Нужен ли нож при себе постоянно?

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Sar13 »

У меня тоже - кавказцы - ни первый который, прожив 12 лет, помер, ни второй, которому полтора года - никого ни разу не укусили - и всем видом показывают: "Я такой добрый, попробуй - подойди", - но выгуливать их без поводков я не рисковал и не рискну. Кстати, а давайте создадим тему вроде "Наши домашние (недомашние) любимцы (питомцы и т.д.)" (как вариант)
Yarusar
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Yarusar »

как без ножа можно обходиться не понимаю. нитку обрезать, закусь порезать, яблоко/апельсин какой покромсать, коробку вскрыть - всегда нужен.
в 90% случаев с собой нож есть. в 100% случаев с собой мультитул :D
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение pum »

Без ножа, как в туфлях на босу ногу - не комфортно как-то
Складной ножик всегда с собой
На день рождения купил себе "добрый"
Магнум, по которому краткий обзор делал, уж больно "сердитый"
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Belozlata »

Нужен ли нож при себе постоянно?

Нужен, ой как нужен.
В 6-ть лет увидел, как дед точит свой охотничий складник, захотел тоже попробовать. Дед, красавчик, молча ушёл из дома и через полчаса принёс заточенный кусок полотна по металлу, намотал изоленты где должна быть рукоять,
-НА ТОЧИ!!!!!
С тех пор с ножом не растаюсь! И вот уже 27 лет нож мой спутник. Выручал, помогал и даже самооборонял ;) .
И сейчас большинство моих знакомых с кем я общался и общаюсь, тоже считают, что нож (небольшой складник) всегда нужен, как в машине, так и без неё. Как на природе, так и в городе. Кстати у меня с собой всегда два ножа. Ну и в машине ещё два :) .
Алексей.
PS. А кто боится носить с собой нож, пусть не ищет оправданий, мол зачем, глупо, не спасёт, поверьте нужен, ой как нужен и главное не чтобы от кого-то отбиваться, а вообще в жизни. Попробуйте приобрестите себе нож и потаскайте его с собой, поюзайте. И поверьте, вы, выходя из дома через пол года без него, поймёте как вам его не хватает :).
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Sar13 »

А я вот расстался сейчас со своим мультитулом - теперь без него как без рук: когда он был - его присутствия не замечал (настолько обыденным было его использование). А на летнюю одежду для постоянного ношения пытаюсь сейчас найти какой-нибудь легкий и плоский нож и обязательно - с "правильной" клипсой, которая позволяет утопить в кармане нож полностью
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение Ротмистр »

В течении последних 6 месяцев с собой постоянно складень от Кершей, спасибо Леше и Ирине за консультации и помощь при выборе. Тут как то пришлось в одно достаточно официальное место зайти, поэтому нож переехал из кармана в сумку, очень неудобно себя чувствовал, будто без штанов вышел. Выйдя, так сказать из присутственного места поспешил вернуть его на место, после этого успокоился! Нож нужно носить с собой. :D
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение zingerWEST »

В ножевой теме недавно, но к тому, что ножик при мне постоянно привык настолько, что без него из дома не выхожу. Пару дней назад оставил свой складень на работе, закрыл кабинет, ушел в общем. Правда недалеко. Метров через 70-80 понял, что как то оно в общем не того. Заметил, что клипса соговская из кармана не выглядывает - вернулся, забрал, успокоился.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
dap-pavel
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 00:53
Контактная информация:

Re: Нужен ли нож при себе постоянно?

Сообщение dap-pavel »

Нужен, сам ношу с собой обычно два ножа, хотя бывает и один, викс (спасибо Ирине=)) нужен как открывалка, пинцет, штопор иногда, даже шило пригодилось, а маленький клиночек (сначала казался бесполезным) очень помог занозу вынуть. Вторым ношу srm 710, маленький, достаточно прочный и однорукий
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»