Какое ружьё взять?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

У нас двустволки около 20 стоят как и МР-153(155).
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение frizmen »

если горизонталка 11--13т.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

МР-43. Всё остальное в районе 20000р.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
yalga
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:48
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение yalga »

frizmen писал(а):Дим а почему же сам то МР153 мне продал?Купил сайгу себе а челу советуешь.Да в прошлые пострелушки подержал саёжку голден игла кажется.Неудобная так же как и вепрь.Для охоты неудобна однозначно.Без колиматора жесть стрелять.
Потому, что процесс поиска СВОЕГО ружья схож с процессом поиска своей женщины. (Я потому и написал про подержать в руках).
Некоторым везет, они сразу находят. Некоторые всю жизнь ищут. Основная масса перебирает варианты и останавливается на каком-либо по принципу наименьшего зла.
Только поменять ружье гораздо проще.

МР-153 с 2 стволами не бывает, это чисто вятско-полянская фишка. Потому и написал про короткий ствол с удлинителем (качественным и соосным, разумеется).
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение frizmen »

Всё же не понятно Дим купил себе МР153 продал мне,затем купил сайгу при чём у тебя их две,а советуешь человеку МРправда 155.Может я изясняю непонятно?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

Всё понятно. Он советует ружьё для новичка. Сайга(как и Вепрь :mrgreen: ), как ты уже успел заметить в предыдущих постах, на любителя. Я же не стал сразу Вепрь советовать человеку, вот и он предложил наиболее простой вариант.

Димка ж пишет - выбор ружья - это как девушку выбирать :) . Он свою нашёл. Но это не значит, что он и другим будет советовать. Всё дело во вкусе.

Вепрь угловатый, тяжёлый, громоздский...но мне он по душе :) . Так сказать нашёл своё и с первого раза. А многие, вроде тебя, до сих пор ищут своё ружьё ;) .
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

У Макара голова уже опухла от наших советов. :) Ему и для охраны дома и для охоты..... Полуавтомат 12-го калибра, ИМХО, самое то. Фирма-изготовитель - по наличию денег.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Макар »

Добрый вечер ещё раз всем спасибо больше за советы ссылки.Сегодня поездил по охот магазинам посмотрел на вепрь в привале там он кажись в исполнении 02(680мм) да машинка с такой дудулькой меня напугала,но в исполнении 03 прям зажгла о покупки,потом смотрел в охотнике помпы и двудульники но засмотрелся на саёжку 7.62 моё всмысле внешний вид и тут дошло что от ружья я жду калаша того оружия которое мне больше всех знакомо и глядя на потроны 12 калибра Я ищу более мелкие так как 12калибр для меня почти реактивно инерционный выстрел подствольника который прет по парабуле,вобщем всё у меня пока на уровне рефлексов, которые надо выбивать либо опытом,пробами либо на своих ошибках.
А башка да кипит чуток но больше по прочтению охот минимума который выложен сдесь, рябчик выглядит так тетерев так Я представить даже не мог их они для меня как китайцы все на одно лицо,след кабана молодого кабана такой старого такой,самец отличается от самки тем то тем то тьфу блин сказал бы Я им чем они отличаются.Я представить не могу еслиб по этому есчё и экзамины были.
Талнах(в жопе кол)

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Макар писал(а):Добрый вечер ещё раз всем спасибо больше за советы ссылки.Сегодня поездил по охот магазинам посмотрел на вепрь в привале там он кажись в исполнении 02(680мм) да машинка с такой дудулькой меня напугала,но в исполнении 03 прям зажгла о покупки,потом смотрел в охотнике помпы и двудульники но засмотрелся на саёжку 7.62 моё всмысле внешний вид и тут дошло что от ружья я жду калаша того оружия которое мне больше всех знакомо и глядя на потроны 12 калибра Я ищу более мелкие так как 12калибр для меня почти реактивно инерционный выстрел подствольника который прет по парабуле,вобщем всё у меня пока на уровне рефлексов, которые надо выбивать либо опытом,пробами либо на своих ошибках.
А башка да кипит чуток но больше по прочтению охот минимума который выложен сдесь, рябчик выглядит так тетерев так Я представить даже не мог их они для меня как китайцы все на одно лицо,след кабана молодого кабана такой старого такой,самец отличается от самки тем то тем то тьфу блин сказал бы Я им чем они отличаются.Я представить не могу еслиб по этому есчё и экзамины были.
Старик, бери 12-й калибр, universal так сказать. 16-й, 20-й калибр, возьмёшь второе ружьё. ИМХО!
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Макар »

Я морально от 410, 20,и 16 уже отказался, хотя дело было давно предлагали мне саёжку за копейки толи 410 может 20 не помню потому что даж не думал о ружьях, за копейки.Думаю за копейки можно взять,если не убита на потом как второе.
Талнах(в жопе кол)

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Макар писал(а):Я морально от 410, 20,и 16 уже отказался, хотя дело было давно предлагали мне саёжку за копейки толи 410 может 20 не помню потому что даж не думал о ружьях, за копейки.Думаю за копейки можно взять,если не убита на потом как второе.
Ты, брат, зелёнку сделай, а потом решишь... С зелёнкой себя уверенней чуствуешь, когда находишься в охотмагазине...
Талнах(в жопе кол)

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Макар писал(а):Я морально от 410, 20,и 16 уже отказался, хотя дело было давно предлагали мне саёжку за копейки толи 410 может 20 не помню потому что даж не думал о ружьях, за копейки.Думаю за копейки можно взять,если не убита на потом как второе.
Сейчас посмотрел в инете, 410 калибр. Очень смешной, диаметр - как сигарета. Так...... воробьёв погонять, если испугаются.
Макар
Мичман
Мичман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Саранск-Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Макар »

Ну загадывать можно и без зелёнки,а то если выдадут всё время пошло и всего 6 месяцев шутка не совсем уж Я тормоз.А Я если зимой .уи пинаю то летом без выходных.
Сей час смотрю на бекас 16м05 с твоей ссылки а есть в таком комплекте 12 калибр.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

Бекас хороший аппаратик - родственник Вепря ;) . Только имейте ввиду что они подразделяются на помпы и полуавтоматы. Внешне иногда можно не понять. Так что не стесняйтесь спрашивать это у продавца.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»