запускают в продажу новую серию. Спортивные патроны для полуавтоматов. Как я понял, там будет давление, как на охотничьих патронах. Т.е., перезарядка полуавтоматами будет гарантирована.
Надо составить список, кому какие патроны и в каком количестве нужны.
Не плохо было бы набрать 5-10 тысяч. Думаю, цена была бы хорошая.
Только ехать за ними придется самим. Но это не проблема.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Berkut »

Oleg@rh писал(а):
Berkut писал(а):Уже 2 года чешусь в самых неприличных местах при упоминании патронов "Феттер" много боли и страдания они мне принесли своей неубойностью...
Чет ни разу не слышал про феттер такое
Миша не даст соврать, метров с 15 попадал по утке тройкой, она тупо отряхивалась и без каких либо проблем взлетала.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Vidyaev писал(а):
Berkut писал(а):Уже 2 года чешусь в самых неприличных местах при упоминании патронов "Феттер" много боли и страдания они мне принесли своей неубойностью...
Так не для охоты, для пострелух. Если цена ниже самокрута, почему не купить?
Вот и я думаю точно так же.
Я бы 1000 патронов взял, а может и все 2000.

В любом случае, всё дорожает, а пороха и тем более. Дешевле, чем сейчас, уже не будет. А так купил впрок и экономия и запас.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Berkut писал(а):
Oleg@rh писал(а):
Berkut писал(а):Уже 2 года чешусь в самых неприличных местах при упоминании патронов "Феттер" много боли и страдания они мне принесли своей неубойностью...
Чет ни разу не слышал про феттер такое
Миша не даст соврать, метров с 15 попадал по утке тройкой, она тупо отряхивалась и без каких либо проблем взлетала.
А по сидячей на воде ты и нолями вряд ли попадешь :D Надо её поднимать, чтобы она из воды вылетела.
Дробь об воду плющится в лепешку и свою скорость теряет моментально. Единственный шанс - это попасть в голову. Но с 15 метров "тройкой", этот шанс крайне мал.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Berkut »

Чё это? Шестеркой самокрутом, потом ложил тех же самых сидячих черных уток наповал. Самокрут прошивает навылет, тройка феттер обычно пробивает только кожу и огромные синяки на мясе оставляет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение GENERAL »

Ты нулём тогда по ней бабахнул, если не ошибаюсь! :) Утка в лет пошла ровно от нас. Думал трофей сейчас из воды достанем, а она в точку ушла и всё. Попадание было 100 процентное сноп перьев выпал. Позже я на ганзе общался с представителем Феттера. Нашли с Беркутом номер партии. Представитель очень удивился, как она до нас дошла, ибо бракованной была.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Berkut писал(а):Чё это? Шестеркой самокрутом, потом ложил тех же самых сидячих черных уток наповал. Самокрут прошивает навылет, тройка феттер обычно пробивает только кожу и огромные синяки на мясе оставляет.
Самокрут-то небось Генеральский был? :D
Знаем, наслышаны. При стрельбе этими патронами у кочергана отваливается цевьё, а МР-27 раздувает гильзы так, что их потом эжектор выкинуть не может :D

В том, что прошивает на вылет, нет ничего хорошего. Дробь должна оставаться внутри туши. Только в этом случае она отдает ей всю свою энергию.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение GENERAL »

Фризмен 6кой самокрутной тетерева молодого взял при мне, а вы тут про уток говорите. Самокрут рулит однозначно!!! Магазинные патрики ФТОПКУ! Максимум на полигон, но никак не на охоту.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а): Магазинные патрики ФТОПКУ! Максимум на полигон, но никак не на охоту.
О том и речь.
Аватара пользователя
Vidyaev
Капитан
Капитан
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:48
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Vidyaev »

Какой номер выбрали для утки осенью? Я на 6ке собрал.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Я со спортингом пойду :)
И на зайца тоже :D

У меня с дробью 7,5 лучше всего попадается.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Фризмен 6кой самокрутной тетерева молодого взял при мне, а вы тут про уток говорите. Самокрут рулит однозначно!!! Магазинные патрики ФТОПКУ! Максимум на полигон, но никак не на охоту.
Ну во первых утка гораздо крепче на рану, чем тетерев.
Во вторых молодой петух практически не имеет пуховых перьев. Да и сам покров перьевой слаб.
Поэтому нет ничего удивительного.
По поводу патрон, я сам до середины сентября, а то и до октября в первый ствол вставляю спортинг о феттера того же, во второй пятерку свою. И скажу я вам редко с подходу требуется еще 1 выстрел. Есди тока стая будет. И не редки случаи были добычи 2-х уток с первого выстрела в лет.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Berkut »

GENERAL писал(а):Ты нулём тогда по ней бабахнул, если не ошибаюсь! :) Утка в лет пошла ровно от нас. Думал трофей сейчас из воды достанем, а она в точку ушла и всё. Попадание было 100 процентное сноп перьев выпал. Позже я на ганзе общался с представителем Феттера. Нашли с Беркутом номер партии. Представитель очень удивился, как она до нас дошла, ибо бракованной была.
Тех которые на воде бил тройкой, на лету нулями, хрен редьки не слаще.
BeS писал(а):
Berkut писал(а):Чё это? Шестеркой самокрутом, потом ложил тех же самых сидячих черных уток наповал. Самокрут прошивает навылет, тройка феттер обычно пробивает только кожу и огромные синяки на мясе оставляет.
Самокрут-то небось Генеральский был? :D
Знаем, наслышаны. При стрельбе этими патронами у кочергана отваливается цевьё, а МР-27 раздувает гильзы так, что их потом эжектор выкинуть не может :D

В том, что прошивает на вылет, нет ничего хорошего. Дробь должна оставаться внутри туши. Только в этом случае она отдает ей всю свою энергию.
Самокрут мой, состав на банке сокола. Папковые гильзы советские, бывает что рвутся вдоль. Как с эжектором сказать не могу, у меня на ружье экстрактор.
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»