Складная печка

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Складная печка

Сообщение Bloody Eagle »

Тоже к газовым присматриваюсь - на всякий случай надо взять - вдруг отключат отопление...
Я выживу, вы - не знаю...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Складная печка

Сообщение ysn »

Bloody Eagle писал(а):Тоже к газовым присматриваюсь - на всякий случай надо взять - вдруг отключат отопление...
А если еще газ отключат - нужно брать складную печку. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Складная печка

Сообщение Offroad »

ysn писал(а):Вопрос к савопенза, не много не по теме.
По поводу газовых обогревателей Aeroheat IG.
Не пробовали на них готовить пищу (в том смысле сколько кг можно на них сверху поставить)?
Чего бояться нагревательные элементы (если на раскаленные соты пролить холодную воду лопнут)?
Сильно ли нагревается металлический корпус (если поставить для обогрева скажем палатки - дно прожжет)?
вопрос задам им.
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Складная печка

Сообщение Bloody Eagle »

ysn писал(а):
Bloody Eagle писал(а):Тоже к газовым присматриваюсь - на всякий случай надо взять - вдруг отключат отопление...
А если еще газ отключат - нужно брать складную печку. :mrgreen:
Вообще-то я думал к баллону ее подключить ;)
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
savopenza
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 14:13
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Складная печка

Сообщение savopenza »

ysn писал(а):Вопрос к савопенза, не много не по теме.
По поводу газовых обогревателей Aeroheat IG.
Не пробовали на них готовить пищу (в том смысле сколько кг можно на них сверху поставить)?
Чего бояться нагревательные элементы (если на раскаленные соты пролить холодную воду лопнут)?
Сильно ли нагревается металлический корпус (если поставить для обогрева скажем палатки - дно прожжет)?
Не уверен, что здесь размещать ответ по газовой горелке правильно, но, возможно, информация кому-то еще будет интересна. Ответы на вопросы прислали с производства - размещаю без редактирования.

"Горелка,которая в корпусе -до90 градусов ,которая без корпуса-до 150-180 градусов,если стоит
горизонтально,вообще нормативными документами не ограничивается,но должно быть предупреждение о возможном ожоге,оно на этикетках есть.При проливе жидкости керамической плитке ничего не делается-она не лопается.Строго говоря эти горелки только для обогрева.Но готовить можно- ,пробовали.Оптимальный вес- не более 3-4кг,иначе может покоробиться стальная решетка,кастрюля или чайник приблизятся к керамике и возможен проскок пламени внутрь горелки.Хотя это и не приводит к неисправности,просто надо повторить процесс поджига с начала согласно РЭ,все равно это не совсем приятно.При этом решетку надо отрихтовать до ее нормального расстояния от поверхности керамической плитки.Перекрывать какой-то кастрюлей больше поверхности самой горели чревато опять же проскоком пламени внутрь горелки-часть тепла от поверхности горелки должно уходить в воздух,иначе перегрев плитки и проскок пламени внутрь."
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Складная печка

Сообщение ysn »

спасибо
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Амуниция и снаряжение»