Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Это просто пипец, я всегда подозревал но не думал, что нашим штык ножом даже яблоко почистить не преодолимое испытание
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение ysn »

KASKAD писал(а):Это просто пипец, я всегда подозревал но не думал, что нашим штык ножом даже яблоко почистить не преодолимое испытание
Дык мне кажется любой боец доблестной красной армии вкурсе, что штык-нож - оружие одного удара. Зато можно вонзить его во врага и эффектно (в жанре лучших голливудских боевиков) сломать лезвие 8-)
Яблоко ему не под силу, консервы он открывает, но не дай бог Вам промахнуться мимо мешени и попасть им в кирпичну стену - объяснительные и 20 нарядов Вам гарантированы. :D
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Бедный американец чуть не лопнул от напряжения но так и не смог перекусить провлоку нашим Челябинским суровым ножом :D
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение ysn »

KASKAD писал(а):Бедный американец чуть не лопнул от напряжения но так и не смог перекусить провлоку нашим Челябинским суровым ножом :D
Я тоже поржал :D
Китайским мультитулом и то реальнее :D
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Мне интересно, что за умный человек согласился поставить такое Г на вооружение это же просто пипец аж стыдно перед людьми, РосНано аналогов нет :D , но я снова захотел М9 все таки он прелесть.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение Бекас »

в самообороне и охоте это очень пригодится уважаемые фуромчане
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):в самообороне и охоте это очень пригодится уважаемые фуромчане

А по вашему не пригодится? А я забыл, кому то и одного патрона хватает. :D И Форумчане пишется через О.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение Leshey »

KASKAD писал(а):Бедный американец чуть не лопнул от напряжения но так и не смог перекусить провлоку нашим Челябинским суровым ножом :D
Уважаемый KASKAD на сколько я понимаю вы в нашей доблестной армии не служили? если служили то так бы про наш штык нож не писали потому, что вы бы его там (т.е. в армии) наточили чуть ли не до бритвенной остроты и саперной лопаткой рубили бы деревья не хуже чем топором и причем это бы все заточили пот светом луны без использования каких либо новомодных приспособлений для заточки.
И херли этот пиндос сравнивает свой М9 84 г. выпуска и наш ШН АК 47 6х2, 59 г. выпуска, тогда хоть взял ШН АК 74 6х5 89 г. выпуска для сравнения
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а):
KASKAD писал(а):Бедный американец чуть не лопнул от напряжения но так и не смог перекусить провлоку нашим Челябинским суровым ножом :D
Уважаемый KASKAD на сколько я понимаю вы в нашей доблестной армии не служили? если служили то так бы про наш штык нож не писали потому, что вы бы его там (т.е. в армии) наточили чуть ли не до бритвенной остроты и саперной лопаткой рубили бы деревья не хуже чем топором и причем это бы все заточили пот светом луны без использования каких либо новомодных приспособлений для заточки.

Да мне все равно чтобы он там рубил после полу годовой заточки. Я вижу 2 ножа из коробки в масле и вижу на что они способны, а что бы там было если бы да кобы меня не особо интересует. Да кстати верхняя грань ножа для резки проволоки в сцепке с ножнами разве точиться?
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение ysn »

Пытался один раз перерезать по правилам штык ножом мягкую проволоку - получилось. Но руками сломать ее было быстрее и проще. :)
Штык нож хорошо открывает консервы, херово нарезает хлеб и колбасу, но главную свою задачу он выполняет на все 100 процентов: хорошо втыкается в тело натовского солдата, там и остается. Потом с тела забирается буржинский нож, автомат, снимаются разгрузка, комок и берцы. :D
Саперной лопаткой реально приходилось косить траву вокруг скалдов. :D Но это просто традиция такая :D
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

ysn писал(а):Пытался один раз перерезать по правилам штык ножом мягкую проволоку - получилось. Но руками сломать ее было быстрее и проще. :)
Штык нож хорошо открывает консервы, херово нарезает хлеб и колбасу, но главную свою задачу он выполняет на все 100 процентов: хорошо втыкается в тело натовского солдата, там и остается. Потом с тела забирается буржинский нож, автомат, снимаются разгрузка, комок и берцы. :D
Саперной лопаткой реально приходилось косить траву вокруг скалдов. :D Но это просто традиция такая :D

Так вы видио по ссылке смотрели? Видели как перекусывали они настоящую витую колючею проволоку? Вы посмотрите а потом скажите действительно ли он выполняет предназначение на 100% :D
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение ysn »

KASKAD писал(а):
ysn писал(а):Пытался один раз перерезать по правилам штык ножом мягкую проволоку - получилось. Но руками сломать ее было быстрее и проще. :)
Штык нож хорошо открывает консервы, херово нарезает хлеб и колбасу, но главную свою задачу он выполняет на все 100 процентов: хорошо втыкается в тело натовского солдата, там и остается. Потом с тела забирается буржинский нож, автомат, снимаются разгрузка, комок и берцы. :D
Саперной лопаткой реально приходилось косить траву вокруг скалдов. :D Но это просто традиция такая :D

Так вы видио по ссылке смотрели? Видели как перекусывали они настоящую витую колючею проволоку? Вы посмотрите а потом скажите действительно ли он выполняет предназначение на 100% :D
Все равно красная армия всех сильней. 8-)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение Leshey »

KASKAD писал(а):
Leshey писал(а):
KASKAD писал(а):

Да мне все равно чтобы он там рубил после полу годовой заточки. Я вижу 2 ножа из коробки в масле и вижу на что они способны, а что бы там было если бы да кобы меня не особо интересует. Да кстати верхняя грань ножа для резки проволоки в сцепке с ножнами разве точиться?
меняется угол заточки. Пользовался ШН АК 74 6х5 все резал в том числе и проволоку перекусовал единственный минус ручка не достаточно прочная при метании если ей попадешь разлетается в дребезги
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»