Получение лицензии на гладкоствол.

Модератор: BeS

Ответить
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

В этом году надо менять РОХа \прошло 5лет\ в ЛРО сказали что всем надо проходить обучение.Хотя есть решение верховнго суда РФ от 6.12.2012г №АКПИ 12-1427 что обучение надо проходить только впервые получающем лицензию.
Сам решил не бадатся с ЛРО так как буду открывать глатко ствол хотя новая РОХа вроде разрешает так же хранение охотничего оружия,кто что более знает по этму вопросу.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Bloody Eagle »

Позвони в горячую линию МВД и скажи "чо за?". Они ЛРОшникам вставят за незаконное требование. Если не поможет - пиши в прокуратуру.
Ну или для начала распечатай постановление ВС и покаже его ЛРОшнику...
Я выживу, вы - не знаю...
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Макар писал(а):В этом году надо менять РОХа \прошло 5лет\ в ЛРО сказали что всем надо проходить обучение.Хотя есть решение верховнго суда РФ от 6.12.2012г №АКПИ 12-1427 что обучение надо проходить только впервые получающем лицензию.
Сам решил не бадатся с ЛРО так как буду открывать глатко ствол хотя новая РОХа вроде разрешает так же хранение охотничего оружия,кто что более знает по этму вопросу.
У нас же не претендентное право. Боюсь ЛРО-шникам будет по барабану. Хотя распечатай Постановление и покажи. Если в уме, то спорить не станут.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение frizmen »

Очень интересуюсь этим вопросом .В следующем году самому придётся эту процедуру проходить.Отпишись как и что.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

И так сегодня сдавал экзамены,перед этим прошёл курс \сразу скажу учёба трата денег(1400р)и время\но Я посмотрел что билеты совсем другие чем Я знал и решил пройти.НЕ хрена не кто не чему не учит,написано 6часов люди приходят к концу занятия и им раздают свидетельства о прохождения курсов.
Приём экзамена комп 10 вопросов 2неправильно вылет почти все вопросы можно ответить по логике,после стрельба из ИЖа71с 5метров из 3 надо попасть 1раз в мишень типа А3.
Если кто будет сдавать могу скан выложить билетов,просто как мне сказали каждые пол года либо добавляют либо меняют программу хотя может мне сказали чтоб Я обучение прошёл.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение GENERAL »

Поздравляю с окончанием обучения :) .
Жизнь Родине - честь никому!
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

Спасибо..
Каждою неделю экзамены и людей чел40 все первый раз, :o Народ вооружается.
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Так и не врубился.... Когда продлевать буду через 4 года - обучаться надо на курсах? У меня автомобильный права с 1990 года, ездить не разучился... Причём без пересдачи... :o
Последний раз редактировалось Талнах(в жопе кол) 08 фев 2013, 15:40, всего редактировалось 3 раза.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

Талнах писал(а):Так и не врубился.... Когда продлевать буду через 4 года - обучаться надо на курсах?
Нет учится не надо но надо сдавать экзамен на безопасное владение имеющегося оружия.
Имя не знаю скинь контакт нада.
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Отлично! Пять лет пользовался без каких-то экзаменов, на шестой год решили проверить знания. Что за это время изменится - не понятно. Имею водительские права с 1990 года, переучиваться не заставляют. Хотя на дорогах страны гибнет по 30000 людей в год. А тут какой-то чудак на букву М застрелил 7 человек и сразу обучение и экзамены ввели.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

Талнах писал(а):Отлично! Пять лет пользовался без каких-то экзаменов, на шестой год решили проверить знания. Что за это время изменится - не понятно. Имею водительские права с 1990 года, переучиваться не заставляют. Хотя на дорогах страны гибнет по 30000 людей в год. А тут какой-то чудак на букву М застрелил 7 человек и сразу обучение и экзамены ввели.
А пять же не знаю имя .Но ты сам ответил на свой вопрос.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

Вчера отдовал документы на зелёнку,ну и сразу на замену РОХа\5 лет\ так вот на гладко ствол не чего не спросили а на РОХ попросили сертификат о прохождения обучения,вообщем не зря учился.
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Макар писал(а):Вчера отдовал документы на зелёнку,ну и сразу на замену РОХа\5 лет\ так вот на гладко ствол не чего не спросили а на РОХ попросили сертификат о прохождения обучения,вообщем не зря учился.
Твои изречизмы, брат, трудно читать иногда, не поверишь... ;) Половину не понимаю. Не надо так коверкать наш могучий язык. Пользуйся хотя бы этим http://www.perevodspell.ru/speller.htm Без обиды. У нас много людей могут писАть на йезыке падонкаф, но этого не делают.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение mok77 »

Я в декабре документы на новое РОХа сдавал, так ни про какие курсы меня не спрашивали, на продление сейчас документы собираю так тоже про курсы никто не интересуется. А вообще, мне с УМВД письмо пришло с напоминанием, что срок разрешения заканчивается, так там написано, что при сдаче документов на продление разрешения нужно представить документы по перечню. Так этот перечень отличается для разрешения с правом охоты и без него. Если с правом охоты - нужно представить копию охотбилета, а если без - копию свидетельства о прохождении обучения. Т.е. предполагается, что если ты охотник, то все знаешь, а если только в сейфе хранишь - изволь отучиться.
П.С. ЛРО Ленинский.
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»