Нужен ли нож при себе постоянно?

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Sar13 »

Собственно - в названии темы и вопрос. Как правило, "обычные" люди (те, для которых все ножи подразделяются на кухонные и "тот, большой, из секретного клапана стратегической летающей тарелки") с подозрением реагируют, если узнают, что у человека всегда при себе нож (большой, маленький, складной, фикс - не суть важно), причисляя таких либо к психам-маньякам либо к агрессивным лицам кавказской национальности. А как считают остальные? Для продолжения темы - интересные доводы из одного объяснения (правда, его подлинность вызывает сомнения)
Вложения
6143608.jpg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение GENERAL »

Хорошая объяснялка, надо запомнить :) . Склоняюсь в мнению, что иметь нож в кармане полезно, а в бордачке автомобиля так просто необходимо. И самооборона тут даже не причём, хотя и даёт некотурую уверенность в некоторых ситуациях (как с ротвеллером).
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение frizmen »

Маленький швейцарец висит на связке ключей у меня.(Чтоб не забыть)Зачищаю провода,режу их.Вчера дорезал металл там где не дорезал болгаркой в уголках при прорезании окна для микропроцессора.(нужно заточить.)Кромку у медной трубки подрезать и очень нервничаю когда ключи забываю в машине(а вместе с ними и нож)
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение mok77 »

Нож при себе постоянно нужен однозначно. Пока он с тобой, вроде и не замечаешь, что он нужен. Вроде как все само собой происходит: нитку отрезал, бутылку или посылку вскрыл и т.д. А вот как только забудешь его сразу это ощущается. В целях самообороны - то, что он лежит в кармане, сорее просто успокаивает. Реально воспользоваться складнем будет скорее всего сложно. Хотя есть случаи, что и от собак отбивались, и от гопников тоже, но это скорее исключение. Хоть меня это и коробит, но самая лучшая самооборона это бег в противоположную сторону от противника. Наше чудное государство не поощеряет самооборону, а наоборот, стремиться за нее наказать. Я в свое время курсовую и диплом по этой теме писал - очень не радостная была судебная практика для самооборонщика. и я не думаю, что за последние 10-12 лет что-то изменилось. Срока давали иногда больше, чем некотрым за предумышленное убийство.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение GENERAL »

По этому и подбиваю всех вступить в ВОВГО. Это организация с годовым членским взносом. Если кто из их членов самооборонился - организация высылает грамотного адвоката для защиты совершенно бесплатно. Случаев реальной помощи ВОВГО на ганзе очень много.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Sar13 »

GENERAL писал(а):По этому и подбиваю всех вступить в ВОВГО. Это организация с годовым членским взносом. Если кто из их членов самооборонился - организация высылает грамотного адвоката для защиты совершенно бесплатно. Случаев реальной помощи ВОВГО на ганзе очень много.
А что такое ВОВГО и что такое "грамотный адвокат" в Саранске?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение GENERAL »

На счёт грамотных адвокатов в Саранске....не знаю есть ли такие :) . Это те, которые вытаскивают своих клиентов из петли закона.

А ВОВГО - Всеросийское общество владельцев гражданского оружия. Обсуждается вот здесь http://www.ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=24&t=4659

Имеет представительсво во многих регионах, кроме нашего, пока что... Мощная организация с хорошей юридической поддержкой.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Бекас »

Ребята-профессий много, кому-то нужно-кому-то нет, мне как я понял нет, Фризмену-да, Мише не обязательно, если у вас разъездная работа, и починка то-да, а если вы чиновник? или даже торговый представитель-зачем он вам постоянно на ремне? Все зависит от работы и профессии
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Иваныч »

я инженер. с собой всегда венгер. нужен: вино открыть, шпроты, ))))хлеб порезать, колбаску, апельсинчики.Болтики подкрутить, занозу пинцетом вытащить. Лежит в сумке.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение GENERAL »

Как это "Мише не обязательно"? Совсем обязательно - деньги договорные бывает вожу. Быают даже большие суммы из районов. Тяжесть на поясе с запасным магазином и ножом в этом случае душу ой как греет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Sar13 »

Петр Червинский писал(а):Ребята-профессий много, кому-то нужно-кому-то нет, мне как я понял нет, Фризмену-да, Мише не обязательно, если у вас разъездная работа, и починка то-да, а если вы чиновник? или даже торговый представитель-зачем он вам постоянно на ремне? Все зависит от работы и профессии
Пётр. Вас могут обличить в дискриминации - Вы разделили людей на два класса (социальные группы): на тех, кому нужен при себе нож и тех, кому он не нужен. "Между строк" возникает вопрос о полноценности тех или других. А это уже экстремизЬм
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение ysn »

Sar13 писал(а):
Петр Червинский писал(а):Ребята-профессий много, кому-то нужно-кому-то нет, мне как я понял нет, Фризмену-да, Мише не обязательно, если у вас разъездная работа, и починка то-да, а если вы чиновник? или даже торговый представитель-зачем он вам постоянно на ремне? Все зависит от работы и профессии
Пётр. Вас могут обличить в дискриминации - Вы разделили людей на два класса (социальные группы): на тех, кому нужен при себе нож и тех, кому он не нужен. "Между строк" возникает вопрос о полноценности тех или других. А это уже экстремизЬм
Так явно, что без ножа человек "неполноценен". :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Бекас »

GENERAL писал(а):Как это "Мише не обязательно"? Совсем обязательно - деньги договорные бывает вожу. Быают даже большие суммы из районов. Тяжесть на поясе с запасным магазином и ножом в этом случае душу ой как греет.
У тебя кроме ножа целый арсенал :lol:
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Leshey »

я считаю что маленький складник при себе в повседневной жизни не помешает, случаи разные бывают....
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»