Всякая ХРЕНЬ

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Hunter-88 »

GENERAL писал(а):Скажу как человек, который за пять лет поменял кучу ружей и в итоге от Вепря 12 дошел до прокаченного МР-27. У меня были все варианты исполнения 12 калибра - и мегакалашиод Вепрь-12, и полуавтомат МР-155, и короткая помпа Моссберг 500А, и экспортная курковая горизонталка - короткий ковбойский коучган. В итоге остановился на МР-27 в модификации со сменными чоками и одним спусковым крючком. И именно это оказалось именно МОИМ, без всяких доводок и пиления приклада. Благодаря сменным насадкам одинаково успешно юзаю свою вертикалку и на охоте и на пострелухах. Но возможности МР-27 всё равно ограничены. Его хватает для моих нужд, но кто-то идёт дальше. Так, стоя однажды на кабана, ночью, в овраге незнакомого мне леса, я очень сильно запаниковал, когда услышал по рации что где то рядом, возможно даже на меня, загонщики гонят целое кабанье стадо. Ну не вязалась у меня двустволка с кабаньим стадом! Я редкий гость на таких охотах и я откровенно зассал,в чём честно признаюсь. После этого случая я получил розовую и купил нарезную Сайгу.

А пишу это я для того, чтобы у вас не было иллюзий по поводу универсальности оружия. Купите себе полуавтомат МР-155 - для новичка самое то! И качество более-менее сносное и много ваших потребностей перекроет. А через некоторое время уже сами поймете какое ружьё вам нужно. Выезжайте чаще с нами на стенд, приложитесь к другим ружьям, постреляете из них и ваше ружьё само найдёт вас. Лучший ваш советчик - это ваш личный опыт. Слушайте всех, но прислушивайтесь только его!!!
Михаил,огорчу тебя, у 12 калибра,по кабану, намного больше останавливающее действие,чем у 7,62х39 твоей серьезной Сайги,даже если у тебя полу оболочка. Преимущество только в дальности и точности,но в овраге,против кабана :D ,лучше пусть будет 12 калибр.
Изображение
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение ALEX_UNDER »

Hunter-88 писал(а): Михаил,огорчу тебя, у 12 калибра,по кабану, намного больше останавливающее действие,чем у 7,62х39 твоей серьезной Сайги,даже если у тебя полу оболочка. Преимущество только в дальности и точности,но в овраге,против кабана :D ,лучше пусть будет 12 калибр.
+100600
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

Не шляпу, а фуражку боевого генерала! :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Нет, господа, выбирая из Сайги и двустволки 12к, с кабаном я бы предпочёл Сайгу 7,62. Элементарно больше патронов и более разворотистая для оврага.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Нет, господа, выбирая из Сайги и двустволки 12к, с кабаном я бы предпочёл Сайгу 7,62. Элементарно больше патронов и более разворотистая для оврага.
Да же если ты из этой пукалки 5 раз в него попадешь не по месту, то ты его только разозлишь, а не то что убъешь. Если конечно серьезный кабан. Брал бы тогда уж 30-06 и то не факт. самое большое останавливающее действие это 12к.
А тем более стадо ты вообще остановишь с этой мухобойки.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Oleg@rh »

Ches писал(а):Миша 155ка с 710 стволом на 100% перекроет все твои охоты.
Согласен
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

у него же была 155?
Он её самодельным магнумом на клею угрохал. У нее вроде затвор стал через ствол выпадать. :D
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

у кабана лоб как у БТРа. 7,62*39 рикошетит. зато прекрасно валится в боковую проекцию
Россия превыше всего!
Iston
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:42
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Iston »

skvorez писал(а):у кабана лоб как у БТРа. 7,62*39 рикошетит. зато прекрасно валится в боковую проекцию
Читал читал и не смог вытерпеть!!!!!

Ну откуда вы все эту хрень берете!!???

Вы хоть теоретически сможете смоделировать ситуацию когда сможет произойти это самый рикошет???
Это не медведь в которого Вы стреляете практически по горизонтальной линии и действительно может образоваться достаточно острый угол относительно лба и полета пули. При этом нужно учесть уровень дебилизма и зарядить карабин оболочной. (В идеале конечно бронебойной со стальным сердечником :lol: :lol: :lol: )

В кабана стреляют сверху вниз в 99% случаев, угол как правило близок к 90 % пуля полуоболочка и вероятность рикошета близиться к абсолютному нулю.

Ну когда вы перестанете верить в сказки советских времен, когда во все подряд стреляли тем что смогли сп...ть из военной части.

Ни один нормальный охотник на крупного зверя давно не пользуется оболочкой вообще!!!
Iston
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:42
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Iston »

А по калибру конечно соглашусь что 39-я гильза маловата для крупного зверя. Единственный вариант использовать пулю не менее 10 грамм и дистанция не более 100-120 метров.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

Iston писал(а):
skvorez писал(а):у кабана лоб как у БТРа. 7,62*39 рикошетит. зато прекрасно валится в боковую проекцию
Читал читал и не смог вытерпеть!!!!!

Ну откуда вы все эту хрень берете!!???

Вы хоть теоретически сможете смоделировать ситуацию когда сможет произойти это самый рикошет???
Это не медведь в которого Вы стреляете практически по горизонтальной линии и действительно может образоваться достаточно острый угол относительно лба и полета пули. При этом нужно учесть уровень дебилизма и зарядить карабин оболочной. (В идеале конечно бронебойной со стальным сердечником :lol: :lol: :lol: )

В кабана стреляют сверху вниз в 99% случаев, угол как правило близок к 90 % пуля полуоболочка и вероятность рикошета близиться к абсолютному нулю.

Ну когда вы перестанете верить в сказки советских времен, когда во все подряд стреляли тем что смогли сп...ть из военной части.

Ни один нормальный охотник на крупного зверя давно не пользуется оболочкой вообще!!!
Армия. Пацаны в засаде сидели, на них кабан вышел. Командир сказал не стрелять, т.к. и шум, и бесполезно. Кабан похавал грецких орехов и ушел (кстати, звонко так щелкае, как семечки).

Да, запаха оружия и солдатского пота зверь не испугался.
Россия превыше всего!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Oleg@rh »

Ches писал(а):
Iston писал(а):а вот 223 по месту прекрасно забирает душу кабана в страну вечной охоты
не забудь добавить, весом до 70 кг и с хорошей пулей
Iston
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:42
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Iston »

Oleg@rh писал(а):
Ches писал(а):
Iston писал(а):а вот 223 по месту прекрасно забирает душу кабана в страну вечной охоты
не забудь добавить, весом до 70 кг и с хорошей пулей
Все верно.
Iston
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:42
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Iston »

skvorez писал(а):
Iston писал(а):
skvorez писал(а):у кабана лоб как у БТРа. 7,62*39 рикошетит. зато прекрасно валится в боковую проекцию
Армия. Пацаны в засаде сидели, на них кабан вышел. Командир сказал не стрелять, т.к. и шум, и бесполезно. Кабан похавал грецких орехов и ушел (кстати, звонко так щелкае, как семечки).

Да, запаха оружия и солдатского пота зверь не испугался.
Ну если АРМИЯ, тогда дАААА!!!!
С этого надо было начинать :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Болталка»