выбор оружия

Модератор: BeS

Sergei
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:19
Контактная информация:

выбор оружия

Сообщение Sergei »

хочу приобрести глад. оружие, не знаю даже какое и где подешевле... может кто поскажет?
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение mok77 »

Sergei писал(а):хочу приобрести глад. оружие, не знаю даже какое и где подешевле... может кто поскажет?
Бюджет и цель приобретения?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение GENERAL »

тут наверно бюджет будет больше играть.
1. Если зелень горит, а денег совсем мизер, то берите одностволку. Её цена в магазине 8000р
2. Если же средств чуть больше - тогда самую дешёвую горизонталку МР-43. Она стоит 10000-11000р
3. Если хочется полуавтомат новый, то самое "народное"(оно же и самое дешёвое) это МР-153. В наших ормагах оно стоит в районе 20000р.
4. Самый лучший вариант для тех кому хочется хорошее, но не дорогое б/у - купить МР-153 у Фризмена. Тут темка http://www.ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=4801. К тому же он цену от первоначальной скинул. Ружьё хорошее, не убитое. Дичи взял с него куеву тучу. Стрелят с него влёт и почти не промахивается. А продаёт в связи с тем что в "правильные" охотники прописаться хочет - купить горизонталку.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: выбор оружия

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):
Sergei писал(а):хочу приобрести глад. оружие, не знаю даже какое и где подешевле... может кто поскажет?
Бюджет и цель приобретения?
Самый важный считаю вопрос... Именно цель и бюджет.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение ysn »

GENERAL писал(а):тут наверно бюджет будет больше играть.
1. Если зелень горит, а денег совсем мизер, то берите одностволку. Её цена в магазине 8000р
2. Если же средств чуть больше - тогда самую дешёвую горизонталку МР-43. Она стоит 10000-11000р
3. Если хочется полуавтомат новый, то самое "народное"(оно же и самое дешёвое) это МР-153. В наших ормагах оно стоит в районе 20000р.
4. Самый лучший вариант для тех кому хочется хорошее, но не дорогое б/у - купить МР-153 у Фризмена. Тут темка http://www.ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=4801. К тому же он цену от первоначальной скинул. Ружьё хорошее, не убитое. Дичи взял с него куеву тучу. Стрелят с него влёт и почти не промахивается. А продаёт в связи с тем что в "правильные" охотники прописаться хочет - купить горизонталку.
Миш может человек не охотник, а ты ему двудулки. :)
Может ему караваны грабить. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Талнах(в жопе кол)

Re: выбор оружия

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

А может соседей пугануть. Ну не заряженным естественно... Хотя караваны больше нравятся. :mrgreen:
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение frizmen »

Миш я свою мурёнку передумал продавать.Там в теме отписался.Так что моя мурка мне ещё послужит.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение GENERAL »

А вообще, многоуважаемый Сергей, прямо под вашей темой есть тема по названию идентичная с вашим вопросом. Мне не трудно писать всё заново, но было бы лучше не плодить клонов, а писать в одний теме.
Жизнь Родине - честь никому!
Antony
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:15
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение Antony »

Sergei писал(а):хочу приобрести глад. оружие, не знаю даже какое и где подешевле... может кто поскажет?
Правильно выше посоветовали - одностволку вроде МР-18(ИЖ-18). С рук в хорошем состоянии можно за 4-5 тыс взять.
Знаю человека, который фанатеет от этого ружья. Причем у него 2 ружья, одно ИЖ-18, а второе - МР-18 )))
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение dmitrii »

с такими ружьями охотятся старые охотники, которые бьют дичь с первого выстрела, начинающему лучше конечно двустволку. я по первости тоже из за нехватки денег чуть одностволку не купил, потом все таки наскреб на мр 43, хорошее ружье, советую! и не больно дорогое
И один в поле воин, если это т-40ам!
Antony
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:15
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение Antony »

dmitrii писал(а):с такими ружьями охотятся старые охотники, которые бьют дичь с первого выстрела, начинающему лучше конечно двустволку. я по первости тоже из за нехватки денег чуть одностволку не купил, потом все таки наскреб на мр 43, хорошее ружье, советую! и не больно дорогое
А молодые бьют дичь с пятого?)))) вроде п/а или реаольверки а-ля мц-255 )) хотя есть и такие.
Тут дело философии и привычки. Плюс для новичка - одностволкок меньше брака
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение GENERAL »

Antony писал(а):А молодые бьют дичь с пятого?)))) вроде п/а или реаольверки а-ля мц-255 )) хотя есть и такие.
Тут дело философии и привычки. Плюс для новичка - одностволкок меньше брака
Да. Эт я :) . Осенью пятым выстрелом куропатку настиг.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: выбор оружия

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Antony писал(а):
dmitrii писал(а):с такими ружьями охотятся старые охотники, которые бьют дичь с первого выстрела, начинающему лучше конечно двустволку. я по первости тоже из за нехватки денег чуть одностволку не купил, потом все таки наскреб на мр 43, хорошее ружье, советую! и не больно дорогое
А молодые бьют дичь с пятого?)))) вроде п/а или реаольверки а-ля мц-255 )) хотя есть и такие.
Тут дело философии и привычки. Плюс для новичка - одностволкок меньше брака
Всё-таки когда два шанса выстрелить это удобней. Подбор патрона не последнюю роль играет.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: выбор оружия

Сообщение frizmen »

Дело даже не во втором шансе.Например в правый ствол получок снаряжаем бесконтейнерку помельче и бьём 15-30м,а левый чок --контейнер и дробь покрупней 3ка например.И уже выстрел 25--50 метров.Я так делал.Если взлетела далеко раз стрельнул и хорош.Близко взлетела вот тут уже да можно вторым пробовать.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»