Губит людей не небо, губит людей земля

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Sar13 »

orinor писал(а):Кто-нибудь из форумчан прыгал с парашютом?
1)Из-за ошибок, допущенных укладчиком при укладке парашюта у меня произошел множественный перехлест строп. Запаска спасла мою шкуру и кости.
2)Жаль только это длилось 3 секунды, парашюты то с принудительным раскрыванием, потом рывок и дальше как
3)Жить хочется, а выжить тем более, так что дергаю кольцо запаски и в руки из ранца выпадает кусок спасительной ткани, который нужно еще умудриться от себя как можно дальше откинуть, чтобы он начал наполняться воздухом.
4)Прыжки еще проводились при почти максимально допустимом ветре (у аэроклубовцов чес, епт, бабки то нужны).
Не выпендриваюсь - просто молодость вспомнил.
1)Вот поэтому во времена моей молодости (тогда ещё начальником аэроклуба был Осьмушин - может, кто знает) - поначалу пару-тройку месяцев матчасть учили и парашюты укладывали. А лишь после на парашютах, уложенных своими руками для себя бесценных, прыгали (инструкторы только запаску для нас укладывали)
2) А вот если за эти 3 секунды не успеешь сам дёрнуть за кольцо, а парашют откроется принудительно, на земле таких ебу...ов огребёшь от инструктора (он за твоим отделением от самолёта в бинокль (такая стационарная фигня, похожая на бинокль) наблюдает,
3) всё равно бы на 500 метрах (если старческая память не изменяет) запаска открылась автоматически
4) Раньше хрен кто допустит до прыжков при сильных порывах ветра (ездишь в этот Лямбирь на вахтенном автобусе с механиками часов в 3-4 утра, месяц-два - а нормального ветра всё нет)
orinor
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:12
Откуда: Рузаевка
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение orinor »

По всем пунктам согласен с Sar13.
Сейчас для скороспелых парашютистов парашютистов, как я, парашюты с автораскрыванием, а автоматику с запаски убрали, ибо большинство прыгунов в состоянии эйфории забывали отключить автоматику и к нормально раскрытому парашюту добавлялся запасной, а чем это чревато я уже писал выше.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Sar13 »

orinor писал(а):По всем пунктам согласен с Sar13.
Сейчас для скороспелых парашютистов парашютистов, как я, парашюты с автораскрыванием, а автоматику с запаски убрали, ибо большинство прыгунов в состоянии эйфории забывали отключить автоматику и к нормально раскрытому парашюту добавлялся запасной, а чем это чревато я уже писал выше.
С парашютом Д-5 неотключение автоматики было чревато (по крайней мере раньше) тем, что купол запасного раскрывался под куполом основного (если не успевал к тому же зажать вывалившийся купол запаски между ног) и скорость падения (приземления) увеличивалась до 8 метров в секунду, а на земле ждало - см. п.2 предыдущего сообщения
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Alexey »

Чертовски повезло, что стропы не перехлестнулись. Старайтесь обходить стороной аттракционы, от исправности работы которых, зависит вопрос: жить или НЕ жить. Буквально. Бизнес и безопасность плохо сочетаются вместе.

В плане "полетать", сравнительно безопасным выглядит параплан. При условии, если не забираться на высоту больше 150 метров, не летать в горах (дуют сильные, непредсказуемые потоки, способные "свалить" крыло) или не цепляться тросом к автомобилю. В простейшем случае, это выглядит как бег с возвышенности, сзади кто-то несёт купол и в нужный момент подбрасывает его, пытаясь "поймать" ветер. Если ветер достаточный, дует в правильном направлении и купол правильно был освобождён, то в один момент замечаешь, что ноги бегут по инерции по ... воздуху :) Ветер подхватывает и управляя стропами - выбираешь направление планирования и скорость движения вперёд-спуска.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Berkut »

Вчера третий раз прыгал, за все время "юниоры" при мне осечек не давали. В конце недели посмотрю что за зверь д-1-5у
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение GENERAL »

Во тя прёт! :) Три прыжка это уже 3й разряд. Требуй присвоения!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Berkut »

Должны дать, мат часть учу. Главное прыжки теперь почти вчетверо дешевле :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение GENERAL »

Десантура по тебе плачет :)
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Berkut писал(а):Должны дать, мат часть учу. Главное прыжки теперь почти вчетверо дешевле :D
Мой друг десантник, говорит так: лишний удар о землю ума не прибавляет :lol:
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Berkut »

Не знаю как он, я на ноги приземляюсь...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение ysn »

Самый треш это с ИЛ-76 прыгать. Выпускают друг за другом. У меня 2 прыжка - 2 схождения.
Первый раз в чужые стропы влетел, второй раз по чужому куполу пробежался. :mrgreen:
Если будешь укладывать Д1-5У посмотри в паспорте фамилии Янин нету? Примерно 97-99г.г.
Если есть, значит я на нем начинал отсчет своим прыжкам. :mrgreen:
И главное "НЕ ПРОЕБИ КОЛЬЦО!" :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Berkut »

Хорошо. Тыловик Лямбирского отдела МВД не ваш родственник случаем? :D
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение ysn »

Berkut писал(а):Хорошо. Тыловик Лямбирского отдела МВД не ваш родственник случаем? :D
Мы это кто? Я тут один. :mrgreen:
Не родственник к сожалению. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Губит людей не небо, губит людей земля

Сообщение Berkut »

Не к сожалению. Он у меня как то грозился ружье отобрать за то что я ему акты не подписывал. :lol:
Ответить

Вернуться в «Болталка»