Российско-американские антитеррористические учения

Обзор экипировки, тактики и вооружения армий потенциальных....надеюсь союзников :) .

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение KASKAD »

GENERAL писал(а): При всём уважении к тебе, Вить, ты не можешь говорить, что наша школа спецназа фуфельней пендосовсой.
Мишь заметь я не разу не это не произнес и до это даже не задумывался об этом, но некоторые товарищи увидев любую статью про США с криком:- "красная армия всех сильней, а остальные глупые лохи потому что я смотрел Задорнова и он так говорит". На эти высказывания я привожу факты которые доказывают обратное, и следующим сообщением сразу пишется так как ответить то по сути нечего про кино про рембо и что у нас все засекречено и если начнется война все засекреченные войска застрелятся чтобы их не кто не видел ведь они засекречены. Во вторых я говорю о том что знаю (если вдруг где то не прав говорите по существу разберем) если в Российской армии стрелковой подготовкой занимаются меньше 10% военнослужащих а остальные стреляют раз в год о чем это говорит? Если на международные соревнования полицейского спецназа отправляют Альфу, а остальные страны на соревнования приглашали обычный городской спецназ как наш ОМОН и в итоге занимают там 7 место, все эти факты вкупе дают вполне ясную картину. Даже на показухе кипичи замачивают в воде а потом замораживают чтобы феирично разбить тоже самое с другими предметами выступлений, опять о чем это говорит ? О великой силище или мего пантовых секретных тренировках?

Ладно мне надоело говорить попусту, пойду погуляю.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение Leshey »

Kaskad кирпичи не кто не замачивает и после не замораживает, а делается все проще их прокаливают в костре а после наждачкой им новый вид придают! Вот видишь даже про кирпичи у тебя информация не правильная............. не говоря уж про другое.
И стреляют у нас в спецназе чуть ли не каждый день и причем количество патрон такое, что даже не знаешь, что с ними делать, куда девать!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение GENERAL »

Леший в теме. Он сам был без пяти минут дисантник, если б не глупая случайность с ногой. У него много друзей в спецназе. С некоторыми из них я лично знаком - вместе тренеровались.

На счёт армии - это Вить ты правду говоришь - стреляют мало и неохотно. Но к относится только к казарменной солдатни. В элите отношение к оржию совсем другое. Она подчиняется особому начальству и без дела не сидит.

P.S. Сейчас даже у ментов сделали обязательные стрельбы в зависимости от подразделения 1-2 раза в неделю. И не просто стрельбы, а с передвижениями, перекатами, по-парно... То есть всё налаживается и думаю через пару лет наладится до приличного уровня.
Жизнь Родине - честь никому!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение ysn »

Небольшая зарисовочка из моей жизни.
2000г, призыв, 98 Гвардейская Свирская Дивизия, 217 ПДП, водитель взвода десантных автомобилей.
Примерно через 2 месяца после прибытия в полк (находясь еще в карантине, т.к. карантин у водителей немного дольше, чем у пехоты) у нас марш экзаменационный на 500км до учебного полигона "пески" (где-то на границе костромской и владимирской областей.
До сих пор вспоминаю первую ночь (прибыли уже затемно) на полигоне. Такое ощущение, что ты не в центре России, а в Чечне. Постоянная канонада, взрывы, очереди, дребезжание стекла. Какая-то движуха круглосуточная...
Вот так батальоны, сменяя друг друга, проходили обучение.
Самому мне не удалось в этом полноценно поучавствоать - сказалась специфика службы водителе в РМО. А батальоны в расположении полка появлялись только перед смотрами.
Вот такая информация из ПЕРВЫХ рук. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а):Kaskad кирпичи не кто не замачивает и после не замораживает, а делается все проще их прокаливают в костре а после наждачкой им новый вид придают! Вот видишь даже про кирпичи у тебя информация не правильная............. не говоря уж про другое.
И стреляют у нас в спецназе чуть ли не каждый день и причем количество патрон такое, что даже не знаешь, что с ними делать, куда девать!
Это Алексей у кого как делают с кирпичами, про кирпичи мне рассказал друг он служил в развед взводе РВСН и именно ему выпала честь подготовить кирпичи делали именно так как я писал.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение Sar13 »

Вклинюсь. Мне кажется, стандартно экипированный (для американской армии)какой-нибудь Delta опередит в выполнении поставленной задачи стандартно экипированного (для российской армии) спецназера - отличная экипировка (оружие, средства связи, барахло и т.п.) нивелирует разницу в классе подготовки самОй "начинки", то есть человека. А у кого экипировка лучше - я думаю вы сами знаете ответ.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение GENERAL »

С этим соглашусь, экипировка у них на порядок лучше. Зато наши и без всех этих примочек могут работать, а пендосы теряются в своих действиях если их лишить всего этого. Следовательно, уровень выживания у наших солдат выше.
Жизнь Родине - честь никому!
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение Ротмистр »

GENERAL писал(а):С этим соглашусь, экипировка у них на порядок лучше. Зато наши и без всех этих примочек могут работать, а пендосы теряются в своих действиях если их лишить всего этого. Следовательно, уровень выживания у наших солдат выше.
Вклинюсь в диалог если позволите. Частное мнение: спецназ войн не выигрывает. Войну всегда выиграет матушка-пехота. спецназ - это скальпель, который может здорово помочь, но если пришли 300 мужиков с дубинками то лучше постоять в сторонке.
Российские силы спецназначения одни из лучших в мире - это факт. Знакомый рассказывал, он срочку служил в бригаде морской пехоты в Севастополе, проводились совместные антитеррористические учения стран Черномоского бассейна, ну и пиндосы как всегда отметились, так вот они по нормальному общались только с нашими, остальных предпочитали не замечать.
мое личное мнение- наиболее подготовленные и серьезные силы спецназначения: Израиль (Сайрет Миткаль и аналогичные группы их там несколько), Россия (Вымпел, ЦСН ФСБ, СпН ГРУ), Великобритания (22 полк САС, СБС), США (Дельта, Котики), Германия (СГ -9), Франция (не помню как там у них называется), Китай (вообще мало информации).
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение KASKAD »

Ротмистр писал(а):
GENERAL писал(а):С этим соглашусь, экипировка у них на порядок лучше. Зато наши и без всех этих примочек могут работать, а пендосы теряются в своих действиях если их лишить всего этого. Следовательно, уровень выживания у наших солдат выше.
Вклинюсь в диалог если позволите. Частное мнение: спецназ войн не выигрывает. Войну всегда выиграет матушка-пехота. спецназ - это скальпель, который может здорово помочь, но если пришли 300 мужиков с дубинками то лучше постоять в сторонке.
Российские силы спецназначения одни из лучших в мире - это факт. Знакомый рассказывал, он срочку служил в бригаде морской пехоты в Севастополе, проводились совместные антитеррористические учения стран Черномоского бассейна, ну и пиндосы как всегда отметились, так вот они по нормальному общались только с нашими, остальных предпочитали не замечать.
мое личное мнение- наиболее подготовленные и серьезные силы спецназначения: Израиль (Сайрет Миткаль и аналогичные группы их там несколько), Россия (Вымпел, ЦСН ФСБ, СпН ГРУ), Великобритания (22 полк САС, СБС), США (Дельта, Котики), Германия (СГ -9), Франция (не помню как там у них называется), Китай (вообще мало информации).
Посмотрите ролики с Южно Корейскими Белыми Тиграми, очень интересно они работают я такого не видел не у кого хотя есть и заимствованные элементы, правда у них очень безжалостное отношение на тренировках к своим как будто это не солдаты, а пленные, ну очевидно это как то устанавливает психологическую стойкость.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение KASKAD »

Sar13 писал(а):Вклинюсь. Мне кажется, стандартно экипированный (для американской армии)какой-нибудь Delta опередит в выполнении поставленной задачи стандартно экипированного (для российской армии) спецназера - отличная экипировка (оружие, средства связи, барахло и т.п.) нивелирует разницу в классе подготовки самОй "начинки", то есть человека. А у кого экипировка лучше - я думаю вы сами знаете ответ.
Экипировка в первую очередь на самом деле предназначена чтобы помогать оператору в сложных климатических и других условиях, но из-за отсутствия современных стандартов и контроля со стороны МО за качеством ну и банальной коррупции у нас предел мечтаний это Горка которая быстро намокает долго сохнет становиться тяжелой и тд, не помогает бойцу, а наоборот создает для него новые проблемы. Ведь не одному сотруднику МО не приходиться в ней лазить по Горам, зато у них мундиры по 300тыс руб за комплект.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение Ротмистр »

KASKAD писал(а):
Sar13 писал(а):Вклинюсь. Мне кажется, стандартно экипированный (для американской армии)какой-нибудь Delta опередит в выполнении поставленной задачи стандартно экипированного (для российской армии) спецназера - отличная экипировка (оружие, средства связи, барахло и т.п.) нивелирует разницу в классе подготовки самОй "начинки", то есть человека. А у кого экипировка лучше - я думаю вы сами знаете ответ.
Экипировка в первую очередь на самом деле предназначена чтобы помогать оператору в сложных климатических и других условиях, но из-за отсутствия современных стандартов и контроля со стороны МО за качеством ну и банальной коррупции у нас предел мечтаний это Горка которая быстро намокает долго сохнет становиться тяжелой и тд, не помогает бойцу, а наоборот создает для него новые проблемы. Ведь не одному сотруднику МО не приходиться в ней лазить по Горам, зато у них мундиры по 300тыс руб за комплект.
В ответ посоветую: гляньте фильму на you tube, называется по моему "Вымпел" в нем 4 серии каждая минут по 15-20. Производит неизгладимое впечатление когда оператор показывает абсолютно голую поверхность земли потом говорит что-то типа: "Вась хорош, пойдем обедать" и вот перед перед Вами встает человек, зрелище то еще, или когда они во Вьетнаме проходили курсы по преодолению заборов, реально впечатляет.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение Sar13 »

А вообще в последних военных конфликтах решающую роль играли не силы специального назначения, а высокоточное оружие, применяемое дистанционно для минимизации потерь личного состава: тренируйся - не тренируйся - одно точное попадание ракетой и конец
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Российско-американские антитеррористические учения

Сообщение KASKAD »

Sar13 писал(а):А вообще в последних военных конфликтах решающую роль играли не силы специального назначения, а высокоточное оружие, применяемое дистанционно для минимизации потерь личного состава: тренируйся - не тренируйся - одно точное попадание ракетой и конец
Ну не скажите ракеты тоже нужно наводить и часто этим занимались силы спец назначения, именно они готовили и участвовали в той же арабской весне в Ливии и т.д. Как они говорят "Война не будет выиграна, пока на землю не ступит нога морского пехотинца".
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Армии мира»