Изготовление пули для гладкоствола

Модератор: BeS

Ответить
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Alexey »

yalga писал(а):Если тебе нужен гарантированный ответственный выстрел на зверовой охоте - лучший вариант для советского ружья с постоянным чоком - пуля Полева. Пули Полева продаются в коробках по 50 шт, цена коробки 1000 руб + пересыл около 200 руб. По моим данным купить их можно в 2 местах. Можно скинуться и взять коробку на двоих.
Был один случай несколько лет назад с этими "Полевами". На заводе бракованную партию в пару десятков тыщ. штук сделали. СКМовцы, вроде как обмен проводили (точно не помню). Купленные для снаряжения - естественно никто не менял (плюс те СКМки, тоже, по всему "в дело" пошли).
Петр Червинский писал(а):Пуля Полева имеет разновидности, ты про какую говорил? Мне хочется самому пулю отлить
Саму пулю отлить можно. Вопрос в том, где юбку и контейнер пластиковые взять?
Аватара пользователя
Flecktarn
Капитан
Капитан
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:24
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Flecktarn »

На ганзе есть продавец - remsik - вот его тема http://forum.guns.ru/forummessage/242/724260-0.html
заказывал у него пулелейку под колпачек с наклонными ребрами калиберная, 18,5 вес пули около 35 грамм, плюс минус 0,5 грамма получается. по испытаниям на цилиндре (Вепрь12) результаты следующие - куча на 50 м около 15 см, пуля в полете вращается вокруг своей оси - на мешени видно четко ребра, а значит "ввинчивается". по убойности - с 30 метров насквозь прошила деревянную железнодорожную шпалу, это около 18 см, и упала, ударившись о резиновый пулеуловитель (в тире стрелял), пуля практически не деформировалась - только ребра подсмялись. у товарища на получоке Иж58 куча 13 см, на чоке он не пробовал на кучность, но по шпале тот же результат был, и ребра из-за чока больше смялись, пуля приходит в мишень ровно. удовольствие обошлось в 2000 рублей, а поскольку брали на 3-х - уже окупилось)))
Один из плюсов этой пули - подходит для ЧОКа. на досуге фото выложу.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Bloody Eagle »

Я у Виктора Шашкова беру ППЦ (Пуля Полева Целкая) на Ганзе PRINCIP. Выходит около 20р за пульку с доставкой. Летают отлично. Есть еще Гризли-35 его же, но ими пока не стрелял - стремно немного, пуля калиберная для парадокса, на 0,1мм шире чем мой канал ствола, боюсь не порвет ли ствол.
Я выживу, вы - не знаю...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение ysn »

Парни, возьмите меня на пулевую охоту, а? ;)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение GENERAL »

В очередь :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Iston
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:42
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Iston »

А пулелейку от Lee нет желания прикупить, с доставкой примерно 1000 обойдется?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение frizmen »

У принципа брал ППЦ --три патрона снаряжённых лежат ждут своего часу.Возможно в эти выхи отстреляю.(если поедем по тарелкам)Истон за мной должок ,ты что молчишь,какие ПК нужны?
Iston
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:42
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Iston »

Да мне нужно то 60 пыжей, все время никак не найду с тобой пересечься.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Макар »

У Виктора Иваныча (принсып) брал на подобие бренеке стоят копейки кажись рублей 8не помню.Вес 33-35грам клал 2,2 сокола прокладку и 1,5 пыжа двп ,если под звезду то плечо после трех выстрелов синее,под закрутку менее чувствуеца отдача.Пуля летит ровно,она хоть и калиберная но стрелять можно с любым чоком.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение ysn »

Дык вроде пули не звездят - давление большое получается.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Макар »

Если не звездить надо гильзу обрезать.под закрутку как раз выйдет 73мм.Кстати по пуле гризли завода кспз стоит 20 руб ,дома есть пока не пробывал,есть ещё пуля спорт 24г,но не ко всем полуавтоматам подходит на вепре не перезаряд,у меня на сайге ест.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение GENERAL »

Нв Вепре будет перезаряд если пороху чуть спануть больше и пыж рязанский воткнуть. Можно и зазвездить.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Bloody Eagle »

Сам Виктор Иваныч рекомендует для Гризли ПК Био Гуаланди - очень хорошо и кучно летит + не нужно обрезать гильзу - как раз под закрутку получается.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение GENERAL »

Вчера пол дня убил на выплавку пуль. Налил 48 штук. Но мороки было не мало. Многое пришлось вторично переплавлять потому как получались "слоёными". Но не мало вышло и идеальных. Главный секрет в том, что не только свинец должен быть разогрет до радужной плёночки, но и сама пулелейка должна быть хорошенько прогрета на углях. Только при этом условии условии пуля выходит ровной, как на картинке и легко вытряхивается из формы.

Сначала решил плавить на шашлычных углях, но от них толку было мало. Настоящий жар давали только берёзовые поленья, приготовленные для топки бани.

В качестве сырья использовал грузики из шиномонтажа. Саму же пулелейку смазывал машинным маслом - синтетикой, как советовали на ганзе. Теперь задумываюсь о покупке "пародокса".
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»