Дробь на заказ

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение Berkut »

Черныши у меня отряхивались- после феттера 00 :cry:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение GENERAL »

Это потаму что патронами из кривой партии Фетра стрелял. После меня "негры" падали замертво - вот такой я сногсшибательный :mrgreen:

Отдельное спасибо Беркуту за грамотный загон "негров". Мы с ним целую спецоперацию разыграли причём дважды - и обе удачно.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение Oleg@rh »

при выстреле никакого удара нет, а быстрый плавный разгон. И плющица она только при ударе молотком. Есть да же статейка, когда один паренек сначала стрелял жесткой катанной дробью и утки пролетали еще много потом падали. при ощипавнии оказывалось что все на вылет. Потом стал дробь просто лить а не катать. Дробь стала мягче, стала оставаться в тушке и переносить всю свою энергию на утку, и те падали сразу.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение frizmen »

пареньку нужно было просто уменьшить номер дроби и вуаля.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение BeS »

В общем, ситуация такова.

- Виктор Иванович, здравствуйте! Дробь забрал, спасибо. У меня и моих друзей новая нужда. Нужно ещё 70 кг дроби 7,5.

- Приветствую! в связи с острой дефицитностью этой дроби, рекомендую сделать предоплату и ждать поступления. Лучше всего кругленькую массу 100 кг - не протухнет! С уважением, Виктор

- Понял. Так и поступим. Скажите пожалуйста, а другие номера дроби заказать можно? Нужно ещё 10 кг дроби N6.

- Можно.

- Мне бы ещё по срокам определится. Я приеду в Москву в субботу. Скажите пожалуйста, к этому времени возможно появление дроби? Если её не будет, то получается, я зря переведу деньги.

- Совсем нет гарантии, что будет дробь... Но деньги не пропадут... позже смогу отправить ТК
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение frizmen »

заказывал я у него.Первые два заказа я только написал сколько и куда.Он уже отправил и отзвонился сколько я должен и куда перевести.Третий раз через человека хотел.Звонит я в транспортной компании.Отправляю?Ну да конечно.Короче я пас.Не будет у него дроби к твоему приезду.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение BeS »

Вам решать.
Мне так даже проще, не суетиться и не ехать к нему :D
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение BeS »

Кто найдет дробь по выгодной цене в Москве, договаривайтесь, оплачивайте, я заберу и привезу.
Только это... не полтонны :D И так груженый буду.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение frizmen »

Oleg@rh писал(а):при выстреле никакого удара нет, а быстрый плавный разгон. И плющица она только при ударе молотком. Есть да же статейка, когда один паренек сначала стрелял жесткой катанной дробью и утки пролетали еще много потом падали. при ощипавнии оказывалось что все на вылет. Потом стал дробь просто лить а не катать. Дробь стала мягче, стала оставаться в тушке и переносить всю свою энергию на утку, и те падали сразу.
Удар есть при выстреле .Ошибаешся.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение GENERAL »

Тоже голосую за удар. Не путать с партией Кличка :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение Oleg@rh »

Да не удар там, а быстрый разгон! Порох не детанирует же, а сгорает! Это как в двигателе.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение GENERAL »

Oleg@rh писал(а):Да не удар там, а быстрый разгон!
Всё правильно. А теперь давай вспомним физику за 8 класс :) Про сопротивление воздуха в трубе(стволе) забыл? Порох очень быстро и сильно толкает дробь вперед, в то же время воздух создаёт препятствие к продвижению. Оно не большое, но в купе с резким ускорением - получается хорошая преграда, при преодалении которой дробь уплотняется до максимума, а если уплотняться уже некуда - начинает деформировать друг друга. Деформация происходит так же при прохождении дульного сужения. Отсюда и подбор согласованной дроби под каждую насадку.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение Oleg@rh »

двоешник) ты терь вспомни что воздух имеет св- во сжиматься. подели на все усилия и получишь хрен да маленько а не сопротивление воздуха) да я согласен что дробь в стволе деформируется. Но только крайние дробины которые ширкают ствол. и в чоке малех. но может я еще раскрою тайну из той же физики за 8 класс. что у всех вещ-ств есть коафициент упругости. а это еще один камень в ваш огород, джэнтельмены)
Последний раз редактировалось Oleg@rh 31 мар 2015, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Дробь на заказ

Сообщение frizmen »

Здесь ещё есть факторы.Допустим при закатке плющиться будет меньше,но и скорость будет меньше ,а при закрытие звездой давление газов преодолевает барьер определённый.Чтобы открыть звезду нужно приложить определённое усилие.В этот момент начинает порох работать,сжимая сначала пыж я думаю в5-6 раз тем самым формируя себе камеру сгорания ,открытие звезды и есть толчок который играет большую роль, скорость посыла снаряда увеличивается по сравнении с закруткой.Но и дробь если она мягкая может деформироваться.Та дробь что продаётся россыпью я зубами плющу в блин,от Виктор Иваныча дробь порой и следов зубов не остаётся.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»