Первая утка или охота в ичалковском районе.

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение frizmen »

подходит к концу трудовая неделя я весь в волнении ведь собирался на выходные к Дмитрию на охоту.И вот не задача по работе нужно ехать в Чамзинку.Паника с моей стороны охота срывается Чамзнка и Ичалки в разных направлениях.Но один знакомый подсказал что есть дорога с Комсомольского в то место куда мне нужно.А цель путешествия с.Тарханы.Разобравшись с делами еду в нужном направлении .В багажнике уже лежит резиновая лодка, болотники,удочки.На заднем сидении ружьё и патронтаж.Ищу нужный поворот с о слов своего знакомого.Попался на дороге мужик на шестёрке -спрашиваю "Это тебе через Атяшево "думаю нифига себя до Атяшево как минимум км 20 а там вообще не знаю куда.Звоню знакомому он обьясняет оказывается поворот в нужном направлении у меня под носом.Еду дорога от плохой переходит в совсем плохую.Стиснув зубы бью подвеску еду.Утыкаюсь в т образный перекрёсток .Снова звоню мне вновь обьясняют.Еду дальше асфальт переходит в нложенные плиты.Еду по плитам каждые 6м прыгая на стыке и так км 5.Затем плиты заканчиваются указатель на Лобозки один из Ориентиров проезжаю по деревне и двигаюсь дальше .Дорога на удивленье стала хорошей может начальник ремонта дорог в Лобозках живёт.Скорость заметно увеличилась с 40-60 до 90-110..Вокруг горела стерня запах гари ударил в мои ноздри.Не могу понять зачем её жгут.В воздухе кружились вороны и ещё какие то маленькие птички.На небе облака.Жуткое зрелище как на войне.Мой автомобиль рассекая воздух несётся навстречу намеченной цели несмотря ни на что.Звонит телефон на проводе Дмитрий беспокоиться.Обьясняю где я до него осталось ещё минут 20 езды.Доезжаю до нужного поворота дальше знакомые места.Топлю на газ на всех порах времени уже много.И вот уже знакомая напрочь разбитая деревенская дорога ещё рывок по ухабам и я около дома Дмитрия.
Быстренько решаем куда податься.Решили поехать на рыбалку плавно переходящую в охоту или наоборот.Передеваюсь в форму Бундесфера кидаем скарб Дмитрия в машину выдвигаемся.Через километра три сворачиваем с трассы на просёлочную дорогу едем в сторонцу пруда.Проехав несколко километров мы на берегу пруда.Вокруг камыши.Каждый разбирает своё ружьё и мы разбредаемся в разные стороны.Иду а сам поглядываю на небо как то оно странно себя ведёт.Хотя интерент прогноз дождей не обещал.Пройдясь чуть чуть начинает накрапывать особо не обращаю на это внимание иду дальше.Дорждь усиливается ну сейчас пройдёт.Когда китель прилип к спине и промочил ноги я понял он переставать и не думает.Бегу к машине уже наполовину мокрый.Сажусь в машину крича Дмитрия.нмного погодя залазит и он.Мы смотрим на небо и друг на друга не зная что делать .Рыбалка на гране срыва..........Продолжение следует.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение frizmen »

Дождь барабанит по крыше мы уныло смотрим в окно .Я предложил перекусить,жуём колбасу сами поглядываем на небо-там темно.Проходить минут 10 я говорю Дмитрию если сейчас не уедем то уже без трактора точно не уедем.Решаем ехать домой -рыбалка сорвалась.Дорога уже осклизла зад моей семёрки кидает из стороны в сторону, но мы всё таки продвигаемся в сторону дома.Через пятнадцать минут практически выехали но впереди перешеек с колеёй .Дмитрий вышел разведал дорогу.потихоньку сдаю назад для разгона и сходу проскакиваю опасный участок дороги и через мгновенье вьезжаю на асфальт.Ура обошлись без трактора едем домой.До дома Дмитрия проехать нельзя дорогу развезло.Оставляем у дома его знакомого который вышел и приказным тоном сказал переставить машину в другое место на что Дмитрий буркнул что то в ответ неопределённое я переехал.Собираем шмотки и идём к дому.Дорога вся размокла под ногами слякоть темно ,Дмитрий первый идёт с фонариком я следом ловрирую стараясь не упасть.Послышались голоса ,навстречу шли люди из гостей в потьмах также стараясь не грохнуться мы разминулись.Ну вот наконец дома.Разгружаемся снимаем мокрую одежду идём в баню она уже не горячая но мыться можно.Бысто моемся перекусываем,я достаю привезённое пиво.Садимся в пристрое резиденции Дмитрия в летний период и попивая пивко начинаем разговоры про охоту и планы на утро.Вокруг нас крутиться сестра Дмитрия Лена которая никак не может определиться идти в клуб или нет.Я пытаюсь её отговорить но она чуть позже всё таки уходит.Время около 12 ночи ложимся спать в 4 утра вставать на охоту.........Продолжение следует.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение GENERAL »

И где же продолжение? :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение frizmen »

Противно звенит будильник пора вставать 4 утра.На улице ещё темно.Быстро собираемся пьём чай.На пояс патронтаж ружьё за спину -выдвигаемся.До речки километра три.Поход на охоту без техники меня несколько настораживает.В болотных сапогах гулять не очень легко ,но без них нельзя утром роса промокнешь по пояс.По дороге Дмитрий мне рассказывает и показывает где кого видел,в кого стрелял и кого добыл.Так незаметно дошли и до реки.Тихонько крадёмся вдоль неё смотря во все глаза через некоторое время увидели уток.4 взлетели сразу.2 чуть позже ,а 2 поплыли к берегу примерно метрах в двухстах от нас.Мы поднялись на берег от реки и пошли вдоль непроходимых кустов верхом.Через некоторое время спускаемся к реке осматриваемся никого и вдруг хлопание крыльев и две утки улетат от нас прочь.Дмитрий среагировал первый буквально через полторы секунды прозвучал первый выстрел но утка летела дальше ещё через мгновенье ещё выстрел и ещё через полсекунды мой выстрел и утка рухнула на воду.Буквально через пару секунд нырнула я замер но секунд через пятнадцать вынырнула я вскинул ружьё добить но Дмитрий меня остановил утка плыла к нашему берегу через мгновенье снова нырнула, но под водой продержалась меньше секунд десять.Когда она вынырнула в третий раз и была совсем близко к берегу я из второго ствола закончил мучения своей жертвы.Дмитрий срубил ножом прут я взял его и прошёл вдоль берега где покоилась на воде моя первая уточка подтянул прутом её и схватил за шею.радости моей не было предела.это была первая добытая утка за всё время моей охоты.Полюбовавшись как оказалось добытым селезнем положил его в мешок закинул его за спину и продолжил движение вдоль реки.Немного пройдя вдоль реки больше никого не увидев мы решили пройти вдоль поля где росла пшеница.Пшеницу убрали но зерна осталось предостаточно и птицы этим воспользовались.Местами я спускался в овраг в надежде кого то спугнуть но только какие то небольшие птички вылетали из кустов что то свистя на своём языке.Иногда над нами пролетали крикливые сойки очень красивая птица раза два меньше голубя.Местами попадались дикие яблони я пробовал их яблоки на вкус на одной из них висели крупные красные яблоки на вкус оказались очень неплохи и я быстренько набил ими карманы своей куртки.Дойдя до посадки на крою поля и высокой травы с понзительным криком ии ии иииииии взлетела небольшая птичка каторую я раньше не видел.Немного промедлив выстрелил вслед но промазал.Выглядела она как воробей но раза в три больше с маленькими такими крылашками.Очень чудная на вид.Шагнув пару шагов так же взлетели ещё две ,а затем ещё одна которой в догонку я выстрелил ещё раз.Она мгновенно рухнула на землю.Подобрав её я начал рассматривать тут подоспел Дмитрий и сказал мне что это перепел.Жалко стало птичку заряд то у меня был на утку а тут такая птаха дробью её практически разрезало пополам.Положив птичку в мешок мы двинулись дальше.через некоторое время слышу выстрел смотрю какая то быстрая тень летит вскидываю ружьё и делаю два выстрела -улетела.Это был коростель поднятый практически из под ног Дмитрия.Больше в это утро мы никого не поднимали.и через некоторое время оказались в деревне.Ноги гудели по моим расчётам прошли км 9-10.сняв сапоги на вес с грязью прилипшей к ним весил каждый из них примерно по килограмму.
Отец на Дмитрия бурчал хозяйсто то стоит пока мы охотимся .Нужно было наколоть дров в баню.Я выразил желание помочь и вот уже скро мы вдвоём кололи дрова.У меня получалось не так виртуозно как у Дмитрия но всё же я часто попадал топором по полену иногда оно даже раскалывалось.Зак олкой дров мы обсуждали охоту на вечер.Я хоть и не собирался но решил остаться ещё на одну ночь.....Продолжение следует.
Аватара пользователя
Семашко
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:19
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение Семашко »

Поздравляю конечно с добычей, но вот непонятно - зачем стрелять в птичку если не знаешь, что за персонаж? А вдруг какая редкая оказалась бы, а тут её ещё реже сделали? :D
Всех убью - один останусь! :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение GENERAL »

Эх Лёха=Лёха! Моей утки завидовал, а сам 2 трофея за раз шлёпнул!!! Поздравляю от души! Возьмите меня с собой как-нибудь.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение frizmen »

Так ведь их четыре взлетело значит не такая уж редкая.Уверен был что сьедобная вот и стрельнул.
Аватара пользователя
Семашко
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:19
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение Семашко »

frizmen писал(а):Уверен был что сьедобная вот и стрельнул.
Интересно, а чем съедобная птица от несъедобной в полёте отличается? :)
Всех убью - один останусь! :)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение frizmen »

Несьедобные как правило тощие.Возьми хоть ястреба или ворону .А сьедобные болееокруглые ну и у перепела был задок округлый и летела тяжело.Хотя так прикольно я чуть не рассмеялся.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение Дереволаз »

Слушай, Фризмен, а ты что больше не охотишься? Вроде сезон не закрыт, если не ошибаюсь, а ты что-то не пишешь ничего...
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Первая утка или охота в ичалковском районе.

Сообщение dmitrii »

потому что безрезультатно! вот и не пишет))
И один в поле воин, если это т-40ам!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»