Какой карабин выбрать?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Юрий, подскажи пожалуйста, из какого источника выдержки выписаны?
Жизнь Родине - честь никому!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение юрий »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РМ от 19.04.99 N 221 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Это постановление не менялось?
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение ysn »

юрий писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РМ от 19.04.99 N 221 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"
Постановление от 1999 года, а правила добивания 2008 года. Соответственно Мордовские правила должны быть изменены под федеральные. Я думаю если дело дойдет до суда, то суд должен оправдать охотника, при этом выдать предписание высшему должностному лицу исполнительной власти привести местное законодательство в соответствии с федеральным. Хотя в нашем законодательстве не каждый юрист разбирается, а я далеко не юрист. Есть проект новых правил Приказ №512 Министерства, в них различия по калибрам вообще убраны. Но они пока не действуют по-моему. Щас посматрел карту угодий наших, многие знакомые места выкуплены, грустно это товарищи. Спасибо партии родной. :(
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Так , все понятно, я куплю карабин, если получится, самый дешевый б\у котоый продается в варме или у разрешителей
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Если кому нужно, любые обновления законодательства я могу найти в гаранте или консультанте, обновление 2 раза в неделю,пишите лучше в личку
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Зачем в личку? В "Нормативные акты" и с пояснением если можно. Информация стоящая для всех оружейников.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Какой документ?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Все спорные моменты, которые будут возникать у людей с охотой и прочими делами.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Без проблемс,но мне нужно название документа
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение NarkoZZ »

ysn писал(а):В правилах добивания (по-моему до сих пор еще действуют), утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 января 2009г №18, есть четкое определение с каким калибром и на кого можно охотить, также определены сроки охоты, в том числе и для Мордовии. Местные нормативные документы НЕ МОГУТ противоречить федеральным законам в части ограничения прав и свобод граждан РФ. Т.е. разрешить что-то они могут (если им это позволяет федеральный закон), а что-то запретить сверх федерального закона не имеют права. Так что запрет на охоту с нарезным стволом (указаный в правилах охоты МАССР) не законен. Республиканское законодательство в этом вопросе требует приведения в соответствие с федеральными нормативными актами. Можно наверное с данным заявлением обратиться в прокуратуру. (чтоли? :)
тут вы заблуждаетесь...определенная логика есть канеш..поступайте на юридический, у вас получится ;)
не буду вдаваться в теорию, но местными законами могут вводиться определенные ограничения в тех или иных сферах...тут все чисто...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение ysn »

NarkoZZ писал(а):
ysn писал(а):В правилах добивания (по-моему до сих пор еще действуют), утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 января 2009г №18, есть четкое определение с каким калибром и на кого можно охотить, также определены сроки охоты, в том числе и для Мордовии. Местные нормативные документы НЕ МОГУТ противоречить федеральным законам в части ограничения прав и свобод граждан РФ. Т.е. разрешить что-то они могут (если им это позволяет федеральный закон), а что-то запретить сверх федерального закона не имеют права. Так что запрет на охоту с нарезным стволом (указаный в правилах охоты МАССР) не законен. Республиканское законодательство в этом вопросе требует приведения в соответствие с федеральными нормативными актами. Можно наверное с данным заявлением обратиться в прокуратуру. (чтоли? :)
тут вы заблуждаетесь...определенная логика есть канеш..поступайте на юридический, у вас получится ;)
не буду вдаваться в теорию, но местными законами могут вводиться определенные ограничения в тех или иных сферах...тут все чисто...

А вот вопрос: каким документом на сегодняшний день регламинтируется производство охоты на территории Республики Мордовия?

Т.к.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РМ от 19.04.99 № 221
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства РМ от 22.08.2007 № 390, вступившего в силу со дня его официального опубликования.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение ysn »

Сегодня созванивался с Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия по поводу нормативных документов, регламентирующих производство охоты на территории республики. Мне пояснили, что республиканских правил охоты НЕТ. Производство охоты на территории республики регламентируется федеральными законами:
1. Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
2. Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Так что никакого запрета на использование нарезного оружия в Мордовии на сегодняшний момент не существует.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение юрий »

и я о томже.
Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»