Покупка оружия через интернет

Модератор: BeS

Ответить
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Разрешения на перевозку не нужно, хотя некоторые нечестные СП пытаются за енто срубить палку или взятку.
С момента покупки ты должен зарегистрировать ствол в течение 2 недель. Т.е. эти 2 недели ты можешь его носить/перевозить имея на руках лицензию на покупку и документы о покупке.[/quote]

Совершенно в ёлочку!!!
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

Orinor, нотариальную доверенность и нотариально заверенную копию паспорта не требовали (здесь вышла экономия :D ).
Талнах, проблема с поездками в том, что нет гарантии, что к твоему приезду останется тот карабин, который тебе нужен. И получится как с многими покупателями машин - приехал в Москву за машиной (до этого созвонился, уточнил, что такая машина есть, и цвет и размер и все дела..), а ее, родимой, нету. И начинают метаться по столице в поисках, и как результат покупают другую машину не по душе.
Кроме того, насчет сам посмотрел и выбрал. Приехал, в наличии есть, но один. И не нравится он тебе, заедает, а деваться некуда, ты уже приехал, настроился, махнешь рукой (типа разработается) и купишь. При этом сможешь ли сам выявить недочеты у оружия, если его всего лишь пару раз в руках держал? Ты может и сможешь, не спорю, а я нет. Мне к оружию привыкнуть надо и прочувствовать его, чтобы потом на новеньком косяки мог увидеть. А здесь, спортсмены гарантируют, что выберут нормальный без косяков агрегат. Пришлют, посмотрим, будут косяки или нет. По идее, обманывать им смысла нет, т.к. не на коммерческой основе работают, а на чистом энтузиазме.
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):Orinor, нотариальную доверенность и нотариально заверенную копию паспорта не требовали (здесь вышла экономия :D ).
Талнах, проблема с поездками в том, что нет гарантии, что к твоему приезду останется тот карабин, который тебе нужен. И получится как с многими покупателями машин - приехал в Москву за машиной (до этого созвонился, уточнил, что такая машина есть, и цвет и размер и все дела..), а ее, родимой, нету. И начинают метаться по столице в поисках, и как результат покупают другую машину не по душе.
Кроме того, насчет сам посмотрел и выбрал. Приехал, в наличии есть, но один. И не нравится он тебе, заедает, а деваться некуда, ты уже приехал, настроился, махнешь рукой (типа разработается) и купишь. При этом сможешь ли сам выявить недочеты у оружия, если его всего лишь пару раз в руках держал? Ты может и сможешь, не спорю, а я нет. Мне к оружию привыкнуть надо и прочувствовать его, чтобы потом на новеньком косяки мог увидеть. А здесь, спортсмены гарантируют, что выберут нормальный без косяков агрегат. Пришлют, посмотрим, будут косяки или нет. По идее, обманывать им смысла нет, т.к. не на коммерческой основе работают, а на чистом энтузиазме.
А кто там спортсмены? И что они гарантируют??? А на чистом энтузиазме последний раз работал товарищ Стаханов. Ни один комерс не будет работать в убыток. Такова жизнь... А насчёт покупок через инет в нашей стране, никогда промахов не было. Звонишь, узнаёшь насчёт наличия, приезжаешь и покупаешь. И ещё, не надо покупать б/у авто в Москве.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

Насчет перевозки. Через 2-3 месяца в Москву собираюсь, хотел съездить в Климовск за патронами (дешевле у них в два раза почти). А потом вспомнил, что на вокзалах сейчас металодетекторы стоят. С рюкзаком патронов меня по-любому остановят и не факт, что на вменяемых попадешь. В результате стоимость патронов может резко возрасти. подумал и решил да ну их на ... Если на машине когда-нибудь поеду, то да, а так, пожалуй, лучше нервы поберегу.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

Талнах, спортсмены там - стрелки с команды Молот Оупен. Кто они по жизни коммерсанты или клерки обычные, я не знаю. Акцию они проводят в целях пропаганды стрелкового спорта, в т.ч. и в регионах. Проводят второй раз. На безвозмездной основе. Первый раз их компаньонами был магазин Темпган в Климовске. Продавали по оптовым ценам и помогали в отборе стволов без косяков. В этот раз с магазином, видимо, не получилось и работать стали напрямую с заводом (т.е. с официальным продавцом продукции) ООО "Молот Оружие". Скидок в этот раз, к сожалению, нет. Но хотя бы обещают отбор провести.
А выше я писал не про б/у машины, а про новые в салонах. У меня из пяти знакомых ни один не вернулся на той машине какую хотел купить. А еще двое купили те, что хотели, но на 50-60 тыс. дороже. Хотя договаривались кто с двумя салонами, а кто и с тремя. Обещают, что такая машина как тебе надо есть и стоит столько и ничего доплачивать не надо.
А потом выясняется, что были, но вот только сейчас кончились. Или есть, но другого цвета и не той комплектации. И что по правилам салона, после покупки перед тем как машину забрать ты им должен за предпродажную подготовку ( или помывку или еще хрен знает за что) заплатить.
Последним года три назад у меня дядя за Опель астра поехал, пригнал через неделю ниссан альмера. Неделю они с товарищем по белокаменной рассекали, но за те деньги, что ему по телефону в салоне обещали так и не нашли.
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):Насчет перевозки. Через 2-3 месяца в Москву собираюсь, хотел съездить в Климовск за патронами (дешевле у них в два раза почти). А потом вспомнил, что на вокзалах сейчас металодетекторы стоят. С рюкзаком патронов меня по-любому остановят и не факт, что на вменяемых попадешь. В результате стоимость патронов может резко возрасти. подумал и решил да ну их на ... Если на машине когда-нибудь поеду, то да, а так, пожалуй, лучше нервы поберегу.
Старик, за металлодетекторы не волнуйся. Коробками патроны возил (250 шт.), никто никогда внимания не обращал. Вези не больше 400 шт. и будет тебе счастье...
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):Талнах, спортсмены там - стрелки с команды Молот Оупен. Кто они по жизни коммерсанты или клерки обычные, я не знаю. Акцию они проводят в целях пропаганды стрелкового спорта, в т.ч. и в регионах. Проводят второй раз. На безвозмездной основе. Первый раз их компаньонами был магазин Темпган в Климовске. Продавали по оптовым ценам и помогали в отборе стволов без косяков. В этот раз с магазином, видимо, не получилось и работать стали напрямую с заводом (т.е. с официальным продавцом продукции) ООО "Молот Оружие". Скидок в этот раз, к сожалению, нет. Но хотя бы обещают отбор провести.
А выше я писал не про б/у машины, а про новые в салонах. У меня из пяти знакомых ни один не вернулся на той машине какую хотел купить. А еще двое купили те, что хотели, но на 50-60 тыс. дороже. Хотя договаривались кто с двумя салонами, а кто и с тремя. Обещают, что такая машина как тебе надо есть и стоит столько и ничего доплачивать не надо.
А потом выясняется, что были, но вот только сейчас кончились. Или есть, но другого цвета и не той комплектации. И что по правилам салона, после покупки перед тем как машину забрать ты им должен за предпродажную подготовку ( или помывку или еще хрен знает за что) заплатить.
Последним года три назад у меня дядя за Опель астра поехал, пригнал через неделю ниссан альмера. Неделю они с товарищем по белокаменной рассекали, но за те деньги, что ему по телефону в салоне обещали так и не нашли.
Это понятно. Я покупал последнее авто так, пришёл в автосалон, выбрал нужную комплектацию, сразу обговорил цену, хотя предлагали коврики и прочую лабудень. Затем ВНИМАТЕЛЬНО прочитал договор и через два дня моя машина приехала. Помыли машину они сами, целофан с сидений тоже оторвали. Кстати коврики которые я купил в другом магазине, положили бесплатно. А что бы из, допустим, Саранска ехать в Москву за автомобилем, то нужно два-три дня прожить в Москве и прозвонить и проехать автосалоны. По телефону они наобещают многое...
А на самом деле, как хотите так и покупайте. Через инет или пешочком в магазин. Не важно. Главное, чтобы покупка доставила радость. Удачных вам покупок друзья... :)
Последний раз редактировалось Талнах(в жопе кол) 25 мар 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Иваныч »

актуальный вопрос про авто, (не я покупаю). что в договоре можно вычитать интересного?понятно что прочесть стоит внимательно, но на что обратить особое внимание?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Иваныч писал(а):актуальный вопрос про авто, (не я покупаю). что в договоре можно вычитать интересного?понятно что прочесть стоит внимательно, но на что обратить особое внимание?
Ну если ОСОБОЕ внимание, то текст, написанный очень мелким шрифтом и обзацы, помеченные вот так * Я покупал за наличку, особо продавцы не выёживались. А кредитным всякую хрень в договор нарисуют... Из житейского опыта скажу - в салонах выставляют авто с максимальной комплектацией. Так что комплектацию побюджетней придёться ждать.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение GENERAL »

Не соглашусь с Евгением по поводу - "поехал, а её уже купили". Для этого есть телефон и резервирование.

Для Талнаха про мою поездку.

Загорелось мне как то Т12 заиметь себе. Да так загорелось, что аж вообще не в моготу мне без него стало :) . Что делать? Денег я к тому моменту скопил, по этому решил купить. Но не тут то было! В Саранске их небыло. За неделю оббегал всё что можно - даже под заказ по предоплате никто не хотел мне его везти - товар был дифицитный, и не каждые ормаги успевали закупить их. Стал прозванивать соседние регионы. В Пензе Т12 тоже не оказалось :( . Выискал номер АКБС и звякнул им напрямик. Оказалось, что во всех их магазинах остался только 1 :!: пистолет на весь город. И лежал этот пистоль в самом дальнем магазине, самом захолустном районе, там где у АКБС сам завод находится - на улице Ошарской. Старая часть города, именуемая местными "верхний" город.

Что делать? Спрашиваю про резерв, отмечая, что я с другого региона. Отвечают - резерв возможен до завтрашнего утра. То есть если я не явлюсь к открытию магазина - резерв снимают. На календаре четверг - разгар рабочего дня. На часах 12.20. Я в панике! Я не знаю как быть. Звоню знакомой женщине, которая сильна в гадании. Она мне говорит следующие слова - "поедешь сегодня, дорога открыта как никогда. Получится всё, что задумал и даже больше. Только не говори об этом женщине. Не поедешь сегодня - никогда это не купишь"

Раз такой расклад, наплевав на рабочий график (директор всё равно сам в Нижнем в командировке, контролировать меня некому :) ), я решил ехать. Но одному как то скучно и страхово. Кое как уговорил друга-боксёра поехать со мной.

А тут и моя будущая жена собралась к маме в Зубово ехать. Ну так днём я её на автобус проводил, а поздно вечером, отослав ей смс - "спокойной ночи, дорогая", прыгнул с другом на поезд до Нижнего :mrgreen: . Надо сказать, признался я ей о моей поездке только через неделю :lol: .

Приехали мы очень рано. В 5.10 мы уже стояли на морозной улице Н.Новгорода не имея понятия куда идти. Ночная мгла и мороз в 18 градусов оптимизма особо не прибавили. Минут 15 мы искали остановку. Оказалось, что с этим ЧМ по футболу не только Саранск, но и Нижний решили координально перестроить и всё перерыли, по этому даже местные жители путались с какой остановки какой автобус куда ходит и ходит ли вообще сейчас. Худо-бедно дождались нужный автобус "Т34" и сидя на "броне" :D мы покатились на другой конец города.

Минут через 40 мы были на месте - в километре от магазина. Пошли к магазину, но не дошли - впереди через дорогу в предрассветной тьме, бродила ахрененная (голов 15) стая бродячих собак. Надо отметить, не маленьких. На улице было пустынно и они развлекали себя тем, что бросались на редкие проезжающие автомобили. Решив, что не стоит провоцировать их своим появлением, мы вернулись к остановке на улице Ванеева - она шла параллельно Ошарской.

На часах 6 утра. Магазин открывается в 9. Торчать ещё 3 часа на морозе в захолустном районе незнакомого города вообще никак не хотелось. В надежде согреться мы стали шариться по подворотням в поисках какой-нибудь круглосуточной пивнушки. Всё оказалось закрыто. На наше счастье за остановкой оказался небольшой круглосуточный супермаркет, который и приютил нас на на пару часов.

В 8.40 вышли из супермаркета. Было уже светло и мороз немного сбавил свои обороты. На улицах было полно людей, а от стаи собак остались лишь какашки на тротуаре. Минут через 20 мне из-под прилавка доставали последний на весь город Т12, а пока продавцы оформляли его, я устроил фотосессию со всем оружием, что у них там было :) . В дальнейшем оказалось, что мой Т12 был с экспортным американским курком. Прошла ограниченная партия с запчастями от боевых К100, предназначавшихся для полиции США. Вот и получил я больше, чем хотел!

Потом мы шатались по центру Нижнего, захаживали в бутики и торговые центры. А когда ноги стали нас уже посылать, за весь день ни разу не присели, мы остановились в пицерии ТЦ Республика - это напртив ж/д вокзала. Такого кайфа от того, что я сижу, я испытывал первый раз в жизни! :D Даже после походов с Фризменом ноги не чувствовали себя такими усталыми и обессиленными, как тогда. Мы съели по целой пицце, тяпнули пивка для расслабону. И тут я вспомнил про своего директора, который был в этот момент в Нижнем и со дня на день должен был вернуться в Саранск.

И тут нам сново повезло! Он был на машине и как раз сегодня после обеда собирался в Саранск. Не долго думая мы сдали билеты сели к нему на хвост. Я конечно лишился премии за то что покинул свой пост в рабочее время, но радость от покупки и сэкономленные деньги на поезд отбили премиальные потери :) .К вечеру я был уже дома, а моя будущая жена так и не узнала о моей поездке, пока сам ей об этом не признался ;)

Вот такая вот история у меня получилась.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Отличный рассказ! Я бы тоже поехал, авантюризм во мне ещё не исчез... :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение GENERAL »

Кстати рамки вокзальные реагируют в основном на сталь, так как оружие из стали делают. А свинец им пофиг. Да и как сказал Талнах - по закону до 400 патронов можешь везти с собой. От себя добавил бы, что не лишним, для подстраховки, чек на руках на эти боеприпасы иметь. И всё.

Ко мне сюда с Ганзы человек приезжал (Федя ник у нас на сайте) с Подмосковья. Так мы с ним купили ему нарезное СВТ и с ружьём в чехле гуляли по центру города. Правда нас 3 раза останавливали и все 3 раза на площади, но сверив номера в документах, отпускали на все 4 стороны. Закон об оружии один! И в Москве, и в Саранске.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение frizmen »

Талнах писал(а):Отличный рассказ! Я бы тоже поехал, авантюризм во мне ещё не исчез... :)
От в болотах и посмотрим.Там шаг в право шаг влево дна нетути.Прыжок на месте разрешается, но не нужно дичь то пугать.
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):Насчет перевозки. Через 2-3 месяца в Москву собираюсь, хотел съездить в Климовск за патронами (дешевле у них в два раза почти). А потом вспомнил, что на вокзалах сейчас металодетекторы стоят. С рюкзаком патронов меня по-любому остановят и не факт, что на вменяемых попадешь. В результате стоимость патронов может резко возрасти. подумал и решил да ну их на ... Если на машине когда-нибудь поеду, то да, а так, пожалуй, лучше нервы поберегу.
На Казанском вокзале, если прибудешь на метро, то металлодетекторы стоЯт при входе в метро и при входе, собственно, в само помещение вокзала, где делать совершенно нечего, ну если только кофе в автоматах купить и в туалет сходить. Если на авто, то со стороны Новорязанской улицы (это если в сам вокзал не заходить) стоят рамки, за которыми, как правило, разгадывает кроссворды охранник. Ну а в целом никому не интересно, что ты везёшь и куда. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»