Выделка шкур и черепов

Модератор: BeS

СЛОН
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:50
Контактная информация:

Re: Выделка шкур и черепов

Сообщение СЛОН »

Я разве написал Бобра? Извините, Т9 виноват. Барана надо выделать.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Выделка шкур и черепов

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а): 22 янв 2022, 08:47 Ты забыл ещё написать, что бобер добыт законно в соседнем регионе и не тобой, а в Мордовию привезён тебе в качестве подарка неизвестным тебе лицом. А то тебя могут по этому посту в МВД вызывать для дачи объяснений. Ибо бобёр, хоть его и очень много стало у нас сейчас, всё ещё под запретом.
Мордвам бобра охотить не составляет проблем. Достаточно заказать онлайн разрешение из Пензы.
Кому интересно, вот ссылка: https://gosuslugi.pnzreg.ru/

По деньгам выходит: 650 рублей путевка на пушнину + 60 рублей одна голова куницы или бобра.
Максимальное количество: куница - 5 штук, бобер - 20.
Разрешение приходит по почте. Отправлять его обратно необходимо так же, по почте, после окончания сезона охоты, либо отвезти лично, по адресу: Лодочный проезд, д. 10.
Охотиться по этой путевке можете на всей территории Пензенской области, в общедоступных охотничьих угодьях. А поохотиться там есть где. И ездить далеко не надо. Например, Исса под боком.

P.S. Дабы предостеречь вас от того, о чем говорит Михаил, хочу напомнить, что в Минлесхоз сдается не всё разрешение на добычу, а только таблица N3.
Само разрешение храните у себя. И вообще, складывайте все полученные разрешения куда-нибудь в одно место, например, в сейф с оружием. Они места много не занимает, но помогут быстро решить возникшие вопросы, у возбужденных на ваши фото или слова, проверяющих органов.

На самом деле ничего плохого в таких проверках нет. Если у тебя всё по закону, то проблем не будет.
Кто-то считает изменения в современное законодательство ужесточением. Я в этом вижу дисциплину.
Когда начинал охотится, то спросил, а что делать с разрешением после сезона? Мне все говорили, чтобы я выкинул его. Хотя в нем же написано, что Таблица N3 подлежит сдаче. Я хотел его сдать, а на меня смотрели, как на дурака :)
Теперь всех принуждают соблюдать закон и сдавать эти таблицы. Но охотники всполошились и не хотят этого делать :)

Кароче, что я хочу этим сказать. Не слушайте никого, а читайте первоисточники. Их у нас всего два: Закон об оружии и Правила Охоты.

P.P.S. А если вы добыли, например, бобра и хотите его кому-то подарить, допустим, на чучело, то с бобром отдайте и отрывной талончик.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Выделка шкур и черепов

Сообщение GENERAL »

BeS писал(а): 22 янв 2022, 13:58 А если вы добыли, например, бобра и хотите его кому-то подарить, допустим, на чучело, то с бобром отдайте и отрывной талончик.
Совершенно верно! Моему знакомому на Кочкуровской 1 так и сказали - выкладывайте вместе с общим материалом о вашей охоте и фото путевочки, чтобы мы вас всякий раз сюда не приглашали.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Выделка шкур и черепов

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а): 22 янв 2022, 15:13
BeS писал(а): 22 янв 2022, 13:58 А если вы добыли, например, бобра и хотите его кому-то подарить, допустим, на чучело, то с бобром отдайте и отрывной талончик.
Совершенно верно! Моему знакомому на Кочкуровской 1 так и сказали - выкладывайте вместе с общим материалом о вашей охоте и фото путевочки, чтобы мы вас всякий раз сюда не приглашали.
А если выложил видео с поездкой на автомобиле, то выкладывай ещё фото ВУ, СТС и страховку.
Но чтоб прям вообще вопросов ни у кого не возникало, сфотографируй аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Пройди освидетельствование на алкогольное опьянение и фотку с результатами тоже приложи. Ещё можно выложить чек с АЗС, а то вдруг ты бензин украл! :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Выделка шкур и черепов

Сообщение GENERAL »

Пять с плюсом, Бес!!!))))
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Трофейный зал»