Кулинария

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Иваныч »

вообщем оказалось что это не аджика, а приправа к разным блюдам. Напишу, мне очень понравилась. Делать или нет - сам решай.
2,5 кг помидор
4 сладких болгарских перца
2-3 чили перца (ну или просто острых)
2 ч.л. с горкой соли
200 гр сахара
1 ч.л. чёрного молотого перца
10 горошин душистого перца
10 гвоздик
50 гр давленого чеснока
2 ч.л. 9% уксуса
Помидоры и перец прокручиваем на мясорубке, добавляем соль, сахар, молотый перец. Перец горошком и гвоздику завязываем в марлю, после варки вылавливаем и выбрасываем. Варить на медленном огне 2-3 часа. После выключения газа добавить давленый чеснок и уксус.
Выход 1,5 литра.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Sar13 »

Спасибо, скопировал рецепт. Оказывается определяющее в слове "аджика" -не перец, а соль. Где-то прочёл состав настоящей абхазской аджики: соль, чеснок, острый перец, приправы. получается как полусухая масса (основа для добавки в другие блюда). Такую, наверное, фиг съешь
Талнах(в жопе кол)

Re: Кулинария

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Sar13 писал(а):Спасибо, скопировал рецепт. Оказывается определяющее в слове "аджика" -не перец, а соль. Где-то прочёл состав настоящей абхазской аджики: соль, чеснок, острый перец, приправы. получается как полусухая масса (основа для добавки в другие блюда). Такую, наверное, фиг съешь
Леш, в википедии вычитал: Слово «аджика» абхазского происхождения и означает просто «соль». Ачеи-џьыка - хлеб (ача) с солью - приветствие, ср. рус. хлеб-соль.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Sar13 »

Не, абхазская под самопальный вискарик и солёненькое сало с чёрным хлебушком не пойдёт. Попробую рецепт Иваныча, только красного перца по-больше вбухаю
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Bloody Eagle »

Просто все привыкли что у нас в магазинах под видом аджики продают месиво из помидор.

Кстати, если хотите попробовать настоящей абхазской аджики купите в спаре или перекрестке аджику "Амца". Стоит дорого, но она того действительно стоит - обьедение, ложками бы ел.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Sar13 »

Короче, послал все рецепты нафиг. Собрал все пахучие специи в доме. Замесил через мясорубку грецкие орехи, чеснок, острый и болгарский перцы, чернослив, оставшиеся от заготовок черешки от петрушки, немного помидор (и что ещё - не помню), залил волгоградским пахучим растительным маслом, засыпал солью и ещё трижды через мясорубку. Сначала показалось недостаточно остро. Хорошо ещё сутки подождал, а не сразу перца добавил. За сутки все ингредиенты "разошлись" и - "привет дракону" был обеспечен. Главный результат достигнут - из всех домашних могу есть только я (жадина).
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

Sar13 писал(а):Короче, послал все рецепты нафиг. Собрал все пахучие специи в доме. Замесил через мясорубку грецкие орехи, чеснок, острый и болгарский перцы, чернослив, оставшиеся от заготовок черешки от петрушки, немного помидор (и что ещё - не помню), залил волгоградским пахучим растительным маслом, засыпал солью и ещё трижды через мясорубку. Сначала показалось недостаточно остро. Хорошо ещё сутки подождал, а не сразу перца добавил. За сутки все ингредиенты "разошлись" и - "привет дракону" был обеспечен. Главный результат достигнут - из всех домашних могу есть только я (жадина).
Блин как вкусно все описал. Если после закуски сопли потекли - значит хорошая весчь.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кулинария

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

:D
Вложения
91796173_nichego-lishnego.jpg
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Hunter-88 »

[quote="Иваныч"]Предлагаю здесь выкладывать рецепты различный вкусностей и ништяков.вот от меня пара рецептов

ВАРИАНТ МАРИНАДА ДЛЯ ШАШЛЫКА
Берём кто что любит: говядину или свинину (мясо кусками 5х5 см примерно),куриные крылья...засыпаем перцем чёрным молотым по вкусу (или любоыми другими травками, по вкусу) и солим. Добавляем лук, нарезанный крупно (полукольцами например), но тонко, 3 средних луковицы на 1 кг мяса. Добавляем 1 ст.л. растительного масла ,кто какое любит, 1 ст.л. на 1 кг мяса , перемешиваем и оставляем часов на 6. Всё ,никаких лимонов ,киви , майонеза и уксуса. Благодаря маслу на мясе быстро образуется корочка и получается сочно, даже сухая куриная грудка.
p.s. Добавить забыл - при отправке на мангал всесь лук м мяса счищаем ,а то гореть будет.
quote]



Иваныч,Кроме лука,перца,соли в шашлык больше ничего не добавляю. Лук после шинковки засапаю солью и сильно пережимаю пока не даст сок. ПЕремешиваем с мясом и даем немного темного пива,так что бы мясо впитало и немного осталось на дне,но мясо в нем плавать не должно! :)
Жарим на сильных углях,для моментального образования корочки, Мясо получаетя просто Ум отъеш! :D
Изображение
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Bloody Eagle »

А я все-же люблю с лимончиком
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Hunter-88 »

Чай на охоте :D , реактивный самовар!!!!
Вложения
1.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Leshey »

Hunter-88 писал(а):Чай на охоте :D , реактивный самовар!!!!
Да чудненько мы тогда чайку попили!!! :D
Чай на костре это что то!!! Особенно который Дядя Женя заваривает!!! Закачаешься!!!!
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Hunter-88 »

Leshey писал(а):
Hunter-88 писал(а):Чай на охоте :D , реактивный самовар!!!!
Да чудненько мы тогда чайку попили!!! :D
Чай на костре это что то!!! Особенно который Дядя Женя заваривает!!! Закачаешься!!!!
Давай уже домой вали,а то мы всех тетеревов без тебя застрелим :lol: !
Изображение
Аватара пользователя
belochka
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:19
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение belochka »

Hunter-88 писал(а):
Leshey писал(а):
Hunter-88 писал(а):Чай на охоте :D , реактивный самовар!!!!
Да чудненько мы тогда чайку попили!!! :D
Чай на костре это что то!!! Особенно который Дядя Женя заваривает!!! Закачаешься!!!!
Давай уже домой вали,а то мы всех тетеревов без тебя застрелим :lol: !
Ну уж парочку тетеревов для Лешего то оставьте :D :D :D
Пожизненная спутница Лешего)))
Ответить

Вернуться в «Болталка»