Покупка оружия через интернет

Модератор: BeS

Ответить
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Кстати рамки вокзальные реагируют в основном на сталь, так как оружие из стали делают. А свинец им пофиг. Да и как сказал Талнах - по закону до 400 патронов можешь везти с собой. От себя добавил бы, что не лишним, для подстраховки, чек на руках на эти боеприпасы иметь. И всё.

Ко мне сюда с Ганзы человек приезжал (Федя ник у нас на сайте) с Подмосковья. Так мы с ним купили ему нарезное СВТ и с ружьём в чехле гуляли по центру города. Правда нас 3 раза останавливали и все 3 раза на площади, но сверив номера в документах, отпускали на все 4 стороны. Закон об оружии один! И в Москве, и в Саранске.
Миша, а зачем с СВТ гулять по центру города? Это как-то не принято... А то, что останавливали, видимо вы одни там гуляли, а ментам заняться нечем было. :D
Вложения
43978.001.jpg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение GENERAL »

У человека времени до поезда был вагон, а Саранск он ни разу не видел. Вот я и побыл для него гидом. Винтовку в камеру хранения не сдашь - вот и ходила с нами. Мы не одни там гуляли, просто только у нас за спиной нарезное ружьё висело :lol: .
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Если бы какой-нибудь крендель гулял около вас с гранатомётом, вас бы точно ни разу не остановили. :D
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

И так, обобщу и завершу свои заметки по покупке вепря 205-00 через интернет.

21.02. отправил заявку посреднику - Молот Оупен.
25.02. получил письмо от них, что заявку приняли, набирают заказ.
06.03. попросили отправить на завод подлинники документов, что, соответственно, и сделал.
21.03. прислали счет с ООО "Молот Оружие". Оплатил.
Итого: Заказное письмо на завод - 30 руб.
Стоимость самого карабина 31618 руб.
Услуги спецсвязи - 2415 руб.
Комиссия сбербанка за перевод денег 1020 руб.
Общая сумма затрат 35100 руб.
Как подсказали товарищи на комиссии банка можно было немного сэкономить.
Деньги на заводе увидели не сразу, пришлось в банке брать копию платежки и отправлять им по эл.почте. После получения уверили, что следующей почтовой лошадью карабин мне отправят. И я им поверил - не стал проверять отправку. Через три недели ничего не получив, позвонил на завод. На заводе были удивлены, что они ничего мне не отправили и расстроились по этому поводу. С учетом майских праздников отправить они смогли лишь 8 мая. Спустя ровно две недели я получил карабин в спецсвязи.
А теперь по карабину.
Карабин ровный, правильный, без видимых косяков. В нормальных руках стреляет туда куда целится, т.е. мушка и целик выставлены ровно и никуда не завалены. Приклад складывается без проблем, стопор отжимается одним пальцем и без помощи молотка. При стрельбе свободно переваривает патроны с навесками не только 36гр., но и 32, и даже 28. Совсем спортивных патронов на 24гр. не было - потом проверю. При стрельбе патронами с малыми навесками не всегда встает на АЗЗ, но это, по видимому, проблема временная - разработается.
На ствольной коробке стоит клеймо Молот Опен. Из чего можно сделать вывод, что участие если даже не в изготовлении, то хотя бы в отборе они принимали. В целом карабином доволен. Всем кто планирует покупать продукцию Молот через интернет рекомендую это делать через Молот Опен. Цена не изменится, зато хоть какие-то гарантии качества. Все!
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

Заглянул случайно на сайт Молот Армз, так ценник на моего Вепря вырос аж до 35600, т.е. покупка через интернет обойдется в районе 39000 рублей.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение GENERAL »

Такой же ценник и в Привале лежит.
Жизнь Родине - честь никому!
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Покупка оружия через интернет

Сообщение mok77 »

GENERAL писал(а):Такой же ценник и в Привале лежит.
В привале, наверняка, еще из старой партии. Вот когда по новой цене закупят, будет интересно их ценник посмотреть. сейчас у них покупать есть смысл, а вот чуть позже уже нет.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»