Открыл сезон...

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение dmitrii »

в таких случаях бери с собой горячий чай, в который нужно добавить до употребления стакан водки.лучшее средство от простуды!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

За рулём оба были. На сегодняшней охоте опробовал Главпатрон - Магнум 12х76 - дробь 1. Обалденная вещь!!! Тетерева именно с ней и взял. Масса дроби 40 с чем то грамм.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Семашко
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:19
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Семашко »

А вальдшнепов, по каким мы мазали в Краснослободске небыло? :D
Всех убью - один останусь! :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

На следующий день и я вальдшнепа добыл! А вот по тетеревам мазал :( . Он из кустов прям передо мной выскочил метрах в 15 и по прямой на взлёт стал идти. Ну я ему в хвост и жахнул Магнумом :mrgreen: . Пока Фризмен потрошил его, нашли две большие дырки с палец в его тельце. Как ещё не разорвало беднягу.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

Осенняя охота плавно переходит в заснеженную почти зимнюю. Выходили с Фризманом в Березниковский район за тетеревами.

Идти по заснежанной пашне оказалось делом трудным и местами даже опасным. Всевозможные кочки и бугры, невидимые под 20-30ти сантиметровым снегом то и дело заставляли нас спотыкаться и подворачивать ноги.
Изображение
Вблизи воды, кое где под снегом трещала уже толстая корка льда. Лёха был в болотниках, а я пошёл в зимних "дутиках". По этому местами, где ручей был совсем широкий, он переправлял меня через него на себе :) , за что ему отдельное спасибо.

Дичи нигде небыло вообще. Только вороны и сороки. Мы взобрались на холм, где часто видели дичь, и под ёлочкой устроили привал с горячим чаем и бутерами.
Изображение
Изображение

К концу трапезы нас посетил целый "боинг" - большой белый гусь, который видимо отбился от стаи. Такого здоровяка я только на картинках видел! Он летел прямо на нас и громко кричал, ища свою стаю. Лёха выстрелил первым и попал в него. Птица завалилась на бок, но через секунду выровнилась и полетела дальше. Выстрелил и я. Гусь дёрнулся, но также продолжал свой полёт. В догонку я выпалил по нему почти весь магазин, но безрезультатно, подраненый "боинг" ушёл :cry: .... Леха до конца охоты корил себя и меня за нерасторопность. Больше дичи небыло.

Моё же мнение, причина провала в том, что мы снарядились на тетеревов - в ружьях были патроны "1" и "3", а на такого мастодонта нужна была как минимум картечь. Мы осыпали его свинцовой крупой, нанеся лишь незначительный вред. Хотя после первого выстрела я почему то думал, что он упадёт.... не упал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Дереволаз »

Надо было все патроны не в догонку а на подлёте в голову стрелять! Глядишь сбил бы.

А фотки классные вышли!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение frizmen »

Точно до сих пор не пойму почему Мишка стормозил.Хотя я и сам лопух ,тоже думал он упадёт после первого выстрела и забыл палец на другой курок перевести -поэтому второй выстрел сделал когда дошло что жму на первый курок, но было уже поздно.Да Мих фотку то лучше поставил где я колбаску резал а не с мешком моим грязным.
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение pum »

frizmen писал(а):Точно до сих пор не пойму почему Мишка стормозил.Хотя я и сам лопух ,тоже думал он упадёт после первого выстрела и забыл палец на другой курок перевести -поэтому второй выстрел сделал когда дошло что жму на первый курок, но было уже поздно.Да Мих фотку то лучше поставил где я колбаску резал а не с мешком моим грязным.
Знал бы где упаду, соломки бы подстелил)))
А так ведь зачотно походили)))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение GENERAL »

frizmen писал(а): Мих фотку то лучше поставил где я колбаску резал а не с мешком моим грязным.[/quote
frizmen писал(а): Мих фотку то лучше поставил где я колбаску резал а не с мешком моим грязным.
Там лица не видно, а люди должны знать своего героя в лицо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Завтра поставлю фотку "с ножом у ёлки". А рюкзак твой вида не портит - всё чин-чинарём, как и должно быть на охоте.
Изображение
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение dmitrii »

вы все правильно сделали, гуся нужно пропускать а потом в догонку стрелять, потому что его грудь не пробьешь там перья у него как броня. и дробь была подходящяя, наверно мало сделали упреждение!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение frizmen »

Задел я его Дим хорошо задел,а потом он от нас в сторону пошёл так что уже всё не то .Да я уверен что Миха добром не разу не попал.Наверно нужно было дуплетом бить.Хорош гусёк был .
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение dmitrii »

я весной одного волчьей картечью(6.2) задел, так он на крыльях стал просто планировать и снижаться, еще км 2 пролетел, я его так и не нашел. гусь сильная птица!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение Дереволаз »

dmitrii писал(а):я весной одного волчьей картечью(6.2) задел, так он на крыльях стал просто планировать и снижаться, еще км 2 пролетел, я его так и не нашел. гусь сильная птица!
Да чтож они - бессмертные что ли? :) Пока голову не прострелишь не падают? Картечь на волка, а гуся не берёт!
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Открыл сезон...

Сообщение dmitrii »

смотря куда попадешь еше)))
И один в поле воин, если это т-40ам!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»