Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Модератор: BeS

vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

я не могу может изъяснятся правильно. образование не педагогическое а строительное и экономическое. да и сфера деятельности та же. я два года занимался с одним из двух крупнейших дорожных предприятий в Мордовии и знаю там все от а до я. и не говорите не кому что строят по СНиПам. так наверное юристы считают))
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

есть такая программа ПК РИК. с которой работают абсолютно все строители. там создается форма согласна описания работ. основополагающей этой программы база СНиП и ЕНиР если пямять не изменяет. так вот там в разделе новые технологии кроме гипсокартона хрен че найдеш. т он там появился года три назад
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение Berkut »

Что то мне подсказывает что строительное образование у Вас слабоватое.
10.10 УСТАНОВКА РАДИАТОРОВ ОТОПЛЕНИЯ
СНиП 3.05.01-85 п.п. 3.18, 3.20, 3.23, 3.24
Уклоны подводок к радиаторам - от 5 до 10 мм на длину подводки в сторону движения теплоносителя.
При длине подводки до 500 мм уклон труб не выполняется.
При открытой прокладке трубопроводов расстояние от поверхности ниши до отопительных приборов должно обеспечивать возможность прокладки подводок по прямой линии.
При установке радиатора под окном его край со стороны стояка не должен выходить за пределы оконного проема.
Совмещение вертикальных осей симметрии радиатора и оконного проема не обязательно.
Радиаторы всех типов устанавливаются на расстояния, не менее:
- от пола - 60 мм;
- от нижней поверхности подоконных досок (при отсутствии досок - до низа оконного проема) - 50 мм;
- от поверхности штукатурки стен - 25 мм.
В помещениях лечебно-профилактических и детских учреждений радиаторы устанавливаются на расстоянии не менее:
- от пола - 100 мм;
- от поверхности стены - 60 мм.

В однотрубной системе отопления с односторонним присоединением отопительных приборов открыто прокладываемый стояк должен быть расположен на расстоянии 150±50 мм от кромки оконного проема, а длина подводок должна быть не более 400 мм.

Вон чё в снипах найти можно... И так вообще в каждом из них. Для тех кто плохо читает даже комиксы нарисовали https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 0813,d.bGQ
В РИК е Найти можно вообще все что угодно, Сниповской базы там нет. ТЕР, ФЕР, я чаще ТСНБ использую. В новых технологиях потеряться можно. Устройство подвесных потолков по системе кнауф в старых технологиях. Марка бетона, оборудование, разряд строителей, в проекте написано, в смете написано. С дорожным строительством не сталкивался более трех лет, но уверен что тоже все прописано досконально.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

а ты понял что там написано??
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

ты правда не понимаеш отличие норм от технологий???
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

расшифрую. если ты ХОЧЕШ поставить батарею под окном тогда надо так а если не под окном тогда где угодно или что??? вот согласне этой писульки я могу батарею посреди комнаты поставить?? и будет ли это нарушением???
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

и еще. согласно этой писульки если у меня окно шириной 1м площадь помещения 100м2 я не могу поставить батарею шире окна???
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

вот я так понимаю такие же проектанты делали мне проект на санаторий алатырь. и я долго потом смеялся когда батарея была шириной 1.5м у стены ширина которой 1м. и потом мне рассказывали что это все по нормам и по другому не как))
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение BeS »

у меня от ваших сообщений уже в глазах рябит :) Мультипост. ТАк на форуме не принято.
Можно же всё в одном сообщении писать. Для этого есть кнопка "Изменить".
Последний раз редактировалось BeS 13 дек 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение Berkut »

Тебе нужно еще написать каким ключем муфту затягивать или что? Камрад ты что окончил если не секрет? Как ты учился мне уже ясно. Пролистай комикс который я тебе скинул пониже, до пункта о креплении радиаторов, о проводке и креплении труб. Если не дойдет, скачай учебники "Технологий" я навскидку помню "Технология возведения зданий и сооружений", "Технология строительных процессов", которые написаны на основе нормативной документации, то бишь те же СНиП, СП, ГОСТ, ТУ. С появлением новых технологий, материалов и полным их испытаниям, пишутся нормативные документы к их применению и только потом разрешаются к применению. Словосочетание "При установке радиатора под окном..." ни о чем не говорит?
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

ок ты прав. тебе виднее)))
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение Bloody Eagle »

Да уж, в Мордвинии пиздец какие нанотехнологии при строительстве дорог используют...

Пидарасы последние 3 года кладут не асфальт, а хуйню из щебня чуть смоченного битумом. С охуенными пустотами между щебнем. После первого же заморозка такому покрытию наступает пиздец. В нашем климате асфальт должен быть как можно более плотным и без пустот, куда попадает вода.

Со строительством тоже не все радужно - многие сейчас судяться с стройконторами, потому что в новостройках жить невозможно. У меня брат купил недавно квартиру - до сих пор ебется. То стена, то окно, то батарея.

Патриотом, говоришь надо быть? Но это не значит, что надо покупать говно, сделанное пенис знает кем, вместо нормальной вещи, сделанной буржуем. Про конкуренцию что-нибудь слышал? А наши производители, в большинстве своем, не слышали. Потому что большая часть производства принадлежит широкомордым пидарасам из верхов, которые на хую вертели конкурентов и нас с вами. И они будут у правительства просить денег на "развитие", "модернизацию" и прочее, а сами просто попилят бабло и все.
И что, я должен их поддерживать рублем? Да нихера подобного.
vaxa13 писал(а):прикинь отменят таможенный сбор на ввоз авто. не кто наше гавно брать не будет. а куда нескольким тысячам народа без работы идти с автоваза??? грабить убивать??
Автоваз разогнать однозначно! Или продать кому нибудь, кто сможет производить конкурентную продукцию. А тысячам людей просто искать работу. Работы сейчас дохрена. Только там нужно именно работать и развиваться, а не сидеть на жопе, повторяя десятки лет подряд одну и ту же операцию, которую запросто может сделать робот. Да и не находит работу только тот, кому не нужна работа, а нужно просто место, где он припинает хуи весь день и получит за это свои 5-10 тысяч.
А работа сейчас везде. Хочешь торговым представителем иди, хошь - таксуй. Хошь квартиры убирай, хошь сетевым бизнесом займись. Так нет - нахуя мне это? Я же "работу" ищу.
Я выживу, вы - не знаю...
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

асфальт с большими порами называется щма или шма. вообщем что то такое. его не так давно ложить начали)он очень прочный. многие кто убирает снег зимой отказываются от таких дорог. отвал у грейдера стирает как наждачкой
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение Berkut »

Я имел счастье лицезреть как дорогу на мосту в Рузаевке ремонтировали. Цементно-песчаный раствор налили и кирпичом заложили. Кирпичом Карл!!!1! А в Крыму щебенкой и монтажной пеной. Инновации!! По Чамзинской трассе дорогу делали, где то недалеко от поста ГАИ- геополотно, геосетка слой щебня такой не кислый. И уже через год вскрывали и что-то переделывали.
Ответить

Вернуться в «Болталка»