Уход за ружьем

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение GENERAL »

Тебе же объяснили, что свинец размягчается и лучше сходит. А что в ответ? Реплика про "нассать в ствол". Это не конструктивный диалог, а кабачный сарказм, который звучит оскарбительно. Можно же ответить - "не верю", "фигня всё это" и т.д. А лучше выложи свой способ и докажи чем он лучше или удобнее. Тогда всем будет интересно читать и мне ничего не придётся удалять.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Уход за ружьем

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Тебе же объяснили, что свинец размягчается и лучше сходит. А что в ответ? Реплика про "нассать в ствол". Это не конструктивный диалог, а кабачный сарказм, который звучит оскарбительно. Можно же ответить - "не верю", "фигня всё это" и т.д. А лучше выложи свой способ и докажи чем он лучше или удобнее. Тогда всем будет интересно читать и мне ничего не придётся удалять.
Миш, ты в церковно-приходской школе учился, где химии не было? Как свинец в кипятке может размягчится? Словом божьим?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение GENERAL »

Не ко мне вопрос, Лёх. Тут либо ты согласен с таким способом, либо нет. Все поняли что "НЕТ". Всё.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Уход за ружьем

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Не ко мне вопрос, Лёх. Тут либо ты согласен с таким способом, либо нет. Все поняли что "НЕТ". Всё.
Вопрос ни к тебе. А к твоему преподавателю по химии, который бы объяснил тебе и твоим друзьям, что нельзя размягчить тот материал, у которого температура плавления выше, чем у кипятка.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение GENERAL »

Встречу, передам.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение Иваныч »

Лех, так то кипятком можно размягчить материал. к которого температура плавления выше чем у кипятка. не расплавить а размягчить.
и не химию а физику преподавал кто.
а так я в вашем споре не учавствую )))))))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Талнах(в жопе кол)

Re: Уход за ружьем

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Тебе же объяснили, что свинец размягчается и лучше сходит. А что в ответ? Реплика про "нассать в ствол". Это не конструктивный диалог, а кабачный сарказм, который звучит оскарбительно. Можно же ответить - "не верю", "фигня всё это" и т.д. А лучше выложи свой способ и докажи чем он лучше или удобнее. Тогда всем будет интересно читать и мне ничего не придётся удалять.
Конструктивно вопрос поставлю. Что лучше выбрать для чистки ствола? Кипяток или специально изготовленные средства?
Талнах(в жопе кол)

Re: Уход за ружьем

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Иваныч писал(а):Лех, так то кипятком можно размягчить материал. к которого температура плавления выше чем у кипятка. не расплавить а размягчить.
и не химию а физику преподавал кто.
а так я в вашем споре не учавствую )))))))
Андрюх, возьми топор или молоток и налей на металлическую часть кипяток. Станет мягче? Некоторые друзья не понимают здравого смысла.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение GENERAL »

Что лучше - каждый пусть решает для себя сам.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Уход за ружьем

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Что лучше - каждый пусть решает для себя сам.
Кипяток лучше :lol:
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение BeS »

Думаю, тут дело не в размягчении металла, а в разном их (металлов) расширении при нагревании.
Т.е., если мы нагреваем хромированный ствол кипятком, то он (ствол) начинает нагреваться, следовательно, нагревается и свинец, который тонким слоем размазан по стволу. Но, т.к. плотность этих металлов разная, то при нагревании они и расширяются по разному. Ясное деле, что свинец расширится больше, чем ствол, благодаря чему, он (свинец) от ствола "отлипнет".
Думаю так, хотя меня вообще из школы выгнали :(
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение Bloody Eagle »

Брызнул в ствол баллистола, полежало чуток. Потом латунным ершиком, затем мягким ершиком и двумя ершами с навивкой - латунный и стальной. Потом на стальной наматываю 3-4 слоя тряпки и прогоняю до тех пор пока тряпка не станет идеально чистой. На все про все - 30 минут максимум
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Slayy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:49
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение Slayy »

Талнах писал(а):
GENERAL писал(а):срач который ни к чему не приведёт я всегда подчищаю
Где ты срач увидел?
Я повторяю, дарю Балистол любому, кто мне объяснит пользу кипятка при чистке оружия.
Про кипяток все просто. Что бы кислотные отложения в стволе быстрее и главное полнее вступили в реакцию замещения с щелочью того же балистола их нужно нагреть, ну хотя бы до 65 гр. Держать метровую муфельную печь для чистки оружия гораздо хлопотнее чем выместить воду после чистки тем же обезвоженным керосином. По поводу несовременности этого способа можно сказать следующее: к огромному сожалению абсолютное большинство людей стремится к упрощению способов восприятия информации, и как следствие ролик с частным мнением на ютуб'е пользуется большим авторитетом чем учебник неорганической химии непрофильного ВУЗа.

Как я могу забрать балистол?
ИзображениеЗаправка, дезинфекция, ремонт кондиционеров. Автономные отопители. http://vk.com/avtoclimat13 т.30-95-76
Boroda
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:29
Контактная информация:

Re: Уход за ружьем

Сообщение Boroda »

Slayy писал(а):
Талнах писал(а):
GENERAL писал(а):срач который ни к чему не приведёт я всегда подчищаю
Где ты срач увидел?
Я повторяю, дарю Балистол любому, кто мне объяснит пользу кипятка при чистке оружия.
Про кипяток все просто. Что бы кислотные отложения в стволе быстрее и главное полнее вступили в реакцию замещения с щелочью того же балистола их нужно нагреть, ну хотя бы до 65 гр. Держать метровую муфельную печь для чистки оружия гораздо хлопотнее чем выместить воду после чистки тем же обезвоженным керосином. По поводу несовременности этого способа можно сказать следующее: к огромному сожалению абсолютное большинство людей стремится к упрощению способов восприятия информации, и как следствие ролик с частным мнением на ютуб'е пользуется большим авторитетом чем учебник неорганической химии непрофильного ВУЗа.

Как я могу забрать балистол?
Лучший)
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»