Наш канал в Zello

Модератор: BeS

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

В общем, создал канал, если будет желание, заходите.

Канал называется "Первый оружейный клуб Мордовии"

Так же его можно найти по QR коду из самой программы.
1457510605196.jpg
Как работает Zello рация
Одним из самых оригинальных средств коммуникации в интернете стала рация Zello, обеспечивающая возможно мгновенной многопользовательской связи для участников конференции, которые могут быть расположены в разных точках земного шара.

Инструкция

1. Принцип работы рации Zello довольно прост. Каждый участник регистрирует аккаунт, данные которого хранятся на сервере приложения. Также потребуется скачать клиент рации на персональный компьютер, IPhone или Android-устройство. На сегодняшний день приложение Zello поддерживается большинством стационарных и мобильных устройств, работающих под управлением разных операционных систем, включая MacOS и Ubuntu. Общение пользователей происходит посредством двухсторонней голосовой конференции, либо путем подключения к ранее созданному каналу, который может быть открытым и доступным для прослушивания всем пользователям Zello, либо закрытым и требующим пароль при подключении. Также каждый пользователь может создать свой канал и пригласить в него пользователей из списка друзей.

2. Для начала использования Zello необходимо запустить клиент и ввести данные для авторизации: логин и пароль. После этого можно приступить к поиску каналов по их названию или пользователей по никнейму. Обмен голосовыми сообщениями с отдельными пользователями возможен только после ответной авторизации, в то время как прослушивание канала становится возможным сразу после подключения к нему. Отправить сообщение всем пользователем на канале можно после получения статуса доверенного пользователя. До этого момента сообщения будут слышать только модераторы и администратор канала.

3. Чтобы отправить сообщение, необходимо нажать на тангенту связи. В версиях приложения для стационарного компьютера она имеет вид кнопки с надписью Zello, расположенной в нижней части окна программы. В версиях Zello для мобильных устройств кнопка тангенты расположена в центре экрана и имеет вид круга с оранжевым обрамлением и пиктограммой микрофона в центре. Если эфир в данный момент занят, прозвучит уведомление в виде трех коротких гудков.

4. Одновременно можно прослушивать сообщения нескольких пользователей с нескольких каналов, которые включены в данный момент. Для того чтобы выбрать канал или пользователя для общения, необходимо кликнуть по соответствующему пункту в списке. Нужно учитывать, что в мобильных версиях Zello списки пользователей и каналов находятся в разных вкладках.

5. Одним из главных удобств использования Zello рации является сохранение истории прослушанных и отправленных сообщений. Также очень удобной является возможность использования Hands-Free или Bluetooth гарнитуры. Для каждого пользователя или канала можно установить необходимый уровень громкости. Также существует возможность отправки мгновенных вызовов, включающих короткие текстовые сообщения. По аналогии с большинством распространенных мессенджеров, в Zello можно устанавливать различные статусы пользователя, ограничивающие прием или передачу сообщений.

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

Ребята, на самом деле это очень удобно!
Один из примеров. Например, буду я в каком-нибудь магазине и увижу дефицитный товар (порох там или ещё чего), просто в Зелло об этом сообщаю и вы мне говорите, на кого что брать.

Это подобие форума, только голосовое и моментальное.

Можно ещё в Viber создать группу и там сообщения кидать.
Не стесняйтесь пользоваться новыми технологиями :)
Аватара пользователя
Slayy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:49
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение Slayy »

вайбер удобнее
ИзображениеЗаправка, дезинфекция, ремонт кондиционеров. Автономные отопители. http://vk.com/avtoclimat13 т.30-95-76
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

Slayy писал(а):вайбер удобнее
Они для разных задач.
Зелло удобно для просто поговорить. Вайбер для чата.

Кстати, сейчас неплохо пообщались с Vaxa`ой в Зелло.
Ощущение такое, как-будто мы на стрельбище стоим и разговариваем :)
Тут позже Леший подтянутся, перекинулись паруй фраз и разбежались по своим делам :)

Мне понравилось.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение vaxa13 »

удобно. можно че нить спросить. на словах то проще объяснить чем в тексте)) ну и кто за свой номер телефона переживает, как бы не узнал не кто. тоже удобно не палится
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение GENERAL »

Я тоже чайник в этом отношении :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Я тоже чайник в этом отношении :)
В первом посте есть инструкция для чайников :) Пошаговая :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение GENERAL »

многабукфниасилил :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):многабукфниасилил :mrgreen:
Ну тогда скачай программу, пройди короткую регистрацию, сфотографируй программой QR-код (рисунок квадратный вначале темы), а потом жмакай на большую кнопку посреди экрана и говори :)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

В общем, подводя итоги, хочу сказать, что общаться в Зелло можно, это очень интересно и полезно :D

Небольшой отчёт.
Эта программа у меня в телефоне включена с самого утра, т.е. целый день.
За это время батарея телефона разрядилась на 47%. Но я по телефону ещё много разговаривал и пользовался другими функциями. Из этих 47%, половина ушла именно на программу Зелло.

Теперь по трафику. Я общался не только на нашем канале, но и на нескольких других.
В итоге, за весь день трафик Зелло. Составил чуть больше 7 мегабайт.
В состоянии покоя телефон потребляет 0,02 Кб/с. Но он этот трафик тратит не только на Зелло, но и на все остальное.
Причём это значение постоянно опускается до ноля. 3-5 секунд значение 0,00, затем на секунду появляется 0,02, потом опять затишье.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение GENERAL »

На работе вайфай есть попробую скачать завтра. Как бы он нам сайт не заменил.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

Нибаись!
Оно сайт только дополнит.
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение ALEX_UNDER »

По мне так ,whats app лучше чем viber))
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наш канал в Zello

Сообщение BeS »

ALEX_UNDER писал(а):По мне так ,whats app лучше чем viber))
А по мне так один хрен :)
Стоят оба. Пользуюсь и тем и этим, а теперь ещё и Zello! :lol:
Последний раз редактировалось BeS 10 мар 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Болталка»