Получение лицензии на гладкоствол.

Модератор: BeS

Ответить
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

Талнах писал(а): Твои изречизмы, брат, трудно читать иногда, не поверишь... ;) Половину не понимаю. Не надо так коверкать наш могучий язык. Пользуйся хотя бы этим http://www.perevodspell.ru/speller.htm Без обиды. У нас много людей могут писАть на йезыке падонкаф, но этого не делают.
Без всяких обид,есть на профильных форумах филологи-технари когда им по теме нечего сказать начинается разговор про запятые орфографию ну и типа обойма-магазин читай мануал итд. Да с великим и могучим у меня попа,хреновая 3.
А смысл того поста простой,можно понять и без орфографии, что на продление ОООП попросили свидетельство о прохождение обучения по безопасному владению личного оружия,тел октябрьского ЛРО 28-05-20,да Я тоже думал что не надо и не делал копию свидетельства,парень инспектор сам сделал копию и подшил к делу,хотя это мне кажется не по закону,но так как у меня всё было бодаться не видел смысла.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение frizmen »

сегодня с парнем знакомым говорил по поводу продления разршения на оружие.Он месяц назад на свою осу делал.В целом грит мы вдвоём с парнягой с травматами остальные уже конкретно взрослые дяди с 20летним стажем на гладкое учились.Хоть у тя 30 лет владения пох учись.Короче всем охотникам нужно при продлении учиться.Один грит даже бывший сотрудник милиции(на пенсии)учился.И так называемого учителя чуть не сопляком называл.Экзамены как на права --одна ошибка допускается на 10 вопросов.В общем мы как обычно впереди планеты всей.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение GENERAL »

Читал на Регионе13(Фишхантер) - там чел ружбан перерегистрировал. Того не заставили. Сказал, что если на травму делать лицуху - то заставят. А чисто ружбан перебить - нет.

Завтра ссылку поищу.
Жизнь Родине - честь никому!
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Макар »

frizmen писал(а):.Короче всем охотникам нужно при продлении учиться..
Фризмен охотникам нужно только сдавать экзамены а учится не обязательно (экономия 1500р).А вот на ОООП (если он есть) нужен сертификат о прохождении обучения о ТБ с оружием.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение frizmen »

Короче точно продавать буду свой МР81.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение BeS »

Господа, что за фигню мне по телефону навешали в Ковылкинском ОЛРР?
Говорят, что теперь к ним ходить не надо, а нужно через какие-то госуслуги регистрироваться и потом мне назначат дату приёма. На мой вопрос "а по старинке придти и сдать документы никак?", сказали, что нельзя!
Че там за баба чумная сидит? Я на этих госсуслугах зарегистрироваться не могу, сделай то, сходи туда, там тебе подтверждение выдадут и т.д. Кароче, целый квест, который мне в куй не уперся.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение GENERAL »

На сколько я знаю личное посещение в порядке живой очереди ещё никто не отменял. Вдруг у тебя интернета нет? Да и пользоваться ты им не умеешь. ИМХО перегибы.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):На сколько я знаю личное посещение в порядке живой очереди ещё никто не отменял. Вдруг у тебя интернета нет? Да и пользоваться ты им не умеешь. ИМХО перегибы.
Сейчас ещё раз позвонил.
Сказали, что нужно регистрироваться. Я им ответил, что мне это не нужно и т.п....
В общем, сказали позвонить в понедельник.

Кстати, у них есть ответ на случай, если у меня нет интренета и т.п. Типа у нас есть какой-то многуфункциональный центр, который мне обязан в чем-то помочь.
Я туда тоже звонил, они нихрена ничего не говорят, тоже отфутболивают.
Писец. Я когда собирал документы, думал, что самое страшное уже позади. А тут нате вам! Ещё сюрприз!
Соберешь все документы, а у тебя их ещё никто принимать не будет :)
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение ysn »

Хуясе, типа обязательная электронная очередь? :o
Первый раз такое слышу.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение BeS »

ysn писал(а):Хуясе, типа обязательная электронная очередь? :o
Первый раз такое слышу.
Я тоже.
Так бы документы две недели назад бы отдал, но меня этой очередью застопорили.
Вот так промудохаюсь, опять какая-нибудь справка или акт свой срок действия "истратит" :(
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Регистрироваться на сайте Госуслуги не сложно. Заполнил все формы и жди письмо с кодом за которым придется сходить ОДИН РАЗ на почту. Кто не хочет сидеть в очереди в различные гос. организации - самое то :)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Oleg@rh »

Талнах писал(а):Регистрироваться на сайте Госуслуги не сложно. Заполнил все формы и жди письмо с кодом за которым придется сходить ОДИН РАЗ на почту. Кто не хочет сидеть в очереди в различные гос. организации - самое то :)
Не надо ходить. Сами приносят, заказным.
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Oleg@rh писал(а):
Талнах писал(а):Регистрироваться на сайте Госуслуги не сложно. Заполнил все формы и жди письмо с кодом за которым придется сходить ОДИН РАЗ на почту. Кто не хочет сидеть в очереди в различные гос. организации - самое то :)
Не надо ходить. Сами приносят, заказным.
В почтовый ящик приходит извещение, что в почтовое отделение по вашему адресу пришло заказное письмо. Берёшь извещение, паспорт и чешешь на почту. На почте заполняешь шариковой ручкой извещение и тебе выдают письмо. НИКТО НЕ ПРИНЕСЁТ заказное письмо. 8-)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение frizmen »

Я просто на почту пришёл и меня подтвердили.Короче можно не ждать.Хотя пытался подать доки электронно у меня не получилось :D тупой наверно. :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»