Порох (какой используете и где берете)

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение GENERAL »

ДЕМ Benelli Club писал(а):Да, вопрос: а Сунар за 300 рублей/250 грамм не дорого???
Это не то что дорого, это писец как дорого! Но его даже на прилавках нет! У нас сейчас Сокол по 280р толкают - вот действительно полный "П".
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

GENERAL писал(а):
ДЕМ Benelli Club писал(а):Да, вопрос: а Сунар за 300 рублей/250 грамм не дорого???
Это не то что дорого, это писец как дорого! Но его даже на прилавках нет! У нас сейчас Сокол по 280р толкают - вот действительно полный "П".
Поэтому мне и не понятны слова , что 1500р./кг. за лучший (ИМХО) порох - дорого... Камрады, я ведь не барыжу. В своё время затарился для 12 калибра, взяв 8 кг. (запасливый я по натуре), а сейчас перехожу осенью на 20 калибр (заказал Montefeltro Beccaccia 20), поэтому некоторые излишки продаю по той же цене, что и покупал. Хочу теперь купить такого же пороха, но пригодного для 20 калибра, того же F2X32. Гляжу, а тут, вроде, спрашивали.... Не хотите, пусть лежит. По словам технологов Главпатрона, этот порох в герметичной таре и постоянных условиях (без резких перепадов t) храниться 15 лет.....
Удивлён, что при вашем дефиците ещё никто не купил..... :shock:
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение GENERAL »

Это есть особенность местного менталитета :mrgreen: . Пообщаетесь со здешними - поймёте. Просто некоторые люди сначала поворчать любят(ну вот особенность у них такая! :lol: ), а потом вдруг решат, что без этого пороха жизнь не мила и засыпят вас сообщениями не осталось ли его. А некоторые до сих пор живут старыми ценами....
Жизнь Родине - честь никому!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ysn »

ДЕМ Benelli Club писал(а):
GENERAL писал(а):
ДЕМ Benelli Club писал(а):Да, вопрос: а Сунар за 300 рублей/250 грамм не дорого???
Это не то что дорого, это писец как дорого! Но его даже на прилавках нет! У нас сейчас Сокол по 280р толкают - вот действительно полный "П".
Поэтому мне и не понятны слова , что 1500р./кг. за лучший (ИМХО) порох - дорого... Камрады, я ведь не барыжу. В своё время затарился для 12 калибра, взяв 8 кг. (запасливый я по натуре), а сейчас перехожу осенью на 20 калибр (заказал Montefeltro Beccaccia 20), поэтому некоторые излишки продаю по той же цене, что и покупал. Хочу теперь купить такого же пороха, но пригодного для 20 калибра, того же F2X32. Гляжу, а тут, вроде, спрашивали.... Не хотите, пусть лежит. По словам технологов Главпатрона, этот порох в герметичной таре и постоянных условиях (без резких перепадов t) храниться 15 лет.....
Удивлён, что при вашем дефиците ещё никто не купил..... :shock:
Слушай, а почему этот порох под 20 калибр не подходит?
Просто подобрать навеску не получится?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ysn »

Вон фризмен охотится с 2 калибрами. С 16 и 12, это ему теперь под каждый калибр порох свой покупать?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение GENERAL »

Я так понимаю в расчёт идут скорость горения и максимальное давление при горении. 16 и 12 схожи, а болле малые калибры нуждаются немного в других показателях. Например зелёные гранулы мелкашки я нигде больше не встречал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

Как бы это объяснить..... Боюсь, не поймёте.....
Человек, познавший Высшее Дао и почти достигший Нирваны в охотничьем и оружейном деле, не хочет идти на компромиссы... А универсальность - она всегда компромисс, она всегда хуже узкой специализации.... Итальянцы, думаете, дураки, что придумали всю вот эту гамму порохов???
http://www.baschieri-pellagri.com/index ... 18&lang=en
Короче, для каждого калибра и для каждого патрона - свой порох!!!
Тем, кто не заморачивается на специализации и придерживается принципа универсальности, могу твёрдо сказать, что порох F2X24 даёт очень хороший, чистый (в смысле, стволы остаются идеально чистыми) бой, как в 20, так и в 16 и 12 калибре. Только навески, ессно, отличаются. Для 20 калибра идеальным сочетанием будет 0.8 пороха на 18 граммов дроби (для ружей магнум 0.9 на 20), для 16-го калибра 1г. на 20, для 12-го калибра 1.3 на 24 грамма. Повторяю, порох для любителей стрелять дичь из-под собаки... Есть тут такие??? Я навеску в 18 граммов считаю уже несколько маловатой для моих охот. Хочется оставить навеску в 24-26 граммов (в 20 калибре), а для этого уже нужен другой порох...
Как-то вот так....
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

GENERAL писал(а):Я так понимаю в расчёт идут скорость горения и максимальное давление при горении. 16 и 12 схожи, а болле малые калибры нуждаются немного в других показателях. Например зелёные гранулы мелкашки я нигде больше не встречал.
Ну да... А ещё если пользоваться так называемыми универсальными порохами, то, чтобы достичь максимально приемлемых показателей боя, надо очень долго танцевать с бубном, т.е подбирать навески пороха и дроби. Не всегда это удаётся сделать... А тут взял порох под готовую навеску дроби и вперёд - результат гарантирован! (хотя тоже иногда приходится поприседать, но это уже от любви к науке, а не из-за практических результатов на охоте ;) ). Такую дичь, как куропатка, дробь №9 на порохе F2X24, проживает навылет с дистанции до 20 метров... Я теперь практически забыл вкус дроби, с тех пор, как перешёл на итальянские пороха... Русак, кстати, был добыт дробью №9 с дистанции 15 метров... (навылет дробь его не пробила :) )
Вложения
_var_www_storage1_temp_12_125_12_4a3A00Z0o6U2H.JPG
_var_www_storage1_temp_12_125_13_UUJPywsUGf.JPG
Последний раз редактировалось ДЕМ Benelli Club 07 май 2013, 15:54, всего редактировалось 4 раза.
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение Иваныч »

сижу вот, читаю читаю, ловлю себя на мысле что мне интересно читать...а так же стало интересно смореть канал Охотник и Рыболов...так глядишь и охотником стану скоро, а не только ножами интерисоваться буду. :D Выехать чтоль на стрельбы разок с форумчанами?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

Иваныч писал(а):сижу вот, читаю читаю, ловлю себя на мысле что мне интересно читать...а так же стало интересно смореть канал Охотник и Рыболов...так глядишь и охотником стану скоро, а не только ножами интерисоваться буду. :D Выехать чтоль на стрельбы разок с форумчанами?
Я тоже найфоман ;)
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение GENERAL »

Иваныч писал(а):Выехать чтоль на стрельбы разок с форумчанами?
Ёпть! давно пора! На днях у Рената(Оринор) его помповый Бекас в руки брал - классная вещь оказалась! Я с него практичеки не промахивался и стоит всего-ничего 12000р, против 35000р, что я за Вепрь отдал. Лёгкий, маневриный, 2 ствола в комплекте... Тебе Андрюх само то будет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

Иваныч писал(а):Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)
Хуже тёплого пива только холодные женщины... (ДЕМ ;) )
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение frizmen »

ДЕМ Benelli Club писал(а):Как бы это объяснить..... Боюсь, не поймёте.....
Человек, познавший Высшее Дао и почти достигший Нирваны в охотничьем и оружейном деле, не хочет идти на компромиссы... А универсальность - она всегда компромисс, она всегда хуже узкой специализации.... Итальянцы, думаете, дураки, что придумали всю вот эту гамму порохов???
http://www.baschieri-pellagri.com/index ... 18&lang=en
Короче, для каждого калибра и для каждого патрона - свой порох!!!
Тем, кто не заморачивается на специализации и придерживается принципа универсальности, могу твёрдо сказать, что порох F2X24 даёт очень хороший, чистый (в смысле, стволы остаются идеально чистыми) бой, как в 20, так и в 16 и 12 калибре. Только навески, ессно, отличаются. Для 20 калибра идеальным сочетанием будет 0.8 пороха на 18 граммов дроби (для ружей магнум 0.9 на 20), для 16-го калибра 1г. на 20, для 12-го калибра 1.3 на 24 грамма. Повторяю, порох для любителей стрелять дичь из-под собаки... Есть тут такие??? Я навеску в 18 граммов считаю уже несколько маловатой для моих охот. Хочется оставить навеску в 24-26 граммов (в 20 калибре), а для этого уже нужен другой порох...
Как-то вот так....
Похоже ещё резче чемG3000 У него 1.3на 28 для 16 и 1.59на 32 для 12.Кстати брал дешевле 1000за 900гхотя в бутылках было 930и 950г.Но денег нет на глупости сейчас.Увы и ах.Хотя если подумать поди тоже самое.Если сможете растолковать буду благодарен.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Порох (какой используете и где берете)

Сообщение ysn »

frizmen писал(а):
ДЕМ Benelli Club писал(а):Как бы это объяснить..... Боюсь, не поймёте.....
Человек, познавший Высшее Дао и почти достигший Нирваны в охотничьем и оружейном деле, не хочет идти на компромиссы... А универсальность - она всегда компромисс, она всегда хуже узкой специализации.... Итальянцы, думаете, дураки, что придумали всю вот эту гамму порохов???
http://www.baschieri-pellagri.com/index ... 18&lang=en
Короче, для каждого калибра и для каждого патрона - свой порох!!!
Тем, кто не заморачивается на специализации и придерживается принципа универсальности, могу твёрдо сказать, что порох F2X24 даёт очень хороший, чистый (в смысле, стволы остаются идеально чистыми) бой, как в 20, так и в 16 и 12 калибре. Только навески, ессно, отличаются. Для 20 калибра идеальным сочетанием будет 0.8 пороха на 18 граммов дроби (для ружей магнум 0.9 на 20), для 16-го калибра 1г. на 20, для 12-го калибра 1.3 на 24 грамма. Повторяю, порох для любителей стрелять дичь из-под собаки... Есть тут такие??? Я навеску в 18 граммов считаю уже несколько маловатой для моих охот. Хочется оставить навеску в 24-26 граммов (в 20 калибре), а для этого уже нужен другой порох...
Как-то вот так....
Похоже ещё резче чемG3000 У него 1.3на 28 для 16 и 1.59на 32 для 12.Кстати брал дешевле 1000за 900гхотя в бутылках было 930и 950г.Но денег нет на глупости сейчас.Увы и ах.Хотя если подумать поди тоже самое.Если сможете растолковать буду благодарен.
Лех ты чо к человеку пристал? У тебя все равно нет собаки. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»