Дневники отдыхающего.....

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Господа, решил создать эту тему для всех, кто едет в отпуск и хочет поделиться своими впечатлениями и эмоциями.

Здесь можно писать очерки, вести дневник и выкладывать фото с отпуска.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

15 мая началось для меня с женой в плацкартном вагоне поезда Димитровград-Москва, куда мы накануне сели в Рузаевке. Билеты были заказаны ещё за полтора месяца. Но так как заказ делал я, то без казусов не обошлось. Вместо двух простых нижних полок я натыкал на обычную нижнюю и боковушку. Как это произошло? Сам не понимаю. Наверно, пальцы слишком большие . Пришлось за эту оплошность идти на боковушку.

В Москве, у метро Домодедовская нас должен был встретить одноклассник Валера. Но так как это имя в последнее время стало нарицательным и приобрело некий разгильдяйский оттенок, Валеры на месте не оказалось. Эта зараза встретилась накануне с другими моими одноклассниками, проживающими в столице, и напилась. Мой звонок разбудил его, и он, с тысячами извинений, обещал приехать в ближайшее время….. из подмосковья…. в Москву. Деваться некуда. На часах 6 утра, на термометре + 10 максимум, дует холодный ветер. Мы с женой, как два идиота с чемоданами, сидим на лавочке возле магазина Снежная королева. Проходящие мимо чурки смотрят на нас с говорящим взглядом – «Понаехали тут…».

Минут через 40 подъезжает и Валера на Форде цвета моего Логана. В салоне дикий перегар. До самолёта было чуть более 5 часов и мы решили провести их у него в гостях.

В половине одиннадцатого совсем протрезвевший Валера доставил нас в Домодедово. Для входа в терминал необходимо было пройти через рамку и пустить багаж на просветку. Причём пока рамка пищит – ты не проходишь дальше. Пришлось даже ремень снять с металлической пряжкой, что бы нас пропустили дальше. Я был там впервые и натурально ахренел от сплошного потока людей. Их было десятки тысяч! Славяне, англосаксы с серьгами в ушах и диковинными причёсками, вонючие арабы, непонятные азиаты и просто обычные чурки…. Им не было числа! И все куда-то шли, торопились, болтали на своём языке, исчезали в закутках терминала и вновь появлялись откуда не возьмись. Вся эта громадная биомасса находилась в движении. Мне даже показалось, что я стал муравьём и случайно забрёл в чужой муравейник. Кучи стендов, табло и информационных стоек также сбивали нас с толку. Минут на 10 мы с женой вообще потерялись. Придя в себя, мы отстояли две очереди «не туда», прежде чем нашли нужные нам окна.
По посадочным ваучерам нам выдали билеты на самолёт и забрали вещи в багажное отделение. После чего послали нас в сектор «Ц», где проходила регистрация на рейс и более тотальный досмотр вещей, проносимых на борт самолета. Пришлось опять снимать ремень  . Всё происходящее напомнило мне фильм «5 элемент» - «…расставьте ноги и положите руки на жёлтые круги чтобы вас идентифицировали». Только нам для этого в специальную кабинку пришлось заходить. Рядом на транспортёре тщательно просвечивалась ручная кладь. После частых «засветов» рентгена как бы вещи фонить не начали. Далее нас определили к выходу №45, откуда через кишку мы должны были попасть сразу на борт авиолайнера Ту-204 компании РедВингс.

До посадки было больше часа и мы решили зайти в Шоколадницу. Млять, нахер мы это сделали!!! Было очень вкусно и НЕОБЫЧАЙНО дорого!!! Два терамису и две пиздюличных чашки горького кофе обошлись нам в 1030 рублей. Везде в Шоколадницах такие цены или только в аэропортах? Время тянулось. А когда тягач пришвартовал к выдвижной кишке терминала нашу новенькую, блестящую шестигодовалую ТУху – время совсем остановилось.

Наконец вышла дамочка и открыла стеклянные двери в коридор. Посадка началась. Мы с женой проскочили на борт одними из первых, пропустив вперёд только немногочисленных женщин с детьми. Самолет оказался небольшим – всего на 200 человек. Было всего 2 ряда по три сиденья, спинки которых не откидывались по причине того, что создан был самолёт исключительно для перевозок эконом класса – то есть для частых внутренних рейсов по стране. Бизнескласс отсутствовал. Было несколько сидений повышенной комфортности, которые находились возле запасных выходов. Комфорт заключался в откидной спинке и большим расстоянием до следующих сидений, чтобы можно было вытянуть ноги.
Изображение
По ощущению я находился в Икарусе, но с более приятным новым интерьером и маленькими окошечками. Стюардессы провели инструктаж салона на русском и заикающимся английском и самолет пошёл на рулёжку.
Скажу сразу, я боюсь высоты и резких передвижений моего тела без моего ведома. Кто не понял – боюсь садиться на аттракцион Дроп-зона в нашем парке. Садился раз. Ахренел и больше не собираюсь.По этому, когда мы вырулили на взлётную полосу, адреналин во мне стал нарастать. Прозвучала команда пристегнуть ремни. Заработали турбины. У меня появился страх. Далее прошла команда командира начинаем взлёт. Турбины вдруг резко загудели, самолет сорвался с места с таким ускорением, что меня вдавило в сиденье как космонавта при старте ракеты. У меня началась паника в душе. Дроп-зона муйня по сравнению с тем, что я пережил дальше. Ускорение увеличилось вдвое и мы отрываемся от земли. Но через пару секунд набора высоты я чувствую как мы начали проваливаться вниз – похоже в яму воздушную угодили. Жена просто в восторге от такого атракциона! Я же бледен от ужаса происходящего. Далее мы влетели в облака и самолёт начало трясти. Дети на борту закричали от страха. Мне хотелось присоединиться к ним, но я переборол в себе это желание. Психологически мне даже импонировало, что не только я обсераюсь со страху в этот момент :mrgreen: .

Далее мы ушли за облака и всё прекратилось. Капитан корабля передал что мы уже летим над Воронежем, на высоте 10км со скоростью 850км/ч, температура за бортом минус 58 градусов. Я немного успокоился. Внизу под самолетом через иллюминатор виднелась сплошная пелена густых облаков. Было ощущение как будто пролетаем не над Воронежом, а над снежными долинами Северного полюса или Антарктиды.

Так как положение корабля было стабильным, я решил испытать туалет в действии :mrgreen: . Скажу сразу, срать там было бы очень не удобно, по этому ограничился лишь малой нуждой. А уж сексом, как показывают в кино - и вовсе невозможно, на мой взгляд. Очень маленький, меньше чем в поезде. И постоянно качает в разные стороны, как при езде в хвосте поезда, в вагоне эдак 19м – 20м. Короче чтобы не промазать мимо, надо было постараться. А срущий там во время турбулентности и вовсе имеет все шансы нагадить себе за шиворот :D .

Нас начали кормить. На каждого выдали паёк, который содержал булочку с кунжутом, порцию сливочного (невкусного) масла, 2 корнюшона, кусочек буженины и салфетки. Напитки на выбор – Пепси, Миринда, чай или кофе. Причём напитков можно было спрашивать сколь угодно без ограничений.

Минут через сорок командир корабля объявил о начале снижения и попросил покрепче пристегнуться. Ну вот, думаю началось….опять. Уши стало закладывать, а самолёт немного потряхивать. Но вот мы влетели в ОЧЕНЬ плотное дождевое облако! Настолько плотное, что я не видел крыла самолета. Кэп предупредил о небольшой зоне турбулентности. Жена только успела пошутить, как бы в 1943 не оказаться при таком тумане, как началась натуральная Дроп-зона. Нас так трясло и колбасило, что я испугался выдержит ли самолёт сие испытание. Чтобы было понятно, это как будто ты несёшься 100 км/ч на старом УАЗике по убитым Ульяновским дорогам. Если бы не ремни, нас повыкидывало бы с кресел. Ипать, при обстреле зенитками с земли во время войны наверно меньше трясло. И трясло минут 7, а в такие моменты время кажется очень медленным. Но вот облака остались выше, мы увидели под собой море, а потом уже и Адлер. Жену начало мутить. Кстати нам перед взлётом раздали бумажные пакетики, но они были такими маленькими, что рыгни ты с пьяну в него – он заполнится ещё в начале извержения.

Не смотря в иллюминатор, я каким то чутьём чувствовал все манипуляции пилота с самолётом. Жена этим не могла похвастаться. Я чувствовал даже малейший завал крыла в ту или иную сторону и те моменты, когда самолет «проваливался». Смотрю в иллюминатор – совпадает. И вот толчок. И мы на земле! Команда корабля собрала такие авации от пассажиров, что Киркоров бы позавидовал бы таким аплодисментам. На выходе все благодарили капитана корабля, который вышел проводить пассажиров из салона.

Я с радостью ступил на твёрдую землю. Радость была омрачена тем, что работники аэропорта, видимо, не очень бережно относились к вещам в багажном отделении и по транспортёру к нам прибыл новенький чемодан, купленный накануне, с разбитым пластиковым основанием и надорванным материалом обшивки. Вот пидорасы!!! Хорошо ещё ноут не разбили, который был в этом чемодане.

Минут через десять за нами приехал Геворк на новеньком внедорожном Хёндае, который довёз нас до своего гостевого дома, где нам предстоит привести весь свой отпуск. Наши аппартаменты находились в пентхаусе, на 4м этаже. По правде сказать это был трёхместный номер, но так как народу в мае не много, то он достался нам по цене двухместного. Номер с балконом, вай-фаем и душем. Правда туда вела крутая винтовая лестница, по которой будет тяжело идти пьяным.

Мы обустроились, привели себя в порядок и решили прогуляться по окрестностям. Набережная в Адлере оказалась узкой, совсем не такая шикарная как в Анапе или Геленджике. Даже в середине мая там было много народу. Даже думать не хочу какая давка будет тут в разгар сезона. Пляж – мелкая галька. Пока гуляли немного заплутались. Я решил идти по своему шестому чувству и вышел на оружейный магазин, единственный в Адлере!  Жена с каменным лицом сказала, что ничуть не удивленая этим. :D

Поужинав в столовой, больше напоминавшей ресторан и закупившись в Магните мы вернулись домой, где я купил у Геворка полторашку самодельного вина и весь вечер цедил его, пока жена разбирала вещи по полкам.
Так закончился мой первый день на море.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Я тормозил сразу как антирадар пикал, потом мне Санёк замечание сделал чтобы я так быстро не тормозил и вуаля :)
800р сутки номер, перелёт на двоих туда-сюда 17500р. фото чуть позже
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение BeS »

На счёт цен, во всей Москве они такие.
Кроме стрелкового стенда в Кузьминках. :D Там столовая СССРовского образца и цены очень низкие.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Спальная часть пентхауса.
Изображение

Лестница по которой я поднимаюсь к себе :)
Изображение

На счёт мангала я не спрашивал, но думаю он есть. Тут есть внутренний дворик, где можно сидеть, но мы туда никогда не заглядывали. Шашлык - блюдо национальное - по любасу есть мангал. На первом этаже для гостей кухня - модно приготовить себе всё что захочешь.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

16 мая ознаменовался днём большого дождя. Ночь лил всю ночь и весь день. Силы его иссякли лишь под вечер, часам к 5. Строили планы сходить в кино, но в такой совсем не адлерский дубак в купе с ветром и дождём окончательно отвратили нас от этой затеи.

Едва дождь стих мы решили прогульнуться и по-изучать окрестности. Нашли большой торговый центр, где и промотались пару часов. Перекусили в KFC, взяли пиццу с собой на вечер и прогульнулись по набережной.
Изображение
За всю прогулку видели всего одного купающегося в волнах неспокойного моря. Да и тот был к гидрокостюме.
Сторожевик, дежуривший у горизонта ушёл, а значит и Путин свалил с курорта. Такую примету нам подсказала местная жительница, торговавшая экскурсиями. У них всегда маячат военные корабли когда большие боссы с Москвы прилетают. Причём жаловалась, что в такие дни туристов на рыбалку в море не выпускают и туроператоры убытки терпят.

К концу прогулки немного стало теплее. Знаете в чём минус Адлера? Я понял это ещё вчера, но сегодня убедился окончательно - в его аэропорту. Он находится в черте города! Смотря телевизор вечером в номере звук зомбоящика то и дело заглушается форсажным рёвом турбины самолёта, идущего на взлёт. Хорошо ещё ночью их не так много, как днём.
Сегодня, кстати, уже по темну над городом и морем долго баражжировали вертолёты. Учения чтоль какие.... Закончил день с вином Геворка. ;)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение BeS »

А в охотничий магазин так и не попал?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение frizmen »

красиво Мишка написал!!!погода вот только подкачала.
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Offroad »

Мишаня, это для тебя!
Как пожрать в аэропртах дешево! Пост был не очень давно.
ВНУКОВО
Запоминаем маршрут: входим в терминал "Б", если стоять спиной ко входу в правом дальнем углу есть небольшой коридорчик, который ведет в соседний зал (я так понимаю это терминал "Д", вход в который закрыт с улицы), проходим по коридору мимо пустующих витрин и магазинчиков, поднимаемся по бетонной лестнице и находим столовую, обычную столовую, вход туда свободный, за полноценный обед (супчик, котлета/мясо с гарниром, салат и сок) рублей 200-250, для аэропорта цена более чем достойная.
ДОМОДЕДОВО
Если пойти по Берёзовой аллее (это дублёр главного Международного шоссе, проходит с левой стороны, если спиной стоять к вокзалу), то за автомобильными стоянками есть ангар. Метров 800 пешком. В нем есть кафе и столовая для АТБ. На 200 руб объешься.
ШЕРЕМЕТЬЕВО
Столовая в Шереметьево находится в Терминале F (старый международный терминал Шереметьево). Если вы стоите спиной к входу и лицом к табло, слева и справа от вас будут лифты. Вам нужны те, что слева от вас. Столовая как и другой относительно недорогой ресторан находится на 4 этаже.
Когда вы зайдете в лифт, не удивляйтесь, что кнопки 4 этажа нет - просто нажимайте на 5 этаж и езжайте. Когда вы приедете на 5 этаж прямо напротив лифта вы должны будете увидеть музей Шереметьево (значит, вы на правильном пути), слева от вас будет лестница, по ней надо спуститься на 1 этаж
Далее налево - ресторан с видом на взлетное поле, а справа - та самая столовая.
В столовой все как в старые советские времена - берешь поднос и по реечкам едешь и ставишь на него все, что хочешь кушать. Выбор там был довольно большой - около 8 видов салатов, которые приятные девушки накладывают в одноразовые тарелки, взвешивают и прилепляют стикер с весом, несколько супов, несколько видов мяса (из того что я знаю было мясо по-француски, тефтели, котлеты по-киевски, что-то фаршированное), на гарнир была картошка нескольких видов, овощи, соки-вода-компот (настоящий!!!), хлеб.
Дополнение: Работает кнопка 4 этажа ))
Называется "корпоративная столовая Аэропит". И рядом их же ресторан "5 океан", из него летное поле как раз видно. Раньше весь 4 этаж была столовая, а 5-й (где сейчас музей) - целиком ресторан. Но тогда терминалов D и E еще не было и тут трафик был ого-го.Сотрудники, кстати, еще дешевле столуются - скидка 40% )) так что обедать ходите со знакомыми сотрудниками.

Источник: http://fishki.net/1788281-sekretnye-sto ... ortah.html © Fishki.net

Миха! скажи свой адрес, где сяс живешь, в большинстве курортных городов на пляжах стоят веб-камеры, мы тебя может увидим, ты нам ручкой помашешь, а мы хоть позлорадствуем...
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Offroad »

например вот:
http://youwebcams.net/online/category/russia/adler/

это скрин
На набережной Адлерского района Сочи, на улице Просвещения в Гостевом доме "Дом у моря" установлена камера, которая осуществляет съемку в реальном времени.
Там можно и архив посмотреть...

Седня вроде погода наладилась...
Вложения
dikar-sochi.ru_2016_5_17_10_25_21.jpg
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Oleg@rh »

А рыбу там ловят с берега? А то я в августе то же, на юга типа.. Бабьё на пляжу пузо греть будут, а я спин всегда с собой беру. Либо в абхазию за форелью, либо крым за барабулькой)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Рыбаков дохера. Даже экскурсия в море для них есть. Улица Просвещения рядом со мной. Вчера в Абхазию ездил, чуть позже отчёт отпишу.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Offroad »

Изображение
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Offroad »

Миха там похоже вином упился, даже до компа сил не хватает доползти.
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Ответить

Вернуться в «Болталка»