Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Модератор: BeS

Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение frizmen »

Близился к концу рабочий день усталость берёт своё ,но сегодня закрытие -долго с ружьём не побродишь.Нужно ехать звоню Мишке -я работаю ,хреново прийдётся одному "воевать".Быстро собираюсь прыгаю в машину еду.Здраствуйте родные колдобины ,чтоб вам пусто было чёртовы дорожники стиснув зубы бьё подвеску еду.Подьезжаю к пруду где частенько сидели утки-решил всех обмануть -сделать обходной манёвр ,иду по таким топям болотам ,что нормальный человек врят ли пошёл.До заветного места метров 80 взлетели две вскидываю ружьё-далеко смысла стрелять нет далеко за ними ещё две,провожаю взглядом вроде пошли на снижение -присядаю.Смотрю садятся на пруд позади меня- ложусь на живот земля вроде сухая.Вспомнил тактику из армии (наконец пригодилось)ползу в сторону уток в руке ремень стволы лежат на ней всё как полагается оружие нужно беречь.Почуяв неладное две взлетели ,а другая пара отплыла на другую сторону пруда.Лежу на животе жду ,а вдруг подплывут .Но им на той стороне почему то нравиться больше пошли минуты ожидания -полежал минут пятнадцать нужно что то делать встаю -бегу к кромке воды утки нехотя взлетают,идут по дуге мимо меня стрелять смысла нет далеко.Вот одну встречным ветром сносит поближе ко мне приглядываюсь вроде селезень расстояние 60м стреляю ничего ,утка повернула от меня бью вторым стволом от неё отлетело пару перьев -летит дальше.Закидываю ружьё на плечо понуро бреду к машине начинает накрапывать дождь.Есть ещё пару переспективных мест нужно проверить....
продолжение следует.
Прыгаю в машину еду до следующего предпологаемого места.На дороге среди поля останавливаюсь стараюсь не хлопать дверью выхожу собираю ружьё заряжая его 3-кой.Иду как настоящий герой в обход.Утки взлетели там где не ожидал -далеко но всё же стреляю естественно безрезультатно.Вытаскиваю гильзы смотрю движение ещё пара взлетела с соседней протоки,но летят также далеко провожаю их взглядом.В голову пришла мысль а вдруг ещё есть?Нужно проверить .Лезу по оврагам еле еле взбираюсь прохожу по берегу нет тишина.Разворачиваюсь бреду к машине.Следующее переспективное место брошенные торфоразработки -еду туда.
Дождь разошёлся не на шутку трава намокла и практически не шуршит .Хорошо(подумал можно тихонько подкрасться) крадусь к болоту подхожу ближе тишина уток нет.Лезу по кустьям дальше аки леший ,нахвотал репейника пару раз чуть не звезданулся в грязь уток нет.Возвращаюсь к машине .
Последняя надежда вальдшнеп еду на тягу.Подойдя на место останавливаюсь в ожидании .Вокруг какафония звуков птицы поют на все лады.Смеркается вальдшнепов нет.Решил чуть пройтись почувствовал приятный запах -ива цветёт.Подошёл к ней понюхал голова закружилась от аромата.акуратно срезал ветку поставлю дома.Тихоько бреду к машине всё сезон закрыт.Напоминает об охоте ветка стояшая на столе и по прежнему кружиться голова от пьянящего запаха.
По скриптум.Много раз ездил на охоту не разу не видел охотнадзор.Такое впечатление что они нужны только для сбора наших денег.Также не знаю чтобы в лесу проводились какие либо мероприятия по защите зверушек и птиц в то время когда сезон закрыт а им пора размножаться..Хотелось бы чтобы охотники всё же в первую очередь ходили на охоту ради единения с природой отдыхать и получать удовольствие от этого мероприятия ,а не выбить всё что взлетело и побежало.
Последний раз редактировалось frizmen 02 май 2011, 09:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение GENERAL »

Я только что с Мурани приехал. Там охотники по кому-то бабахали, правда в лесу. И юридически вписали себя в браконьеры - на дворе 1 мая уже было.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение Дереволаз »

Их наверно больше на заповедники и заказники бросают. Зачем охранять то, на что охота открыта?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение frizmen »

Уже закрыта с 1 мая.А так гусь ,селезень ,Вальдшнеп.За дополнительные бабки тетерев.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение Федя »

Прочитал, понравилось, Спасибо!

Года три назад я почти так же искал утку. Точнее она была, но сидела на другом краю речки в камышах и издевательски крякала. Что я только не делал, и кричал и камни в камыш бросал, и стрелял в голубое небо.... пофиг, сидит себе в камышах и всё. А более наглые даже плавали около берега и смотрели на меня.

Смешно самому представить, плаваешь себе а на другом краю, а какой то двуногий бегает и чёт там размахивает :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение frizmen »

Поднимали дичи много но в основном 80-120 метров ближе не подпускает.И хрен дождёшся чтобы она просто сидела.Один раз когда только ползком и то далече.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение Дереволаз »

frizmen писал(а):Поднимали дичи много но в основном 80-120 метров ближе не подпускает.И хрен дождёшся чтобы она просто сидела.Один раз когда только ползком и то далече.
Вопрос чайника...А если хорошим рабалетом вооружиться с дорогой оптикой? Это будет считаться нарушением закона? Такая штучка и не шумит и точностью поражает. Подкрался с холмика метров на 50-60 и выцеливай.

Смотрел однажды в оптику за 9000. С такой книгу можно читать с 9 этажа, не то что в утку целить с 60 метров :) .
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение frizmen »

Ну во первых охотовед поймает засунет в одно место.По закону нельзя с арбалетом охотиться0.С 60 метров в приципе и с ружья убить можно.А в целом сделать засидку в том месте где утки содяться то можно.В первый день охоты у меня товарищ так убил.И в следующую весну я тоже с укрытия буду охотить потому что как показала практика близко весной не подпускает.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение Дереволаз »

Честно не врубаюсь, откуда такая нелюбовь закона к арбалетам? Это же не пулемёт какой - одной стрелой всю стаю не накроешь. Я бы это вообще к ловле на удочку прировнял бы......
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение frizmen »

Ну вообще на частных охотхозяйствах по договорённости охотят и говорят скоро вроде примут закон об охоте с арболетом.У нас вообще в государстве боятся людей с оружием ,а тут прикинь бесшумное кое кому вдвойне страшней наверное.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение Дереволаз »

Кое-кого ФСО охраняет...а они всё средневековых орудий боятся :mrgreen: ...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение GENERAL »

Так, мужики, давайте не будем залазить в политику. Политика - дело грязное, так не будем пачкаться :) ....там всегда будут боятся простого люда будь то с ружьём или вилами. Честному человеку нечего бояться ;) .
Жизнь Родине - честь никому!
Epmak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение Epmak »

GENERAL писал(а):Так, мужики, давайте не будем залазить в политику. Политика - дело грязное, так не будем пачкаться :) ....там всегда будут боятся простого люда будь то с ружьём или вилами. Честному человеку нечего бояться ;) .

Акромя грязных, об которых пачкаться стремно...
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умерать или закрытие весеннего сезона 2011год

Сообщение dmitrii »

на открытие охоты! в воскресенье встал в 4 часа утра был дождь еще устал, хранический недосып настроения небыло идти на охоту решил поспать! затем проснулся в 8 часов немного раскачался погода была все такая же мерзкая но все таки решился ехать! охота пуще неволи! завел трактор, бросил лодку и поехал. несчастье поджидало меня недалеко, проехав примерно около полу километра нашел яму и забуксовал так как снега было еще много. потихоньку стал в раскачку выезжать, все бестолку. дальше еще интереснее, дернулся чуть посильнее сорвал переднии кордан. без передка он у меня вообще еще больше закопался. поднял зад на гидравлике подложил кустов, доски все старания бесполезны, пришлось соединять кордан. после недолгого ремонта все таки выехал. поехал дальше сел еще сильнее, пришлось идти домой за лопатой и откапыватся. когда выехал время было уже 12 часов весь сырой и уставший поехал домой охота отменяется. прибыв попил чаю и желание появилось вновь, после того как увидел низко летевших гусей над полем. схватил ружье и побежал на охоту. потихоньку походил по полю гусей больше небыло видно, решил дойти до реки, там поднял несколько уток, было много перелетных. уходя все таки шлепнул одного селезня. поджимало время, нужно было идти на автобус и ехать в саранск!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»