Какой карабин выбрать?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение KASKAD »

GENERAL писал(а):КАСКАД только что сдал своего знакомого :mrgreen: .

Вить, в Мордовии бобры под запретом. Я про это ещё в школе доклад писал :) . А с нарезного охотить, даже с мелкашкой - браконьерство.

Да я не в курсе, просто он говорил, что ездил на бобров, еще кого то, я не запомнил и не с рогаткой он ездил в инструкции к штаеру написано "Будьте осторожны свободный полет пули 5 км" Может он и браконьерил я не знаю. Увижу подробней распрошу.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Ну вас и понесло
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение NarkoZZ »

вощем никого не желая оскорбить, скажу, что какой то "умный" человек в свое время зафигачил бобра в красную книгу мордовии (есть и такая)...так вот их ща в некоторых местах стока развелось што ужос просто...по согласованию с некоторыми "должностными лицами в области охоты" (назовем их так) отстрел бобров все же ведется при необходимости, ибо вреда много угодьям наносят и сельскому хозяйству....так что браконьерил - не браконьерил, думаю вопрос снят ;)
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Я тоже бобровые хатки часто на речках вижу, но сельскому хозяйству они какой вред могут приносить?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение frizmen »

Из за запруд бобровых может происходить подтапливание сельхоз угодий.Даже заболачивание почвы.Хотя у нас столько площади брощено на произвол судьбы думаю фигня это всё.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение юрий »

на бобров лицензии выдают как на куниц
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Ого! Значит из Красной книги он уже удалён получается. Приятно слышать.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение KASKAD »

Ну вот, а вы мне здесь гоните, спасибо добрый человек, развеял тени сомнения :D
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение NarkoZZ »

юрий писал(а):на бобров лицензии выдают как на куниц
где?!...на какой сезон!??....
как был бобр в пятой группе, так и остался...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение ysn »

В правилах добивания (по-моему до сих пор еще действуют), утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 января 2009г №18, есть четкое определение с каким калибром и на кого можно охотить, также определены сроки охоты, в том числе и для Мордовии. Местные нормативные документы НЕ МОГУТ противоречить федеральным законам в части ограничения прав и свобод граждан РФ. Т.е. разрешить что-то они могут (если им это позволяет федеральный закон), а что-то запретить сверх федерального закона не имеют права. Так что запрет на охоту с нарезным стволом (указаный в правилах охоты МАССР) не законен. Республиканское законодательство в этом вопросе требует приведения в соответствие с федеральными нормативными актами. Можно наверное с данным заявлением обратиться в прокуратуру. (чтоли? :)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Боюсь на все эти слова у них найдутся вполне легальные отмазки. На сколько я осведомлён. нарезняк в законе там, где идёт промысловый отстрел живности. В остальных же регионах зависит от местных властей.

Если кто спросит причину запрета, будет интересно, что они ответят.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение KASKAD »

ysn писал(а):В правилах добивания (по-моему до сих пор еще действуют), утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 января 2009г №18, есть четкое определение с каким калибром и на кого можно охотить, также определены сроки охоты, в том числе и для Мордовии. Местные нормативные документы НЕ МОГУТ противоречить федеральным законам в части ограничения прав и свобод граждан РФ. Т.е. разрешить что-то они могут (если им это позволяет федеральный закон), а что-то запретить сверх федерального закона не имеют права. Так что запрет на охоту с нарезным стволом (указаный в правилах охоты МАССР) не законен. Республиканское законодательство в этом вопросе требует приведения в соответствие с федеральными нормативными актами. Можно наверное с данным заявлением обратиться в прокуратуру. (чтоли? :)

Здесь только конституционный суд сможет что то решить.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение юрий »

Добыча пушных зверей может осуществляться в следующие предельные сроки:

бурундук - с 15 марта по 30 апреля и с 15 августы по 30 октября;
суслик-песчаник - с 20 марта со 20 мая;
суслик, хомяк, водяная крыса - без ограничения;
крот (обыкновенный, алтайский, слепой) - с 25 июня по 25 октября;
сурки - с 15 июля по 31 августа;
ондатра - с 15 сентября по 15 марта;
бобр (европейский, канадский) - с 1 октября по 28 (29) февраля;
выдра, енотовидная собака - с 1 октября по 28 (29) февраля;
лисица - с 15 сентября по 28 (29) февраля;
соболь, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый) - с 15 октября по 28 (29) февраля;
куница (лесная, каменная), горностай, песец, хорь (лесной, степной), корсак, ласка, енот-полоскун - с 1 ноября (15 октября) по 28 (29) февраля.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение юрий »

4. В период весенней охоты на пернатую дичь в охотничьих угодьях запрещается:
нахождение граждан с нарезным оружием, а также его применение, кроме охоты на самцов тетерева с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра не более 6,5 мм (за исключением охотничьего огнестрельного оружия калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);

охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами, с нарезным стволом калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения).
Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»