Открыл сезон...

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

Итак, в субботу в Мордовии открылся охот сезон. Мы с Фризменом решили это отметить походом на пернатую дичь.
В 4 утра мы тронулись в сторону Б.Березников. По пути нам попались гаишники, которым всё казалоь что мы пьяные и у нас незачехлёные ружья :mrgreen: . Вот эти хитрые лисы нас наверно и сглазили.

Охота началась у Дигилёвки. Едва мы вышли из машины, как Алексей молноиносно атаковал двух уток, тихо плавающих в рассветной дымке вдоль берега. Я даже не понял в чём дело. Одна утка кувыркнулась в воду и что есть силы стала грести в темноту камышей. От такой стремительной охоты я немного растерялся.... :oops: .... первая охота немного по другому представлялась. Я почувствовал себя фином из к/ф "Особенности национальной охоты" :? . По мне так это была не охота, а вероломное нападение в 5 утра на мирных уток :mrgreen: . Но ничего не поделаешь - надо было всё схватывать на лету. Я вскинул своё ружьё и нажал на спуск, выцеливая вторую утку. Херррррра с два! Осечка! Просрал "Азот" в короткой гильзе. Передёрнув затвор я не подумав о последствиях сделал пробный выстрел по воде. За что и был обруган Фризменом по самые помидоры. Во время "громких наставлений" :D по поводу стрельбы в никуда наш подранок успел куда то сгинуть, и мы отправились на другой конец пруда к камышам.

В сумеречном небе прям над нами я увидел какую то птицу и спросил о ней у Фризмена. Ответ был коротким - "Утка! Стреляй!" Я произвёл 2 безрезультатных выстрела и мы двинулись дальше. Алексей пошёл в камыши, так как был в болотниках, а я скромно остался на берегу. От нечего делать я совершил наитупейшую ошибку - вставил осечный патрон обратно в магазин. Возможно именно это и стоило мне трофея :( .... Прям из камышей на меня вылетела утка. Первый выстрел я сделал в попыхах, но вот для второго я прицелился как следует. Но осечный патрон обломал меня второй раз.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

Дальше мы обошли берег какой то речушки, но ничего похожего на пернатую дичь не нашли. Удача ждала нас на пол пути к следующему водоёму. От рёва "семёрки" с полей, буквально в 10 метрах от нас, поднялись 5 перепелов! Мы кинули машину в поле и пошли в след заними, рассредоточившись метрах на 20 -30 друг от друга. Леха был чуть впереди, по этому он первым поднял одного из перепелов. Первый его выстрел незначительно испортил оперение птицы, которое она кажется и не заметила вовсе. Я решил добить её, но опять промахнулся :cry: . Когда я прицелился по-лучше произошло то, что многие называют "ход конем". Перепела почти одновременно стали вылетать из-под травы. Я стал выцеливать то одного, то другого, то и дело меняя мишень. Поняв, что птицы нас перехитрили я с досады дал по ним вслед очередь из семи выстрелов - всё что было в магазине :evil: . Никого естественно не убил, но думаю заиками сделал на всю жизнь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Фризмен тоже растерялся от такого обилия дичи, никуда не попав. Расстроенный промахом он почти всю оставшуюся дорогу покрывал себя нелицеприятными словами.
Изображение
На обратном пути мы вновь заглянули на пруд в Дигилёвке, но никакого подранка там так и не нашли....Ушёл. Таким вот было моё крещение в охотники.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
imperial
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:07
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение imperial »

хреновый вы стрелок товарищ генерал :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

Ружье скажу по секрету немного непривычно тяжёлое. И прицельные приспособления от РПК поставили - навскидку взять почти не реально :cry: ....Надо колиматор ставить. Хотя если придрочиться и к такому привыкну.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Дереволаз »

А кому то писали, что пулемёты для войны, а не для охоты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а): Поняв, что птицы нас перехитрили я с досады дал по ним вслед очередь из семи выстрелов - всё что было в магазине :evil: . Никого естественно не убил, но думаю заиками сделал на всю жизнь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Я предупреждал :D
Федя писал(а): Горизонталки в этом плане куда более удобнее, да и растрата патронов меньше, промазал раз, промазал два, то и нет смысла стрелять далее по этой мишени, пусть летит. С Вепрем будет по другому, не попал? Ну, так на тебе вдогонку ещё пяток патронов :D .
GENERAL писал(а):Ружье скажу по секрету немного непривычно тяжёлое.
Федя писал(а): Что касается «баллонов» на горизонталки то я возражу, с Вепрем как ты уже сказал особо не походишь, 4кг на стрельбище хорошо а вот если по лесу по полям да по 4 часа… тяжеловато.
Однако поздравляю, первый раз он самый трудный. В следующий раз уже будет проще и привычнее.
;)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение frizmen »

Ну что я могу сказать птиц было 6 а не 5 как утверждает генерал.Когда приехали на Дегилёвский пруд я и правда не ожидал что утки взлетят с краю пруда,потому что когда Генерал передёрнул затвором я сам чуть не подпрыгнул странно что они сразу не улетели ведь мы были рядом совсем.и всё же вепрь не для охоты.Генерала бы прогнать с ним км 6-7 да ещё в болотниках может тогда поймёт.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Федя »

frizmen писал(а):Ну что я могу сказать птиц было 6 а не 5 как утверждает генерал.
Растерялся с непривычки. Благо, что меньше сказал а не больше :D
frizmen писал(а): когда Генерал передёрнул затвором я сам чуть не подпрыгнул странно что они сразу не улетели ведь мы были рядом совсем.
Они были в шоке, подумали: ну всё, хана :D
frizmen писал(а): и всё же вепрь не для охоты.Генерала бы прогнать с ним км 6-7 да ещё в болотниках может тогда поймёт.
Хорошо, что магазин не на 30патроков, а то бы Миха покосил бы деревья :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

Злой какой то Фризмен сегодня :)

Если бы кое кто провёл со мной небольшой брифинг перед тем, как мы атаковали Дегилёвку :mrgreen: , возможно ошибок было бы меньше.

Да тяжеловат Вепрь....но люди на ганзе охотно раскупают их с прилавков и не плохо охотятся с ним. Повторюсь - дело привычки. Научусь рано или поздно ;) . Ружьё - это мелочь. Главное выработать тактику! И кое что я уже понял.
Жизнь Родине - честь никому!
streetpirat
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:21
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение streetpirat »

михаил просто нужно было в армию сходить и тогда бы попал!!!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение frizmen »

Я скажу вам служба в армии не влияет на стрельбу по движушейся мишени.Ну был я в армии но мажу ой как мажу.Только вот утром с охоты.Была возможность дважды утку убить но увы правда задел но не добыл.
И ещё вот что спросить хотел у генерала ,а кто писал отчёт про ночь в мистическом лесу.Думаю твоя благоверная.уж больно стиль написания у рассказов разный.Художественный очерк в первом случае и корявый рассказ во втором. :(
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

Не надо сомневаться в людях, Алексей. Очерк про лес был написан мной с вдохновением поэта :) , а отчёт с охоты накарябал только на третий день и то в промежутке между заказами, когда и вдохновение прошло и времени на обширную поэзию уже не было.

СтритПират, армия и правда не влияет на качество ружейной стрельбы на охоте. Вы там по мишеням с нарезного били, а тут гладкоствол и мишень двигающаяся по непредсказуемой траектории.

Сегодня на охоту в Кочкурово приглашали вечером....не смог.... :cry:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение frizmen »

Миха не упускай момент пока погода стоит.Я вот от Димана вернулся.Возможности были но мазила.Всё равно красота тока спать хочется.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Дереволаз »

frizmen писал(а):а кто писал отчёт про ночь в мистическом лесу.Думаю твоя благоверная.уж больно стиль написания у рассказов разный.Художественный очерк в первом случае и корявый рассказ во втором. :(
Да он это писал это, не сомневайтесь... Просто под впечатлением был человек, а тут походу перегорел со своей работой. Давай Михан не жди дождей - шлёпни себе трофей уже :)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»