Покупка оружия через интернет

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение GENERAL »

Наверно это будут какие то очень проникновенные слова. Заинтриговал прям :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
yalga
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:48
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение yalga »

mok77 писал(а): О результатах, если кому интересно, буду сообщать.
Мне интересно. До розовой ещё год. Буду брать АКМ. Тащиться в Вятские Поляны желания нет.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

Докладываю.
21.02. отправил заявку посреднику - Молот Оупен.
25.02. получил письмо от них, что заявку приняли, набирают заказ.
06.03. попросили отправить на завод подлинники документов, что, соответственно, и сделал. Будем ждать дальше.
С учетом того, что заказное письмо идти будет недели две + пока на заводе прочитают и осмыслят, 1 апреля, думаю, вышлют счет :) А к концу мая я возможно получу посылку. Так что, если лицензию на покупку получаете, то тянуть с заказом не стоит, а то полгода не такой уж и большой срок, оказывается.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Иваныч »

В зарубежных инет-магазинах цены на ножи и доставку подросли. Вынужден констатировать, что пока я собирался там что-то заказать - разница в цене здесь и там стала такой, что я не готов ради неё ждать не меньше месяца кота в мешке с опасением что ещё на таможне завернут. А если сравнивать с ценами в Москве - блин, так разница ещё меньше.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

mok77 писал(а):Докладываю.
21.02. отправил заявку посреднику - Молот Оупен.
25.02. получил письмо от них, что заявку приняли, набирают заказ.
06.03. попросили отправить на завод подлинники документов, что, соответственно, и сделал.
21.03. прислали счет с ООО "Молот Оружие". Оплатил. На данный момент вроде все затраты сделаны.
Итого: Заказное письмо на завод - 30 руб.
Стоимость самого карабина 31618 руб.
Услуги спецсвязи - 2415 руб.
Комиссия сбербанка за перевод денег 1020 руб.
Общая сумма затрат 35100 руб.
В итоге получилось на полторы тысячи дороже чем планировал (за счет удорожания услуг спецсвязи и комиссии банка).
На комиссии, возможно, можно было и сэкономить. Но Актив банк и кс-банк, у которых ставки поменьше, принимать платеж отказались, сославшись на то, что у них договора с банком получателя не заключены. А лазить по куче не так давно появившихся у нас новых банков не было времени, да и желания.
Учитывая, что lk_ilich приобрел данный карабин не намного дороже, может и нет смысла в этой затеи. Думайте сами. Как пришлют - отпишусь.
lk_ilich
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:26
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение lk_ilich »

мне он обошелся в 36 т.р
orinor
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:12
Откуда: Рузаевка
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение orinor »

mok77 писал(а):
mok77 писал(а):Докладываю.
21.02. отправил заявку посреднику - Молот Оупен.
25.02. получил письмо от них, что заявку приняли, набирают заказ.
06.03. попросили отправить на завод подлинники документов, что, соответственно, и сделал.
21.03. прислали счет с ООО "Молот Оружие". Оплатил. На данный момент вроде все затраты сделаны.
Итого: Заказное письмо на завод - 30 руб.
Стоимость самого карабина 31618 руб.
Услуги спецсвязи - 2415 руб.
Комиссия сбербанка за перевод денег 1020 руб.
Общая сумма затрат 35100 руб.
В итоге получилось на полторы тысячи дороже чем планировал (за счет удорожания услуг спецсвязи и комиссии банка).
На комиссии, возможно, можно было и сэкономить. Но Актив банк и кс-банк, у которых ставки поменьше, принимать платеж отказались, сославшись на то, что у них договора с банком получателя не заключены. А лазить по куче не так давно появившихся у нас новых банков не было времени, да и желания.
Учитывая, что lk_ilich приобрел данный карабин не намного дороже, может и нет смысла в этой затеи. Думайте сами. Как пришлют - отпишусь.
Сбербанк совсем уже обнаглел, дерет 3% Я платил через внешпромбанк, комиссия 1% всего. Доставку ждать теперь недели три.
И еще вопрос: нотариальную доверенность и нотариально заверенную копию паспорта не требовалось отправлять?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):
mok77 писал(а):Докладываю.
21.02. отправил заявку посреднику - Молот Оупен.
25.02. получил письмо от них, что заявку приняли, набирают заказ.
06.03. попросили отправить на завод подлинники документов, что, соответственно, и сделал.
21.03. прислали счет с ООО "Молот Оружие". Оплатил. На данный момент вроде все затраты сделаны.
Итого: Заказное письмо на завод - 30 руб.
Стоимость самого карабина 31618 руб.
Услуги спецсвязи - 2415 руб.
Комиссия сбербанка за перевод денег 1020 руб.
Общая сумма затрат 35100 руб.
В итоге получилось на полторы тысячи дороже чем планировал (за счет удорожания услуг спецсвязи и комиссии банка).
На комиссии, возможно, можно было и сэкономить. Но Актив банк и кс-банк, у которых ставки поменьше, принимать платеж отказались, сославшись на то, что у них договора с банком получателя не заключены. А лазить по куче не так давно появившихся у нас новых банков не было времени, да и желания.
Учитывая, что lk_ilich приобрел данный карабин не намного дороже, может и нет смысла в этой затеи. Думайте сами. Как пришлют - отпишусь.
Тут прикинул, чисто математически. Разница получилась 3482 руб. Ж/д билет от Саранска до Вятских Полян от 740 плац. до 1484 купе. Ехать около 13 часов. Плохо, что все поезда приезжают вечером. Гостиница от 600 руб. На следующий день выбрать ружьё, подержать в руках. Город небольшой, население ок. 40 тыс. чел. И ночью следующего дня пилить в Саранск с покупкой. В принципе выходит примерно также, НО увидишь Кировскую область, собственно г. Вятские Поляны, Никольский Собор 1596 года, ну и попадёшь на родину конструктора ППШ - Шпагина Г.С. И, собственно, ВРЕМЯ... Через спецсвязь около месяца (может и больше, не в курсе) поездом трое суток. Вот такая арифметика. Спасибо! ИМХО...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение GENERAL »

Если ты в отпуске или без работы - то есть у тебя куча свободного времени - то конечно лучше поехать самому. Я сам так же в Нижний за пистолетом с другом ездил на поезде. Интересная и даже необычная поездка получилась.

Но вот если у тебя работа и времени только на отправление писем, то тут уж без церемоний.
Жизнь Родине - честь никому!
orinor
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:12
Откуда: Рузаевка
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение orinor »

В случае если сам едешь за оружием в другой регион, то разве не нужно оформлять разрешение на перевозку ствола в МВД по месту покупки? У спецсвязи на это уходит дней 10. Ведь в момент покупки на руках только разрешение на покупку,а не лицензия на хранение и ношение. Если на машине, то кинул коробку в машину и вроде не так заметно, а если шастать с покупкой по городу, а потом на вокзал и на поезд, то местные копы наверно уже собаку съели на разводе приезжих покупателей.
Если кто-то ездил, то отпишитесь, интересно.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение frizmen »

На канале охота и рыбалка.Вчера прикололо .В 45 году к немцу в лавку зашли да русских солдата прикупить 20 кг утиной дроби.Его очень удивило зачем --на охоту.Позвольте я с вами.Да пошли. Раннее утро рассвет мирно крякают утки.Тут выходит солдат на берег и даёт очередь из автомата.Утки с недовольным кряканьем поднимаются на крыло и улетели бы.если бы не выстрел из противотанковой пушки 20ю кг дроби. на хрена вам эти монстры то.Машины для убийства.
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

orinor писал(а):В случае если сам едешь за оружием в другой регион, то разве не нужно оформлять разрешение на перевозку ствола в МВД по месту покупки? У спецсвязи на это уходит дней 10. Ведь в момент покупки на руках только разрешение на покупку,а не лицензия на хранение и ношение. Если на машине, то кинул коробку в машину и вроде не так заметно, а если шастать с покупкой по городу, а потом на вокзал и на поезд, то местные копы наверно уже собаку съели на разводе приезжих покупателей.
Если кто-то ездил, то отпишитесь, интересно.
Всё это ерунда. По "зелёнке" патроны продают. Вожу ружьё на поезде периодически. В разрешении написано ПРАВО НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ. А в каком городе я его ношу, не важно. Не знаю ни одного человека, который оформлял перевозку оружия в ЛРР. Тысячи охотников охотятся не по месту "прописки", не думаю, что они каждый раз бегают в ЛРР...
Последний раз редактировалось Талнах(в жопе кол) 25 мар 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Если ты в отпуске или без работы - то есть у тебя куча свободного времени - то конечно лучше поехать самому. Я сам так же в Нижний за пистолетом с другом ездил на поезде. Интересная и даже необычная поездка получилась.

Но вот если у тебя работа и времени только на отправление писем, то тут уж без церемоний.
Миша, в выходные (сбт, вск) уложиться можно. Ну а если без работы, тут не до оружия... Ты раскажи про поездку в Н.Новгород. Заинтриговал... :)
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Bloody Eagle »

orinor писал(а):В случае если сам едешь за оружием в другой регион, то разве не нужно оформлять разрешение на перевозку ствола в МВД по месту покупки? У спецсвязи на это уходит дней 10. Ведь в момент покупки на руках только разрешение на покупку,а не лицензия на хранение и ношение. Если на машине, то кинул коробку в машину и вроде не так заметно, а если шастать с покупкой по городу, а потом на вокзал и на поезд, то местные копы наверно уже собаку съели на разводе приезжих покупателей.
Если кто-то ездил, то отпишитесь, интересно.
Разрешения на перевозку не нужно, хотя некоторые нечестные СП пытаются за енто срубить палку или взятку.
С момента покупки ты должен зарегистрировать ствол в течение 2 недель. Т.е. эти 2 недели ты можешь его носить/перевозить имея на руках лицензию на покупку и документы о покупке.
Я выживу, вы - не знаю...
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»