Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Модератор: BeS

Ответить
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение ysn »

GENERAL писал(а):Мож газель зафрахтовать? :D
Лучше яхту. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
domvdelte
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:30
Откуда: РФ. г. Астрахань
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение domvdelte »

К нам из Саранска приезжают на поезде Нижний Новгород - Астрахань. Он удобно приходит и удобно отправляется обратно. Курсирует через день. Сам на нём раньше в Пензу ездил. Трансфер из любой точки города до нас стоит 1200 рублей. Машина микроавтобус япошка 5-ти местный. Можно найти и большей вместимостью но будет чуть дороже.
В доме есть вся бытовая техника, в т.ч. холодильник и морозильная камера.
Свободно у нас с 18 ноября. Для охоты самое лучшее время, можно даже попозже, ближе к декабрю. Это если на утку и фазана. Если сочетать с подлёдной рыбалкой, то со второй половины января.
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение Hunter-88 »

Миш,а что там с перевозкой оружи? Бумаги какието надо будет брать? Еще Леший просил подождать,он 31уезжает и через день-два будет знать когда вернется. А так тема с водителем газели-охотником,ну или рыбаком ваще классная :D .
Изображение
Аватара пользователя
domvdelte
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:30
Откуда: РФ. г. Астрахань
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение domvdelte »

С оружием никакого гемороя нет. Везти можно спокойно не более 5 ружей и не более 400 патронов. Если перевозится самолётом, то в этом случае передаётся в аэропорту на хранение командиру корабля.
Газель можно загнать к нам на остров во двор паромной переправой, но есть опасение застрять в случае дождливой погоды. Паром принадлежит базе "Сокровище дельты", используется для завоза стройматериалов и иногда используется желающими переправиться на остров. Стоимость переправы туда-обратно 1000 рублей за паром. Вместимость 4 машины.
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение Hunter-88 »

А гусь у вас там не летит? Может весной есть?
Изображение
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение Hunter-88 »

frizmen писал(а):В машине максимум четверо.И вот если бы ещё страховка для всех была то можно за рулём поочереди.если конечно Юра позволит.Права вроде у всех есть.
Все нормуль! :) Я до Киева за 15 часов долетаю,с таможней вместе!
Изображение
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение Hunter-88 »

domvdelte писал(а):С оружием никакого гемороя нет. Везти можно спокойно не более 5 ружей и не более 400 патронов. Если перевозится самолётом, то в этом случае передаётся в аэропорту на хранение командиру корабля.
Газель можно загнать к нам на остров во двор паромной переправой, но есть опасение застрять в случае дождливой погоды. Паром принадлежит базе "Сокровище дельты", используется для завоза стройматериалов и иногда используется желающими переправиться на остров. Стоимость переправы туда-обратно 1000 рублей за паром. Вместимость 4 машины.
Если газель застрянет,то мой самолет точно отпадает! :D Могу преложить ниву :lol: , накатаемся до конца жизни!!!!!!! Причем порулить все успеют :lol: !
Изображение
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение frizmen »

С поездом не всегда удобно по времени.С машиной гораздо проще.Короче я местечко застолбил.По бензину Юр сколько кушает?
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение Hunter-88 »

что та,что другая в районе 10ки. Но унас еще в запасе есть машины,побыстрее нивы......и попроходимее моей. :)
надо чел 8 набрать и на двух стартонуть. Думаю Леший и Индеец точно поедут,если Тока Лешего не отпустят с работы.
Так што предварительно нас 5, может еще кто проснется!
Последний раз редактировалось Hunter-88 30 окт 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
domvdelte
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:30
Откуда: РФ. г. Астрахань
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение domvdelte »

Hunter-88 писал(а):А гусь у вас там не летит? Может весной есть?
Гусь приходит в зависимости от погоды. Пока ещё только лебедь пошёл, а гусь в Калмыкии на подстепных ильменях. Как только его там морозец прижмёт он к нам придёт на жировку перед последним броском на южный Каспий. Будет ждать похолодания и попутного ветра. В позапрошлом году погода была такая же как сейчас и он был до самого закрытия. Позже уже не ходили, но в ночь с 30 на 31 декабря одного мы взяли, как раз на праздничный стол. Он регулярно летает на лотосовые поля где есть орех лотоса и на косы в ракушечник. Днём сидит на частине или в укромных ильменях.
По мне лучше крякового селезня птицы лучше нет, поэтому предпочитаю в перерывах между утрянкой и вечерней зорькой походить на лодке по лотосам и пострелять селехов с подхода.
P.S.: Весенней охоты в Астраханской области нет, т.к. здесь места гнездования и вывода потомства. Для того чтобы не отпугнуть птицу с насиженных за многие годы мест весенняя охота в низовьях Волги запрещена. Я считаю - это правильно. Зато осенью её достаточное количество.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение frizmen »

От раззадорил так раззадорил.ЧТо с клиентами сейчас напряг?Поди по открытой воде сезон заканчивается а до льда ещё далеко.
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение Hunter-88 »

frizmen писал(а):От раззадорил так раззадорил.ЧТо с клиентами сейчас напряг?Поди по открытой воде сезон заканчивается а до льда ещё далеко.
:) как не стыдно,хозяин можно сказать всю душу открыл :lol: , но завел не по децки!!!!!


Михаил, предлагаю объявить внеочередную и первую общую охоту Клуба с выездом в Астраханские края :) ! Изготовить Знамя клуба,найти газель,погрузить всех желающих (уж чел 12 соберется надеюсь). И начнем отмечать прямо в газели,для этого заедим на ликёрку и запасемся всем необходимым для охоты :lol: :lol: :lol:
И мы отдохнем и Хозяевам с нами не скучно будет и все подворье зразу займем ! ? Вот уж потом фоток на форуме будет!!!!!!!!!
Надо какому нибудь оружейному магазину предложить изготовить нам футболок с эмблемой клуба и своего магазина,вот и реклама за одно будет!!!!!
Последний раз редактировалось Hunter-88 30 окт 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение GENERAL »

frizmen писал(а):Короче я местечко застолбил.
Эко ты шустрый, братец! Пришёл последним - полезай в конец очереди :mrgreen: Если мест хватать будет я свою жену возьму с собой - будет кому готовить и видеорепортаж с охоты снимать. Патроны мои таскать будет на себе, чтоб я с Вепрем там не акуел от нагрузок. А то одного не хочет отпускать - скандалит :)

Юр, я только ЗА!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка в дельте Волги.

Сообщение GENERAL »

Вобщем переговорил с женой более предметно. Едем оба. Так что 2 человека уже есть, не считая Фризмена.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка и её особенности»