СУХОЙ пиломатериал

Модератор: BeS

Правила форума
Товары, не связанные ни с охотой ни с рыбалкой.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Berkut »

Авито и ИРР просмотрел, трубку берут в основном какие то Албанцы, пятая часть которых еще и бухая. Убеждают что цены в Мордовии у них лучшие и сухой доски у нас не найти. Говорят бери такую она сама за неделю высохнет. Может кто подскажет где взять доску хотя бы годовалой естественной сушки?
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение P@vel »

Berkut писал(а):Авито и ИРР просмотрел, трубку берут в основном какие то Албанцы, пятая часть которых еще и бухая. Убеждают что цены в Мордовии у них лучшие и сухой доски у нас не найти. Говорят бери такую она сама за неделю высохнет. Может кто подскажет где взять доску хотя бы годовалой естественной сушки?
У меня товарищ в прошлом году брал сухой пиломатериал где-то на Рабочей (цена на порядок выше) пока довез попал под дождь. Брал для страпильной системы, доски шести метровые спрятать негде, стропила собирали неделю, раза два лил хороший дождь. В итоге собранная прыша просохла на солнце и благополучно была покрыта профлистом.
А тебе для чего просушенный пиломатериал?
Талнах(в жопе кол)

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Berkut писал(а):Авито и ИРР просмотрел, трубку берут в основном какие то Албанцы, пятая часть которых еще и бухая. Убеждают что цены в Мордовии у них лучшие и сухой доски у нас не найти. Говорят бери такую она сама за неделю высохнет. Может кто подскажет где взять доску хотя бы годовалой естественной сушки?
Ну ты брат загнул, кто будет сушить доски год? Если и будут, то цена будет ох@еть...
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение P@vel »

Талнах писал(а):
Berkut писал(а):Авито и ИРР просмотрел, трубку берут в основном какие то Албанцы, пятая часть которых еще и бухая. Убеждают что цены в Мордовии у них лучшие и сухой доски у нас не найти. Говорят бери такую она сама за неделю высохнет. Может кто подскажет где взять доску хотя бы годовалой естественной сушки?
Ну ты брат загнул, кто будет сушить доски год? Если и будут, то цена будет ох@еть...
Доски не сушат год. Сушат несколько дней в сушилке, как и любой другой пиломатериал. Либо если есть крытые склады то естественной сушкой. Но практика показала что все пилорамы отказываются пользоваться сушилками, поскольку в сезон пиломатериал продается с колес, и какой им смысл заморачиваться. Есть небольшие пилорамы которые готовят пиломатериал под себя, для изготовление дверей, лестниц, и т.д. Я поэтому и спрашиваю тебе для чего сухой пиломатериал, много или нет, мне делают деревяную лестницу на второй этаж могу узнать можно ли у них купить материал.
Талнах(в жопе кол)

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Сейчас звонил знакомому столяру, человек он отважный, у него на руках 7 пальцев осталось пока :D , так вот он сушит пиломатериал на улице и не парится. И в дождь и в снег...
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Berkut »

Ульи хочу делать. Если я возьму не просушенный, кучу досок пропеллером вывернет. Нашел вроде сухостой, если червоточин не слишком много возьму. Прошлой зимой покупали готовые ульи... этой весной доски покоробило. Сушат обычно бревна под навесом, сушилки дорогое удовольствие которое для сосновых досок- излишество.
Талнах(в жопе кол)

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Ульи себе или на продажу?
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение P@vel »

Мед продаешь или все сам съедаешь?
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Berkut »

Для себя, в перспективе хочу делать на продажу. Меда наедаюсь когда соты в конце лета распечатываю, потом весь год смотреть на него не могу :lol: . В этом году какой косметический салон из столицы забрал почти все что было.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение GENERAL »

Мёд у Беркута знатный! Угощал однажды после охоты. Густой и очень вкусный. Не сравнить с магазинной разбодяжкой.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Bloody Eagle »

Berkut писал(а):Авито и ИРР просмотрел, трубку берут в основном какие то Албанцы, пятая часть которых еще и бухая. Убеждают что цены в Мордовии у них лучшие и сухой доски у нас не найти. Говорят бери такую она сама за неделю высохнет. Может кто подскажет где взять доску хотя бы годовалой естественной сушки?
http://www.evldk.ru - Евлашевский деревообрабатывающий комбинат в Пензе. Звякни им, скорее всего у них можно купить доски камерной сушки. 11500 за куб, но тебе же не нужен целый куб..
Или зайди на 2gis.ru и по Саранску и Пензе (может еще Нижнему) поищи контакты фирм, занимающихся пиломатериалом. Как правило на крупных предприятиях или базах есть материалы камерной сушки.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Berkut »

Ага, мне нужно полтора... и пол куба теса. Горельник сухостой 4-5 килорублей куб.
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение dmitrii »

89026682989 - иван, позвони, спроси, у него есть сухие, 4-5 т.р. куб
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: СУХОЙ пиломатериал

Сообщение Berkut »

Территориально Саранск, сечение любое пилит?
Ответить

Вернуться в «Товары народного потребления»