Попал в аварию..... :(

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Попал в аварию..... :(

Сообщение GENERAL »

Сегодня на 33-м километре дороги Рузаевка-Ковылкино мне и моей машине удалось близко познакомиться с газелью "разметка дорог" и её персоналом :( . Ситуация спорная. Чуть позже выложу видео с регистратора (всем советую, полезная вещь!!!) . А пока обрисую вкратце. Пасмурно, слабо моросящий дождик. Еду со скоростью 105-110 км/ч . Принипиально заявляю, что не больше, ибо боюсь ездить быстро по мокрому асфальту. Вижу впереди с боковой дороги, которая ведёт на какую то деревеньку, собирается вырулить(или просто остановилась, заметив меня) жёлтая газель "дорожная разметка". Я вижу её и включенные жёлтые мигалки на крыше кабины. Никаких дополнительных спецсигналов или яркооранжевых столбушков небыло - обратите на это внимание!

Она стоит сбоку и мне никак не мешает. Но метров за десять до неё я замечаю длинную металлическую штангу, которая торчит на 2,5-3 метра от её носа. И о ужас! Её край с "крюком" торчит прямо на пути моего следования!!!

Перед столкновением я успеваю только немного взять левее, на сколько это возможно при моей скорости. Удар. Я останавливаюсь. Осматриваю повреждения - снесена часть бампера, вырвана подкрылка :( . Железо, Слава Богу не задето.

Звоню ДПСникам. Разметчики тут же ставят оранжевые столбушки перед местом аварии, типа что всё как положено было :mrgreen: и ставят впереди столбиков автобус со знаком дорожных работ. Далее с улыбкаминамекают, что зря ментов вызвал - у них тут всё обозначено, а я тут "летаю" как ракета. Либо права отнимут, либо штраф большой напишут.

В ответ сообщаю им, что у меня стоит видеорегистратор и полиция разберётся кто виноват. Улыбаться перестали. Стали кому то звонить. Далее дают мне трубку. Мужик на другом конце представляется гендиректором "разметочной конторы" Бельяминовым Владимиром Ивановичем, попутно говорит, что он бывший начальник ГАИ. Просит не вызывать ментов, типа ему простой газели обойдётся гораздо дороже моего бампера и приглашает 14го числа в офис на территории Кирзавода для оплаты. На мой вопрос "а не обманите?" :D возмущённо заявляет. что он майор милиции в отставке и это не его стиль. Заеду 14го числа к нему и проверю, чего стоит слово "майора".

Ущерб по моим подсчётам не дороже 3500р. И честно сказать, очень надеюсь, что "слово майора" стоит куда больше этих денег.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение Leshey »

Блин Миша!!! Тебе надо было самому на листе составить схему аварии и заставить того водилу расписаться под ней! Гайцов и не хрен вызывать даже было!!! А регистратор это большой плюс!!!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение GENERAL »

Где ж ты раньше то был? :D Я в тот момент туго соображал, если честно, как то всё разом забыл, что делать надо. из бонусов - у меня был свидетель - пасажир, не являющийся моим прямым родственником.

Мужики, мож кто имел дело с этим Бельяминовым В.И. или знает, что это за человек и чего от него можно ожидать?

Номер газели Е776НН 13рус

И ещё... Я звонил в саранское ГАИ и делал заявку на на аварию с указанием места. Позже звонил и отменил вызов. Разговоры там должны записываться, так что формально я заявил о ДТП. Это считаю ещё одним плюсом в свою сторону.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение Leshey »

А телефон тебе для чего взял бы набрал!!!:)Будем надеяться что этот майор держит слово офицера!!! А если нет то сделаем их конторе рекламацию!!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение GENERAL »

Растерялся мля... Как то разом все мысли от меня спрятались и долго не хотели возвращаться в голову :) . Очень долго отыскивал телефон гайцев. Хотел сначала вызвать с Рузаевки комисаров, но столкнулся с непредвиденным - в кармане всего 500р. А дорожники упрямо не хотели никого вызывать за свой счёт, намекая на мою вину в ДТП.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение KASKAD »

Видио с регистратора не является уликой и не чего не доказывает или опровергает в суде, все таки как то мутно он все это пообещал ...
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение pum »

хорошо, не на мотоцикле был
и хорошо, что регистратор есть
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение GENERAL »

При ДТП является если ситуация спорная.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение Berkut »

А не мелковат майор для начальника ГАИ?
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение юрий »

а как насчет оставление места дтп без составления схемы происшествия.
Berkut писал(а):А не мелковат майор для начальника ГАИ?
у нас бывший начальник гаи только под конец службы получил подполковника.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение frizmen »

Миш те вроде по любому должны по страховке возместить.Ты же рублей 20 за страховку отдаёшь.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение GENERAL »

Я уже обращался по КАСКО в этом году. Второе обращение только при наличие справки из гаи. А гайцы на такие вызовы, где нет человеческих жертв, приезжают часов через 5-6 в лучшем случае.

Интересно, а где прописаны нормативы по технике безопасности для дорожных строителей. Сколько я их видел - всегда присутствовал знак "40" и "ремонтные работы" метров за 50 от самих работ. А само место действия разметчиков всегда окаймлялось оранжевыми столбушками. В городе они ими пользовались везде и повсеместно. А тут либо забыли, либо забили.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение frizmen »

Видеозапись дело хорошее.Но она может являться как дополнительное доказательство к делу.А так покинул место аварии.Увы и ах.Что то я нашим представителям закона тем более бывшим не очень то верю.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Попал в аварию..... :(

Сообщение GENERAL »

Ничего не покинул. Я сделал звонок и не один в ГАИ. Так сказать засвидетельствовал с указанием места проишествия.

Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»