№1: Pirat

Модератор: BeS

Ответить
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

№1: Pirat

Сообщение pum »

Я считаю, что у каждого мужчины должен быть нож!
При себе!
Именно с этих слов я хочу начать краткие обзоры тех ножей, которые есть у меня. Нож – это инструмент, иногда столовый прибор, а иногда наш последний шанс. И у человека, свободного человека и гражданина, всегда должен быть последний шанс в чем бы то ни было.
Но долой пустые слова.
Мой первый нож я получил на день рождения. Это был Pirat модели TD018X – обычный туристический нож для выхода на природу. Сейчас этой модели уже не на сайте производителя
PICT2053.JPG
Длинна ножа 250мм.
Длинна лезвия 150 мм.
Материал лезвия 440
Нож снабжен ножнами из кожи. Без изысков, но со своей функцией они справляются.
Рукоять из наборной кожи была покрыта, похоже, лаком, который, со временем, стерся. Под мою руку нож ложится идеально. Есть небольшое подобие гарды, которая защищает руку от «съезда» на лезвие при работе. Но, не смотря на это, нож считается туристическим разделочным и не является холодным оружием! О чем говорит соответствующий сертификат установленного образца.
Сертификат на нож.jpg
Согласно клейму на лезвии, нож изготовлен из 440 стали. Сталь довольно мягкая, хорошо точится, но недолго держит остроту. После заточки (насколько хватает моих скудных знаний о правилах заточки), нож с легкостью режет газетную бумагу полосками толщиной около 1мм в лапшу. Так как нож является туристическим, то основная его задача – нарезка продуктов при выезде на природу. С этой задачей он справляется замечательно (очень лестно слышать возгласы от нарезающего продукты человека «Надо же какой острый»)! Но по приходу домой от былой остроты не остается и следа – нужно заново подправлять!
Это пока единственный минус, который я для себя отметил. С возлагаемыми на него обязанностями нож справляется. За что компании Pirat от меня большое спасибо.

Форум, к сожалению, позволяет делать не более трех вложений. Так что
Продолжение следует....
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: №1: Pirat

Сообщение GENERAL »

Браво, Александр! Наконец то вы заполнили недостающий элемент нашего форума, причём очень удачно ;) Не уж то они все есть в твоей коллекции?
Жизнь Родине - честь никому!
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

Re: №1: Pirat

Сообщение pum »

Есть еще мульти-тул, который я в свое время из Америки привез))
А так - да, все мои)
Сейчас хотел бы что-нибудь в качестве EDC найти, нашейник какой-нибудь...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: №1: Pirat

Сообщение GENERAL »

Если часто своего пирата будешь точить - сточишь всё НАХ :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

Re: №1: Pirat

Сообщение pum »

Ну значит будет прикольное шило в хозяйстве))))
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»