Альтернатива Buck 110-му

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Альтернатива Buck 110-му

Сообщение Sar13 »

Дабы поднять тему и разочаровать любителей 110-го Бака, что на нём не сошёлся клином белый свет, предлагаю вашему вниманию такой нож.
Локбэк от компании «Шрейд».
Предвижу «фуууу» от названия производителя и парирую: нож произведён в США где-то в 90-х годах, то есть ещё до продажи американской компании «Шрейд» китайцам. Качество – несоизмеримо выше современного «Шрейда».
Нож из серии «OldTimer», о чём на рукояти специальная «табличка». Нож с закосом на винтажную американскую старину. Сейчас, к сожалению для желающих его приобрести и к счастью для меня, уже не производится, поэтому стал частью ножевой истории США.
Сравнивая формы со знаменитым 110-м Баком, можно назвать практически копией, этакий а-ля боуи (в народе «щучка»). Длина клинка- 94 мм., чего вполне достаточно для походного «порезать-разделать-покромсать» Сталь - собственная разработка компании, называется Schrade+, следов ржавчины от лимона и прочих фруктов не проступало, значит можно констатировать, что нержавеющая.
В отличие от 110-го Бака, накладки из какого-то искусственного материала, похожего на текстолит, но такие же массивные и основательные. Больстеры – латунные, немного потемневшие от старости, но это только придаёт налёт винтажности ножу.
Поясной чехол из толстой, но мягкой кожи. Единственный минус – он светлый, поэтому жирные (грязные) пятна при активном использовании обеспечены. Но если чесно, в отличие от других складных современных ножей, пусть и более дорогих, «засирать» его вместе с ножом – совесть не позволяет.
Осталось приобрести к этому ножу свой дом с камином, кресло-качалку и бутылку хорошего старого коньяка и долгими зимними вечерами тоненько резать лимончик или задумчиво чистить яблоко.
Вложения
5092119.jpg
5092117.jpg
Отравление
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:27
Контактная информация:

Re: Альтернатива Buck 110-му

Сообщение Отравление »

отличная железка! крутил такую в руках, потом долго искал в продаже, но не срослось и купил 110-го. в общем поздравляю.
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Альтернатива Buck 110-му

Сообщение zingerWEST »

дык никакого разочарования. фломастерыони разные. кому что. если продаете, то могу приобресть. цену вопроса в личку. ибо скоро у братки ДР, засим надобно порадовать его душу начинающего ножемана хорошей вещью.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Альтернатива Buck 110-му

Сообщение Sar13 »

Sar13 писал(а): Сейчас, к сожалению для желающих его приобрести и к счастью для меня, уже не производится, поэтому стал частью ножевой истории США.
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Альтернатива Buck 110-му

Сообщение zingerWEST »

пардон, эту часть текста я пропустил. ну, надумаете продавать, то я завсегда :D :D :D
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»