А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Sar13 »

Мужики (и женщины в т.ч.)! А бывает ли в наших магазинах хорошее "вкусное" пиво? (но только не домашнего приготовления, которое по любому будет однозначно лучше). Предлагаю поделиться отзывами (предпочтениями). Особенно "хочется услышать начальника транспортного цеха", тьфу ты... Иваныча. Он наверняка знает эту проблему "изнутри".
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение GENERAL »

Раньше, лет 5 назад в Радо было красное-нефильтрованное пиво местной варки. Лучше него я пока ничего не пил. Только из-за него и ходил туда. Люди туда с полтарашками приходили - наливали его и уходили.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Sar13 »

Недавно пробовал в бутылках "Жигулевское" производства Беларусь - показалось лёгким, неплохим, да и по цене (около 30 руб.), говорят - хорошее за счёт жестких белорусских ГОСТов
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение GENERAL »

В бутылках нормального пива не встречал. Когда бывают излишки мелочи в кармане предпочитаю разливное.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Иваныч »

Sar13 писал(а):Мужики (и женщины в т.ч.)! А бывает ли в наших магазинах хорошее "вкусное" пиво? (но только не домашнего приготовления, которое по любому будет однозначно лучше). Предлагаю поделиться отзывами (предпочтениями). Особенно "хочется услышать начальника транспортного цеха", тьфу ты... Иваныча. Он наверняка знает эту проблему "изнутри".
ну честно говоря я пока не начал варить пиво - не являлся его любителем. Бывает такое, когда пива хочется а своего ещё (или уже) нет. Брал бутылочное: букет чувашии пшеничное и рижское завода "трёхсосненский", ульяновск. Ну хольстен наверное можно. на элитные витрины не смотрю. Ну по любому со своим не сравниться.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение dmitrii »

пока встречал хорошее пиво только ОБОЛОНЬ И ЧЕРНiГИВСКiЕ но только что разлито и произведено на украине, остальное моча а не пиво, голимый спирт!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Иваныч »

dmitrii писал(а):пока встречал хорошее пиво только ОБОЛОНЬ И ЧЕРНiГИВСКiЕ но только что разлито и произведено на украине, остальное моча а не пиво, голимый спирт!
кстати да, по отзывам пиво хорошее, но я не встречал такого, что б в Украине произведённое. Но люди находят.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Талнах(в жопе кол)

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Коллеги из принципа не покупаю НЕ отечественное пиво. Поддерживаю российского производителя! ИМХО!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Иваныч »

Талнах писал(а):Поддерживаю российского производителя! ИМХО!
Жаль только, что отечественный производитель не поддерживает твоё здоровье
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Sar13 »

Если бы ещё отечественный производитель придерживался классической технологии производства пива - вода, хмель, солод и кажется всё - а не ароматизаторы, хмелепродукты, солодовый экстракт, рис и т.п. - цены бы ему не было
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Иваныч »

ещё дрожжи. В пиво можно добавлять до 20 % несоложёного сырья, и это не всегда скажется на качестве отрицательно, а с выдержкой - и вообще не заметно будет. Тот же рис, перловка, овсянка, пшеница, ячмень. В некоторые сорта по рецепту прописано добавлять до 50% несоложёного сырья, например Витбир (50% несоложёной пшеницы), Овсяный стаут (50 % овсяных хлопьев или овса). Пиво Жигулёвское раньше (в советские времена) отличалось от Венского тем, что в жигулёвском присутствовала перловая крупа в большом проценте.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение GENERAL »

Давайка Иваныч ты нашим пивоваром станешь! Уж лучше я тебе за пиво буду платить. чем кому то в "разливном". Хотя бы спросить есть с кого :lol: .

А вообще было бы круто иметь на сайте своего пивовара. Это такой пристиж! А если ещё и сорт "ohotaclub" вывести, то вообще на Россию выйдем!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Иваныч »

GENERAL писал(а):Давака Иваныч ты нашим пивоваром станешь! Уж лучше ч тебе за пиво буду платить. чем кому то в "разливном". Хотя бы спросить есть с кого :lol: .

А вообще было бы круто иметь на сайте своего пивовара. Это такой пристиж! А если ещё и сорт "ohotaclub" вывести, то вообще на Россию выйдем!
у меня пока объём производства маленький. если чё - сообщу. да и мало кто пробовал моё пиво из форумчан. я бы сказал даже пару человек))))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Талнах(в жопе кол)

Re: А встречали ли вы хорошее пиво в магазинах?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Иваныч писал(а):
GENERAL писал(а):Давака Иваныч ты нашим пивоваром станешь! Уж лучше ч тебе за пиво буду платить. чем кому то в "разливном". Хотя бы спросить есть с кого :lol: .

А вообще было бы круто иметь на сайте своего пивовара. Это такой пристиж! А если ещё и сорт "ohotaclub" вывести, то вообще на Россию выйдем!
у меня пока объём производства маленький. если чё - сообщу. да и мало кто пробовал моё пиво из форумчан. я бы сказал даже пару человек))))
Не приглашаешь, вот и не пробовали. Я бы приехал!
Ответить

Вернуться в «Болталка»