Какой карабин выбрать?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение BeS »

А для чего тогда винтовку брать, если с ней не охотится?
Или обязательно покупать фуфло, лишь бы стреляло?
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Hunter-88 »

BeS писал(а):А для чего тогда винтовку брать, если с ней не охотится?
Или обязательно покупать фуфло, лишь бы стреляло?
На вопрос "ЗА ЧЕМ?" Миха ответил -Шоб было!!!! ;)
Последний раз редактировалось Hunter-88 16 дек 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Повторяю, для этого нужна хорошая оптика, качественный ствол и дорогие патроны. Не говоря уже про умение стрелять.
Ну хвались, хуле!

вот тебе еще одно подтверждение что надо было брать 223.

С ганзы......
Я не раз испытывал разочарование от своего 22ВМР при стрельбе в мороз.Как-то,пристрелявшись при -5 С* сел на приваду,в то время,пока караулил,температура опустилась до - 10С*,вышла лиса,стрелял и обидный подранок,которого так и не добрал.Днем проверил пристрелку вновь,уже при -10С*,так пуля опустилась на 8см,это на 100м.Если учитывать,что мой 22ВМР имеет скорость более чем в полтора раза выше,чем Охотник-370,то я думаю,что просадка пули Охотника-370 при -25 будет около 30см,если пристрелка была при - 5С*.Вот и причина промаха. Таких обидных подранков было несколько за сезон,поэтому быстро пришел к выводу,что нужен 223РЕМ.Этот калибр позволяет уверенно стрелять лис не только на приваде,но и с подхода,на дистанци до 300м,что совершенно немыслимо с 22ВМР.
На моей CZ452 так же были осечки в мороз,слабовата у чехов пружина в затворе.Лечится полным удалением масла,можно окунуть в емкость с бензином и прополоскать не разбирая.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

вот
Вложения
соб и кис.JPG
соб.JPG
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение BeS »

Поздравляю! Рассказывай, что это за пуклет и т.п. :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

С прицелом реально тяжеловат. Но думаю то вина тяжелого прицела.

Спуск как у ЧеЗетки - мягкий и очень короткий. Никакого свободного хода. Ружьё 2000г.в. Куплен за 22000р в Трофеях Авалона в Пензе.

Состояние - по настоящему малоюзаное ружьё. На мой взгляд - за всё время из него выпустили не больше сотни патронов. Даже краска в пазах затворной группы чуть-чуть потерта, а не стёрта на ноль. Оптику на него никогда не ставили - никаких отметин на планке не обнаружил. Дерево родное, никаких коцок, только незначительные мелкие вмятинки без повреждения лака. Из всего делаю вывод, что на охоте оно не было. Только пострелушки. Ствол хромирован. Блестит как зеркало. Дульный срез обработан очень качественно - всё сглажено и заполировано на заводе, ни как на некоторых ЧиЗах, которые висят по 40т и имеют не обработанный дульный срез.

В комплекте 2 магазина, которые спрятаны в пенал в прикладе. Кожаный чехол - самодельный думаю, но сделан очень добротно! И чмошненький ремешок с кожаными хлястиками.

Ствол вывешен по всей длине.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Пошёл я значит сегодня Соболя своего регистрировать. Отпросился у рыжей для этого. Прихожу, кладу доки на стол. Инспектор смотрит на них и спрашивает:
- А где ещё один документ?
Я не в понятках.
- Какой такой документ? Вот всё что дали.
- Не может такого быть, Михаил Сергеевич.

А оказалось может! Эти распиздяи из Трофеев Авалона забыли мне бумагу контрольного отстрела отдать!Это просто трындос!!! Мало того, что поссать с дороги к себе в туалет не пустили, пришлось в макдак бегать, так ещё и документы блять не дали. Звоню им прям из кабинета разрешиловки.
Говорю:
- Мужики. вы походу мне бумагу какую то с отстрелом не отдали.
В ответ сначала было удивление, потом:
- Повесите....повесите...так... - и уже весёлым голосом - А вот она, родимая! Да, Денис забыл вам её отдать. Приезжайте.
- Мужики, - говорю я. - Я как бы не рядом живу. Я из Саранска.
-Эх Денииис.... Вот вам его номер, звоните ему.
Трубку положили.

Ни "извините нас за нашего сотрудника", ни какой либо нотки сожаления за допущенную оплошность я от них не услышал. Ипать у них сервис по обслуживанию клиентов на наивысшем уровне!!! Меня просто спихнули на виноватого. Вот тебе виновник, разбирайтесь сами. Нам пох.

До забывчивого Дениса дозвониться удалось только через час с лишним. Он видел мои пропущенный звонки. Когда он взял трубку, то уже знал о произошедшем. И между тем, даже не подумал перезвонит мне. Денис старался исправить свою оплошность как можно быстрее, по крайней мере это слышалось в его голосе. Обещал завтра прислать мне копию на почту, чтоб я отнёс в ЛРР, а оригинал заказным письмом. Вроде было виноватое мычание, что он не понимает, как такое могло произойти, но извинений я вновь не услышал. Я сам работаю в отделе обслуживания клиентов. Меня за такое обращение с покупашками уволили бы на раз!

Сейчас вот сижу и думаю. Хрен уже на извинения.....лишь бы Денис оказался быстр не только на словах, а на деле.

Вот такой у меня казус господа :(
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Надо к ним менеджером по обучению персонала пойти поработать. Кажется мне есть чему их поучить. Блять, ну элементарные вещи то они должны знать!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение BeS »

Поди ещё и ствол у ружжа кривой? :shock:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

думаю, что нет :)

Если быть честным. магазин в принципе не плохой - хорошая экспозиция по отделам, хороший выбор. Есть даже два очень сильных плюса:
1. У них часто бывает не дорогое комиссионное оружие.
2. У них очень честные продавцы.

Про второй пункт, это не шутка. Я звонил им летом, когда искал себе вертикалку. ТОЗы 34 у них висели 2 за недорого. Я спросил у него, в каком они состоянии и продавец честно ответил, что один совсем убитый, а другой чуть по-лучше, но себе бы он его не взял. По Соболю мне ответили по телефону, что состояние почти нового ружья и опять таки не наврали. Это очень большой плюс для магазина.

В минусах же - это банальное распиздяйство и жадность до своего туалета. Никак не могу им этого простить. :) Мне даже в Нижнем в АКБСе поссать дали, когда за МуРом 27-м к ним приезжал. Просили мочиться осторожнее, так как они сами его моют, но пустили, а не стали посылать в Макдак, который тоже, кстати, был рядом, как и здесь.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Vidyaev
Капитан
Капитан
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:48
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Vidyaev »

А ты на работе, пустишь покупателя в ваш туалет? Может у них он в оружейной комнате, где доступ ограничен :D
Пы.Сы Магазин не защищаю.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Да, пускаем.Это нормально. Не в лес же его выгонять.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Oleg@rh »

2 нарезных брал там, комбинаху и мелкан. Да в принципе никаких косяков за ними не заметил. Цены на патроны тока чет дорогие.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение ysn »

Попробуй с Диманом связаться тут на сайте, который в орехт ездиет.
Возможно в ближайшее время поедет и заберет.
Да и кроме него тут вроде бы есть люди, которые в Пензу часто мотаются.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»