Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Модератор: BeS

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение BeS »

vaxa13 писал(а):понимаеш где то есть прогресс, а где то и не пахнет. я думаю спорить на эту тему можно вечно. вообщем чем больше мы покупаем за границей, тем хуже мы живем и будут жить наши дети.
Т.е. страна в жопе из-за того, что я покупаю нож в Китае за 10 долларов, а не у нас такой же, но за 30?
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение Berkut »

Вот камрад загнул... Налоги обоснованные должны быть. Сделали программу утилизации и одновременно цены на машины взвинтили на тот же полтос. Но особенно тащусь от новостей про процессоры эльбрус, которые сосут, но стоят как топовый ноут элиенвэйр в топовой комплектации. Большая часть бизнеса-торгаши, производства нет. В Белоруссии и кредиты под процент-полтора, и три года налоги не платят. Налоги на дороги в России трижды собирают а гарантии наши строители не дают. Не задавались вопросом почему дороги только с июня- июля делают? Потому что деньги поздно выделяют, а построить их тупо не успевают и докладывают по заморозкам чтобы контракт выполнить. Если я старый СНиП читаю там написано как должно быть, в новых СП зачастую встречаются слова вроде - "Рекомендуется, не рекомендуется" и любой юрист который может вдумчиво прочитать информацию меня на судебном процессе по стене размажет, так как точного определения нарушения строительства я дать не смогу. То что у меня пенсии не будет я уже не сомневаюсь. Нужно гайки повсюду затягивать, и потихоньку менять законодательство. И законодатели должны сидеть как при союзе- врачи, инженеры и прочие, кто понимает что они принимают, а не стайер который бгает по рядам и нужную кнопку давит.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение GENERAL »

Я вот купил Логан, но сборки то он нашей ;) Поддержал работяг с завода. :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

Berkut писал(а):Вот камрад загнул... Налоги обоснованные должны быть. Сделали программу утилизации и одновременно цены на машины взвинтили на тот же полтос. Но особенно тащусь от новостей про процессоры эльбрус, которые сосут, но стоят как топовый ноут элиенвэйр в топовой комплектации. Большая часть бизнеса-торгаши, производства нет. В Белоруссии и кредиты под процент-полтора, и три года налоги не платят. Налоги на дороги в России трижды собирают а гарантии наши строители не дают. Не задавались вопросом почему дороги только с июня- июля делают? Потому что деньги поздно выделяют, а построить их тупо не успевают и докладывают по заморозкам чтобы контракт выполнить. Если я старый СНиП читаю там написано как должно быть, в новых СП зачастую встречаются слова вроде - "Рекомендуется, не рекомендуется" и любой юрист который может вдумчиво прочитать информацию меня на судебном процессе по стене размажет, так как точного определения нарушения строительства я дать не смогу. То что у меня пенсии не будет я уже не сомневаюсь. Нужно гайки повсюду затягивать, и потихоньку менять законодательство. И законодатели должны сидеть как при союзе- врачи, инженеры и прочие, кто понимает что они принимают, а не стайер который бгает по рядам и нужную кнопку давит.
1.кредит не может быть ниже ставки рефинансирования.
2.гарантия на дороги была 3-5 лет. с 2015г стала 10 лет.
3. деньги выделяют после распределения бюджета республиканского. но это обычно касается дорог малой стоимости. крупные обьекты распределяют за три года и выделяют деньги не позднее двух не дель от начала строительства по проекту и плану
4. да и ты прав СНиП рекомендует. и если не в курсе по СНиПу не строят. это нормы и правила. а строят по технологиям.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

современные технологии строительства даже в нашей Мордовии ушли далеко вперед за пределы СНиПа. если интересно я тебе про дороги могу более подробно рассказать.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

GENERAL писал(а):Я вот купил Логан, но сборки то он нашей ;) Поддержал работяг с завода. :lol:
для этого и переносят заводы иностранные в россию. чтобы мы могли тот же скажем Х6 купить не за 6 а за 4 ляма. и рабочие места дали и цена ниже. и деньги в стране остались. ну а качество уж извините. делают те люди как и мы. с такими же русскими руками и головой
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

есть поговорка такая. кто хочет решить вопрос ищет решение. кто не хочет ищет причину
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение BeS »

vaxa13 писал(а):4. да и ты прав СНиП рекомендует. и если не в курсе по СНиПу не строят. это нормы и правила. а строят по технологиям.
Изображение
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение Berkut »

Окститесь! Какие технологии? При строительстве требуется проектно-сметная документация, которая разрабатывается в соответствии со сводами правил СП , для тех кто в танке СП- актуализированная версия СНиП. НО есть актуальные снипы, которые действуют по сей день.
52 статья градостроительного кодекса.
6. Лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия. Лицо, осуществляющее строительство, также обязано обеспечивать доступ на территорию, на которой осуществляются строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства, представителей застройщика или технического заказчика, органов государственного строительного надзора, предоставлять им необходимую документацию, проводить строительный контроль, обеспечивать ведение исполнительной документации, извещать застройщика или технического заказчика, представителей органов государственного строительного надзора о сроках завершения работ, которые подлежат проверке, обеспечивать устранение выявленных недостатков и не приступать к продолжению работ до составления актов об устранении выявленных недостатков, обеспечивать контроль за качеством применяемых строительных материалов.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

Качество новостроя в Мордовии ХУЕВОЕ другого слова еще не придумали. Где у нас современные технологии строительства? Вентфасады и стеклопластиковые карнизы? У одной конторы ж/б блоки за сезон рассыпались. Или Вы из какой-нибудь параллельной вселенной пишете?
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

теория и практика разные вещи. вот тебе пример: на определенное кол-во м2 площади должно предположим стоят 5 секций батареи. это СНиП. а вот где они должны стоять и как криво косо вертикально сбоку и тд. это технология
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

и изначально речь шла о строительстве дорог
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

строительство у нас на том уровне который устраивает потребителя
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

и расскажу кратенько как используют у нас новые технологии в ДОРОЖНОМ строительстве и почему их нет не в каких снипах. может так понятнее будет отличие норм правил от технологии.нужно заделать трещины в асфальте. написано чем и в какой пропорции. это смесь нескольких компанентов люди лопата и тд. проливают засыпают и тд. а можно так: едет в германию пару человек покупают специальный комплекс и делают тоже самое только два человека и одна машина. отличие в кампанентах и технологии. а по факту заделка трещин
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Таможня повышает сбор на интернет-посылки

Сообщение vaxa13 »

или пример с бетоном. по нормам и правилам нужен скажем бетон марки 300. у кладывать нужно с вибратором. но не написано с каим вибратором и как вебрировать.сколько. и сам бетон есть марки 300 с присадками и без. это про то что по снипам не строят
Ответить

Вернуться в «Болталка»